Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Когда Это Получилось Во Второй Раз

когда я забеременела вторым  

224 голоса

  1. 1. ????? ? ???????????? ??????

    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??????
      42
    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??? ?? ????
      3
    • ??????? ??????, ???????? ??????
      68
    • ??????? ??????, ???????? ??? ?? ????
      14


Рекомендуемые сообщения

У меня месячные пришли через 8,5 месяцев, а забеременела, когда сыну было 10! Грудью кормила до 1,2. В основном ночью и перед сном. Это я уже была беременная, 4-5 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына начала прикармливать после 6 месяцев,до этого давала только из балавства-например одну чайнуу ложку йогурта и всё больше не давала,или брынзы солёной облизать и посмотреть как он кривлялся.Месячные первые пришли когда ему было 11 месяцев,когда ему было год и три мы решили завести второго,но ничего не получилось,тогда перестала кормить грудью,и сразу же забеременела,когда сыну было год и четыре.так что получаетс и месячные уже были и не кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже если честно не помню когда пришли месячные, кажется месяцев через 6 после родов, но я не уверенна :unsure: Забыла... Ну а забеременела когда ребёнку было год и пять месяцев, уже не кормила. Беременность планировали, три месяца старались и вот получилось. Но у меня это почему-то было связанно с весом, пока не набрала 60кг не могла :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные были через раз,грудью кормлю до сих пор. Молоко не горькое... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли где-то через пол-года после родов, грудью, когда забеременела, кормила, но перестала, ещё не зная, что я Б. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель**,

Мне интересен последний факт. Пришли ли у кого-то месячные при полном ГВ и абсолютно без каких-либо перерывов?

У меня пришли в 9,5 дочиных месяца. Как же я была расстроена! Мы ночью раза 4 минимум ели + 3 дневных сна, на каждый из которых ложились с сисей + прикормом кормления не заменяла, а пришли все равно! Обидно! Цикл еще не установился (он сокращается с 32 до 26 в послдедний раз), хотя было уже 4 раза. Очень надеюсь, что 5й или 6й окажутся последними и я еще на 1,5 года буду от них избавлена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думали способ предохранения - не успели короче, забеременели. Через 10 мес. после родов, а месячные пришли у меня через месяц после родов, кормила грудью, до 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забеременела через месяц после того, как закончила кормить - ровно в год. Хотя месячные были уже через 4 месяца после родов. Сын ночью не ел. Но с кормлением беременность никак не связана, просто предохраняться надо было! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела второго ребенка, но пока я не бросила кормить грудью, забеременеть так и не смогла, хотя месячные пришли, когда доче было 6 месяцев, а кормила я ее грудью до года и семи! Но только я прекратила ГВ, сразу наступила беременность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :flowers:
У меня третья беременность наступила, когда моей младшей дочке было 6 месяцев...она до этого времени отказывалась от прикорма и была полностью на грудном вскармливании, а месячные пришли, когда ей было 3 месяца. Во всех трёх случаях беременности менструация приходила, когда детям исполнялось 3 месяца. Вот так! :)
Когда встала на учёт в Ж.К. врачи категорически говорили, что ребёнка надо перевести полностью на исскуственное питание, в связи с боязнью выкидыша у меня, но я на свой страх и риск всю беременность кормила и сейчас ей 1,8 и она до сих пор раз в день прикладывается к груди... Сейчас моему сыну исполнилось 3 месяца и у меня восстановилась менструация.

 

ДЕВОЧКИ!
НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО КОРМЯ ГРУДЬЮ, НЕВОЗМОЖНО ЗАБЕРЕМЕНИТЬ...
ЕЩЁ КАК ВОЗМОЖНО!..

 

Лучше всего, чтобы беременность была запланирована и желанна, тогда в дальнейшем у Вас не будет никаких проблем...как у Вас, так и у ребёнка!
Что-то я ушла от темы... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как знаешь .а ты где живешь? вот кстати ее мобила8-903-611-09-49 я в тот раз не могла его найти.А ты как хочешь зарание лечь или со схватками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вторых родов месячные пришли один раз, когда дочке был годик. Следующих не дождалась :P От груди пока не отрывается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кормили грудью (на момент забеременивания ) - как часто (в течении дня или только ночью), не было ли проблем (хватало ли молока, не было ли когда-либо маститов и т.п.)
если пришли месячные - были ли они регулярные и сколько примерно циклов прошло до

Я полгода не могла забеременеть - мы старались с Натуськиного годика - и вот, наконец, мне ЭТО удалось!
Месячные пришли в 9,5 мес, несмотря на активное ГВ и с 3-го цикла стали регулярными. У меня они вообще всегда регулярные.
Кормила и кормлю свою Туську так: днем стараюсь только на сон (засыпание с сисей и просыпание с ней же, может пососать во время сна), но так получается редко, поэтому за день ок 4 кормлений, а ночью вообще без ограничений. Обычно, больше 6, но случаются и ночи, когда 4 кормления: на засыпание, через час после засыпания и 2 подутренних.
Думала, что не забеременею до инволюции, а тут - такое счасть... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела когда сыну было 2 года, тогда я очень активно кормила и было много молока. Месячные пришли через полтора года после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месячные были через раз,грудью кормлю до сих пор. Молоко не горькое... :???:

1159438[/snapback]


Так ведь не рекомендуется кормить грудью ребёнка,когда срок беременности превысил 4 месяца,не из-за того,что молоко горьким будет,а из-за того,что это может отразиться на развитии плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×