Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Когда Это Получилось Во Второй Раз

когда я забеременела вторым  

224 голоса

  1. 1. ????? ? ???????????? ??????

    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??????
      42
    • ?????? ??? ?? ???????, ???????? ??? ?? ????
      3
    • ??????? ??????, ???????? ??????
      68
    • ??????? ??????, ???????? ??? ?? ????
      14


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, при каких обстоятельствах наступает вторая (третья,четвертая...) беременность
в том смысле, что ...
от многих я слышала, что забеременели кормя грудью и при отсутствии месячных :???:
чисто теоретически такое возможно, но как это в реальности?

 

поясните пожайлуста

  • если кормили грудью (на момент забеременивания :wacko:) - как часто (в течении дня или только ночью), не было ли проблем (хватало ли молока, не было ли когда-либо маститов и т.п.)
  • если пришли месячные - были ли они регулярные и сколько примерно циклов прошло до :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью постоянно, прикорм только пытались вводить, малышке было шесть месяцев, кормила до десяти месяцев.
Месячные были первые и единственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от многих я слышала, что забеременели кормя грудью и при отсутствии месячных 
чисто теоретически такое возможно, но как это в реальности

 

это не чисто теоретически, а ОЧЕНЬ даже возможно:) насколько я знаю, что большинство залетов после родов происходит именно в такой момент:) у меня и бабушка, и мама таким образом беременнели... а я, помнится, когда у меня были кое-какие сомнения после родов, пошла на УЗИ... я кормила, месячных еще не было, после родов прошло месяцев 6... так вот на УЗИ мне сказали, что с овуляциями у меня все в порядке и повелели получше предохраняться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кормила, месячных еще не было, после родов прошло месяцев 6... так вот на УЗИ мне сказали, что с овуляциями у меня все в порядке и повелели получше предохраняться :)

овуляции были, а месячных не было? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy* ага! я причем очень много примеров знаю таких беременностей после родов, когда нет месячных... меня и в роддоме сразу об этом предупреждали: типа у них очень много таких пациенток, которые ошибочно полагают, что отсутствие месячных после родов означает невозможность забеременнеть... ага, как бы не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грудью кормишь меньше 6 раз в сутки забеременеть и без месячных ооочень даже можно.
Лично я дождалась месячных (аж два раза), кормила грудью и забеременела ,да и почти всю беременность кормила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела совершенно спокойненько при отсутствии месячных и при кормлении грудью. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела второй раз через 2 месяца после родов. Кормила каждые 4 часа мелкого, месячных небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременила вторым когда дочке был 1 год- Кормила грудью до 1 года и 3 х месяцев И толкьто помто прекратила тоесть ещё 2 месяца - хоть и была беремнна но молокоа было много и ещё кормила потом не туго стала перевязываться.
Месячные пришли когда дочке почти 4 месяца было.
Ксатати гиниколог в связи с беременностью -сказала прекращать кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли месяцев в 6 и то какие-то ненормальные и единственные, а забеременела я в 8 мес. кормя грудью очень часто, и долго не знала об этом. Кстати врач потом и не возражал против кормления. И прокормила я старшую до 1,5 то есть до самых родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудью не кормила, месячные уже восстановились. Сыну было 7,5 мес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью, были одни-единственные месячные, забеременела, когда старшей дочке исполнилось 6 месяцев. Ничего не знала еще 3 месяца. Потом кормить грудью перестала
2_1_28_11_1999_3_maSenxke.gif
16_20_27_2_2001_3_antoSke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залететь без месячных можно потому, что первая овуляция получается раньше первыз месячных. Т.е. первые месячные просто не успевают наступить, т.к. первая созревшая яйцеклетка уже оплодотворена.

 

Тоже слышала, что если гормить крудью меньше, чем 6 раз в день, то приходят уже месячные. Может это не для всех так. Но этим объясняется, что в большинстве случаев месячные наступают, когда какое-то кормление начинают заменять прикормом.

 

Если ребенок полностью на ГВ, то ранний приход месячных может объясниться тем, что был какой-то перерыв, когда мама не кормила грудью по каким-то причинам. Например, ребенок был в реанимации после рождения. Или мама была в больнице.

 

Ну и не бавает правил без исключений ;) .

 

Мне интересен последний факт. Пришли ли у кого-то месячные при полном ГВ и абсолютно без каких-либо перерывов?

 

У меня оба с самого рождения на смешанном. Старшая в 3 мес. отказалась от груди. Но я регулярно сцеживалась до 6 мес. Младший не отказался, до 6 сосал титю и прикорм. Месячные пришли сразу же, как я прекратила в первом случае сцеживание, во втором кормление титей в 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересен последний факт. Пришли ли у кого-то месячные при полном ГВ и абсолютно без каких-либо перерывов?

У меня, но ненормальные и только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела, кормя грудью, когда дочке было год и девять. Месячные пришли в 7 ее месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×