Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Когда Это Получилось Во Второй Раз

когда я забеременела вторым  

224 голоса

  1. 1. ????? ? ???????????? ??????

    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??????
      42
    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??? ?? ????
      3
    • ??????? ??????, ???????? ??????
      68
    • ??????? ??????, ???????? ??? ?? ????
      14


Рекомендуемые сообщения

Месячные пришли месяцев в 6 и то какие-то ненормальные и единственные, а забеременела я в 8 мес. кормя грудью очень часто, и долго не знала об этом. Кстати врач потом и не возражал против кормления. И прокормила я старшую до 1,5 то есть до самых родов.

А Вы 6 мес еще не вводили прикорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы 6 мес еще не вводили прикорм?

Неа я даже воды не давала до 6-ти месяцев, зато в год она лопала уже креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за навязчивость. Но можно еще уточнить?
Воду не давали до 6 мес. Т.е. уже после Ваших единственных месячных начали давать воду? Конкретнее: до Ваших месячных ребенок абсолютно ничего, даже воды, не пробовал, кроме вашего молочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воду не давали до 6 мес. Т.е. уже после Ваших единственных месячных начали давать воду? Конкретнее: до Ваших месячных ребенок абсолютно ничего, даже воды, не пробовал, кроме вашего молочка?

Совершенно верно - ничего, ой пардон Эспумизан :D от газов. Просто после 6 ти я стала прикармливать соответствено и воду. А в молоке жидкоси вполне достаточно - Сперва это питьё, а потом дальнее молоко - еда. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я уточняла не потому, что удивилась, что до 6 мес не давали.
Просто предположила, что если вы сначала стали давать воду, из-за чего малый стал молока употреблять немного меньше, из-за чего и пришли месячные.

 

Ну раз это не так, то теория, что месячные приходят после начала прикорма, отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже год и 5 скоро, кормлю грудью сколько просит, месячных еще не было после родов. Думаем о втором ребенке, но не знаю как лучше сделать, отлучить от груди сначала и не заморачиваться и так беременеть... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше сначала отучиться от груди (ну если не сильно малыш от нее зависит). Потому, что чем ближе будет потом отучение к рождению второго ребенка, тем больше этот стресс будет старший связывась с младшим. Ну отсюда и обиды на младшего.

 

Можно, конечно и не прекращать кормить. Но тут есть темка Кормление при втором ребенке (точное название не помню). Почитайте. Может для детей это и неплохо, но маму это сильно изматывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаем о втором ребенке, но не знаю как лучше сделать, отлучить от груди сначала и не заморачиваться и так беременеть... 

Одно другому не мешает. Потом это уже не еда, а так утешитель - релоксатор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**, про утешитель-релаксатор это в самую точку! Прям не знаю что с ним делать, мне кажется что он вообще сам никогда не бросит. Через месяц я уезжаю на 10 дней, как раз приручу отлучение к этой поездке. Надеюсь, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы были на смешанном кормлении. На ночь и ночью малыш сосал грудь. Пришли месячные 14 ноября, 26 декабря узнала о своей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременала, сразу как перестала кормить, дочке было 10,5 месяцев. Месячные пришли в ее три месяца и сразу шли без сбоев и задержек ( правда цикл чть длиньше стал). Т.е. я связываю окончание гв и беременность, т.к и до этого не предохранялись и моглы бы забеременеть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

  •  
  • если кормили грудью (на момент забеременивания :wacko:) - как часто (в течении дня или только ночью), не было ли проблем (хватало ли молока, не было ли когда-либо маститов и т.п.)
     
  • если пришли месячные - были ли они регулярные и сколько примерно циклов прошло до :ppuzo:
     


360119[/snapback]


Грудью кормила днём 2-3 раза и ночью около 4-5 раз (спит со мною). Молока хватало, застоев не было, после докармливания в 2-4 месяца после груди смесью, ГВ полностью было восстановленно,Месячные пришли регулярные на 10 месяц после родов, прошли три раза до беременности. Беременность запланированная, но в течение всего периода после родов не наступала, а только спустя 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли первый раз в 18 месяцев ребенкиных. В первом цикле и забеременела. Грудью потом кормила ещё 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала давно, не не комментировала.
Доче было 5,5 месяцев, когда пришли месячные. Забеременела в дочкины 9 месяцев, на 27 ДЦ. Грудью кормила до 11 мес, но только утром или ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли через 5 месяцев после родов, забеременела, когда доче было 9 месяцев, кормила грудью ещё 2 месяца, потом молока мало стало, и доча отказалась.
Почти всё, как у konstella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×