Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Художественная Гимнастика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Zhenechka

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:34

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
До того как дочка пошла заниматься этим видом спорта, я никогда не интересовалась им особенно. Но вот уже восьмой год гимнастика неотьемлемая часть нашей жизни. Следим за всеми новостями. Есть у нас здесь единомышленники? :allllkg:
  • 0

#2 Sadie

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:58

Sadie

Аксакал

• Пользователи
  • 2 429 сообщений
Худ. гимнастика - это просто отличный спорт. Жаль что у нас им могут занимться только девочки (для мальчиков этот вид спорорта практикуется только в Я/понии) А то б я сына обязательно в такую секцию отдала. Сама занималась в детстве, была и толстая и без особых данных, но как же мне помог это спорт Он мне лдал хорошую осанку на много-много лет, и только вот сейчас, от компьютера. она испортилась.
  • 0

#3 Zhenechka

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:25

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Вроде в Москве как раз есть мужские секции... Просто не так популярно наверное. Я сына хочу на плаванье отдать, но еще посмотрим чего сам захочет. А гимнастика это уже стиль жизни, дочка себя отдельно не мыслит. Хотя и нефактурная, и карьера не светит. А вы до мастера дошли?
  • 0

#4 Sadie

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:13

Sadie

Аксакал

• Пользователи
  • 2 429 сообщений

Вроде в Москве как раз есть мужские секции...

Где я живу, таких точно нет.

А вы до мастера дошли?

Какого нафиг мастера? Занималась на любительском уровне, в простой секции, была всегда плотная, тренер сначала сказала, нету данных вообще. Но я занималась много дома и в итоге научилась делать все отлично, и мостики и всякие гимнастические прибамбасы, надолго потом сохранилась гибкость и хорошая осанка. Занималась несколько лет всего, до подросткового возраста, потом бросила.
  • 0

#5 Таточка**

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:26

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Я тоже в детстве гимнастикой занималась, очень нравилось, гибкость до сих пор отличная, ттт :D
  • 0

#6 Zhenechka

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:44

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Я тоже в детстве гимнастикой занималась, очень нравилось, гибкость до сих пор отличная, ттт :D

Просмотр сообщения

Здорово А дочку отдавать будете?
  • 0

#7 Таточка**

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:09

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Zhenechka,

Здорово А дочку отдавать будете?

Пока еще рановато об этом думать, если будут где-нибудь поблизости занятия, почему бы и нет, но только не профессионально :) А вообще для девочки полезно, и осанка, и грация, и гибкость на долгие годы :yess:
  • 0

#8 ЛАКА**

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:50

ЛАКА**

Дока

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
У меня доченька занимается первый год худ. гимнастикой У нас занятия при "КС" Тренеры её хвалят, она пришла в группу к девочкам, которые по 2-3 года занимаются, и нагнала (а могих и перегнала :aiaiai: ) их уже через пол года :super: Давайте общаться и делиться опытом и советами по нашим гимнасточкам
  • 0

#9 Zhenechka

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:46

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Ура Мы не одиноки :D
  • 0

#10 Аминтошка*

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:38

Аминтошка*

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Я тоже занималась 6 лет худ.гимнастикой. Пошла по стопам сестры, она у меня мастер спорта. Вообще спорт очень дисциплинирует, вырабатывает характер и силу воли..про осанку и грацию уже сказали :super: Кстати, на шпагат до сих пор легко сажусь :D
  • 0

#11 Zhenechka

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:44

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Мы сначала отдали на гимнастику "для себя". А теперь втянулись, дочка тоже мечтает мастера получить.
  • 0

#12 ЛАКА**

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:18

ЛАКА**

Дока

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
Ну нам пока рано так далеко заглядывать...Но конечно очень бы хотелось, чтобы как минимум КМС получить :D
  • 0

#13 antja

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:53

antja

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
У меня дочка занималась, худ. гимнастикой около 3 лет. Потом наш тренер нас оставила :cryyy: . Ушла писать дипломную работу и все........Мы стали полнеть, а когда решили пойти к другому тренеру нас забраковали. Сказали, что есть над, чем работать, но полная :cray: . Я чуть не разревелась, так стало обидно. Я понимаю, что она не худенькая, но это не диагноз (если есть стимул, можно похудеть). Обидно, что тренер даже не посмотрела, что она может. Мы пришли на встречу, она вышла, без разогрева стала ребенка гнуть во все стороны :tease: . Я ей сказала, что у дочке большой перерыв в тренировке она уже 5 месяцев не ходила. Она...................толстая и все. Вот уже больше года мы не занимаемся, и нас несет вширь, мама дорогая :aiaiai:
  • 0

#14 Zhenechka

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:57

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
У нас тоже вес - главная проблема. Пока в обычной одежде, вроде худенькая. Но как купальник оденет :( . Но она у нас тонкокостная, каждые лишние 100 граммов складочкой... Я все жду что вытянется, дочка сейчас самая маленькея в классе.
  • 0

#15 antja

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:15

antja

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
У меня пончик сейчас :D , а когда ходили на тренировки, она тоже худенькой не была, как большинство. Я очень переживала, спрашивала у тренера, что делать нам с полнотой. Она говорила, что в ее возрасте еще допускается (нам было тогда 5 лет). Может она так говорила, потому-то у нас секция не была с перспективами на олимпийские резервы. Дочка занималась для себя, вернее я ее водила, чтоб была гибкой и с хорошей осанкой. Мне всегда нравился этот вид спорта, по сравнению с дочкой даже в ее возрасте я была как бревно. :olen4:
  • 0

#16 Branda

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:32

Branda

Старожил

• Пользователи
  • 788 сообщений
я в детстве тоже занималась художественной гимнастикой :rolleyes: и хореографией, только, к сожалению, ничего от этого не осталось((( вернее, осталось, конечно же, но если мельком глянуть - не видно совсем, хотя другие мои девчонки до сих пор и ходят, ножки вывернув и носочек тянут, и движения легче, чуть танцевальнее как будто))) но я в 9 лет переболела желтушкой, после этого никаких нагрузок долго нельзя было, пришлось оставить, потом только танцами чуть позанималась. а вообще, любой спорт очень травматичен, а художественная гимнастика очень на позвоночник влияет, по крайней мере я всё мучаюсь им, а была как раз очень гибкая, стоя на мостике головой до попы касалась. по поводу мальчиков в художественной гимнастике - как раз чемпион мира (не помню, какого года, правда), мальчик из россии, из самары кажется. а в москве у виннер в школе мальчиков набирают, на юго-западе кажется находится.
  • 0

#17 Zhenechka

Отправлено 01 Май 2009 - 00:16

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
На счет травматичности... На сколько я вижу по нашей школе, то в основном страдают колени: бурситы, разрывы, воспаления. (у нашей, слава Богу, ничего такого нет) С позвоночником вроде ни у кого проблем не было. Но мне кажется это всеравно в занятиях спортом плюсов больше, хотя везде есть свои издержки.
  • 0

#18 Гал-ла

Отправлено 01 Май 2009 - 00:39

Гал-ла

Завсегдатай

• Пользователи
  • 474 сообщений
девочки, в каком возрасте в художественную гимнастику еще можно попасть? у нас в школе (идем в этом году) планируется кружок худгимнастики, но это как-то не серьезно... а все таки, если пойдет, можно будет куда-нибудь придти позаниматься "понастоящему" или уже поздняк метаться? :D
  • 0

#19 antja

Отправлено 01 Май 2009 - 09:03

antja

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

девочки, в каком возрасте в художественную гимнастику еще можно попасть?

у нас в школе (идем в этом году) планируется кружок худгимнастики, но это как-то не серьезно... а все таки, если пойдет, можно будет куда-нибудь придти позаниматься "понастоящему" или уже поздняк метаться? :D

Я отвела в 4 с половиной, а для себя можно заниматься в любом возрасте. Когда будите заниматься, увидите, что у дочки есть способности, и есть над чем работать, серьезна, можно отвести ребенка в более профессиональную секцию худ. гимнастики.
  • 0

#20 antja

Отправлено 01 Май 2009 - 09:43

antja

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Вспомнила случай, по поводу возраста. Когда дочка ходила в секцию х/г (секция была не профессиональная) у них в группе были в основном девочки возраста от 4 до 6 лет. Так как мы занимались, не серьезна, тренер брал всех желающих, любого возраста. Прошел почти год тренировок (3 раза в неделю по 2 часа) к ним в группу приходят 4 девочки, где то от 10 до 12 лет. Тренер взяла их на тренировку к нашим малявкам и сказала, что попробуйте, если понравится, будет набирать группу для более взрослых девочек. Началась тренировка и через 30 мин. закончилась для "взрослых" девочек, так как они хуже переносили нагрузки. Я не имею, введу, растяжки или исполнения, какие - либо элементы, это и понятна девочки пришли первый раз от них это не требовали. Перед каждой тренировкой они разогревались, бегали по 5 мин. без остановки, отжимались, делали упражнения на пресс, так вот "взрослым" девчонкам было очень тяжело,  перенести общефизические нагрузки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)