Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик, девчонки! Расскажу Вам о родах моей Настюхи. :naiv:
Я живу у свекрови. Там 4-комнатная квартира, и нас там много... Свекр, свекровь, я и мой муж (уже и Настя), его брат с женой (и уже их дочка 1 годик, младше Насти на 5,5 месяцев). :p: И вот за 1 месяц до моих родов (вторая невестка тоже была беременна уже) моя свекровь решила в квартире сделать маленький ремонтик. Подумала поменять в ванной плитку. :???: В квартире начался ужасный бардак. <_< Я уже не могла помогать, потому что было уже тяжело, и я смоталась в патологию (за 10 дней до родов). :p: Тем более, что меня врач сама уговаривала лечь туда, так как у меня был узкий таз, возможно, делали бы кесарево сечение.
Когда я была уже в патологии, мой муж стал в нашей комнате делать ремонт Стал полы красить, белить стены. При этом каждый раз, когда он что-то доводил до конца, он звонил мне по мобилке и ставил в известность. Мне было ужасно приятно, что о мне заботятся. :l004::l004::l004: Свекровь старалась, что бы успеть до моих родов привести квартиру в порядок. :smi1::smi1:
И вот в воскресенье у меня отошла пробка, а на утро в понедельник сразу настали 5-минутные схваточки. Я позвонила мужу и сказала, что если он хочет меня еще увидеть до того, как я рожу, пусть приезжает. Он приехал с моей мамой. Когда меня «хватало», я морщилась, а он спрашивал, что со мной. На что моя мама улыбалась, и говорила, что больно все-таки... :(
Скажу сначала, что рожать я не боялась. Я в детстве много раз лежала в больнице и перенесла 4 операции (кстати, 3 раза лежала в Москве в больнице). Поэтому к проблемам, связанным с болью и больницами, отношусь спокойно. Я считала, что многие прошли через роды и ничего, ну и пройду через это.
В 13.30 меня перевели в предродовую. Когда я туда пришла, я подумала, что это отделение можно было бы назвать раем, если бы не такая боль. Все было белое: и стены, и кровать, и простыня, и тумбочка, и пол. Одна белизна, рай! :D
Воды у меня не отошли, поэтому пузырь мне прокалывали. Совершенно не больно. Ну а схватки... После 3 часов «прекрасного» пребывания в предродовой палате, меня повели в родзал. После 3 потуг я родила. Правда, сделали, эпизиотомию... Да и плацента порвалась, поэтому было большое кровотечение, вливали плазму. Родила девочку: 51 см, 3500. Красавица! :D Я - худенькая, поэтому для меня такой ребенок оказался большим. Когда я отошла от наркоза, первое, что увидела, это то, что в 2 метрах от меня стоит кроватка, а в ней лежит очаровательное курносое чудо. Потом меня вывезли на качалке под родзал, так как не хватало место для рожениц, а мне еще вливали плазму. Мне принесли пакет, в котром лежала записка и бутылка воды с пачкой печенья. Оказалось, что в приемной стоял мой муж, мама и свекровь. Они ждали... В записке они написали, как они счастливы ит.д. Меня это ужасно обрадовало, что я аж прослезилась. :l004: Дальше в самом роддоме вы, наверное, сами знаете, что бывает. Что меня радовало больше всего, это то, что когда Вовка подходил к роддому, он звонил по мобилке и говорил: «Девки! Выглядывайте!» :smi3:
В это время покупалась коляска, тюль в мою комнату (свекровь купила дорогущую, специально для меня и Настеньки) и др. При этом мне звонили и докладывали про это. А в первую ночь после выхода из роддома, оказалось, что мой муж полночи не спал и слушал, дышит ли Настенька. :rolleyes:
Короче говоря, все ужасно были обрадованы и не могли налюбоваться Настей. Такая смугленькая, курносенькая... Просто прелесть! :naiv:
Вот такая история! Я не знаю, смогла ли я передать все то, что я чувствовала, но это было классно! :super:

post-28-1065714523.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ очень мне понравился! И чувствуется как сильно тебя любят муж и свекровь. :l004:
Думаю вам очень весело в квартире живется, где так много народу :D
А дочурка на фотке просто класс! :devaha:
Эх и мне скоро проходить через это. И страшно и нетерпится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь меня в самом деле любит, а Настю просто обожает. Поэтому и балует, но я ничего не могу сделать, потому что она за ней смотрит, а я на работу хожу... :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе очень повезло с мужем и со свекровью.Замечательные у вас отношения.Рада за тебя.
А рассказ отличный.СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ и чуствуется что в вашей семье все любит друг друга. Желаю счастливой семейной жизни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: здорово!!!! ты молодец!!!
и семья такая замечательная!!
интересно что ж будет происходить с моими всеми, да и со мной тоже когда процесс пойдет! :devaha:

 

да лано - узнаем скоро!
а за вас просто душа радуется что вы все дружные и любите друг друга!
а доча просто чудо!!! носики - курносики!!! :bant:

 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка - просто чудо! Интересно в кого такая красавица? Наверное в маму... :naiv: Всегда хотела сына, но, увидев такую девчушку, задумалась... Счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка! Как здорово, что все за тебя переживали и заботились о тебе и малышке. Здорово наверное жить в такой большой и дружной семье, где все любят друг друга. Настюшка конечно выше всяких похвал. Всегда умиляюсь, когда смотрю на нее. Всего вам !!! Заходите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×