Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KTania*

Кисломолочное Большим Деткам

Рекомендуемые сообщения

Ну как же одинаковая? :eek:
Вкусы у нее разные, дочка давно уже научилась их перебирать.
Последнее время в основном кефирную растишку просит :D

я в хорошем смысле, имею в виду консистенцию и вкус. Например кефир раз на раз не приходится, то кислый, то комковатый, то жидкий, то густой, а растишка всегда в нужном и привычном виде. Запеканки тоже любим очень, иногда делаю на песочном тесте, но обычно просто в силикон закладываю и пеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын любит молоко, йогурт домашний, а вот кефир, творог, сырники без энтузиазма, но все равно ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям любовь проснулась к творожным запеканкам, раньше просто съедался кусочек или меньше, а сейчас просит добавку, а потом вторую :) Молоко летом не идет (сгущенка не в счет), иногда покупаю кефирную растишку, она сразу выпивается. Кефир, йогурт не идет, почему-то сейчас излишне кислые, лето сказывается что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда покупаю кефирную растишку, она сразу выпивается. Кефир, йогурт не идет, почему-то сейчас излишне кислые, лето сказывается что ли

Странно, слышала про кефирную растишку, но в магазине не видела. Хотела моей тоже дать, может, понравится.
А то она в основном клубничную просит. Тоже неплохо, но пусть разнообразие будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие запеканкисчитаются?? из творога в основном сейчас так, а их напиткой йогурт даю Тёма, особенно любим гранатовый, а вот с печеньками мы не любим. Удобно что с трубочкой, как сок получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растишку не даю категорически ни какую - такая химия что лучше туалетного утенка выпить! стараюсь в избенке покупать все для дитя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учше туалетного утенка выпить!

Утенка лучше в туалете использовать, по назначению :smexx:

 

А вот откуда химия в растишке? Что именно из ее теперешнего состава вы так называете?

 

Я там ничего химического не вижу, все натуральное, едим растишку уже довольно давно и с удовольстием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как несколько раз под крышками детских питьевых йогуртов (агуша, растишка, здрайверы) обнаруживала разноцветную плесень, при этом срок годности даже близко к концу еще не подходил и бутылочка была не вздута и крышка не вскрыта и сам йогурт на вид как обычный, не пузырится, однородный, но под крышкой сгусток какой-то гадости черного или темно-зеленого цвета, купила йогуртницу и не жалею. Получается отличный вкусный йогурт, сама ем натуральный, ребенку добавляю варенья, сладкие фрукты, ест не хуже покупных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как несколько раз под крышками детских питьевых йогуртов (агуша, растишка, здрайверы) обнаруживала разноцветную плесень, при этом срок годности даже близко к концу еще не подходил и бутылочка была не вздута и крышка не вскрыта и сам йогурт на вид как обычный, не пузырится, однородный, но под крышкой сгусток какой-то гадости черного или темно-зеленого цвета

Дважды такое было, оба раза была нарушена упаковка.
Собственно, то, что вы фантазируете вам любой биолог скажет. В герметичном пространстве без обмена с окружающей средой плесень не развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды такое было, оба раза была нарушена упаковка.
Собственно, то, что вы фантазируете вам любой биолог скажет. В герметичном пространстве без обмена с окружающей средой плесень не развивается.

 

Еще раз - с виду упаковка вскрыта не была, бутылочки были чистые, без признаков подтекания, т.е. столкнувшись с таким в первый раз, после я всегда предельно тщательно осматривала упаковки, ну ничем она не выдает, что что-то не так, вообще. И йогурт выглядит как обычно, не скисший, без признаков брожения, нет ни створоживания, ни пузырьков. Не заглянув под крышку я бы запросто могла напоить ребенка черте чем. Я не биолог, но тоже скажу, Ваше замечание уместно в случае если изначально не было ошибок в технологическом процессе приготовления и упаковки йогурта и условия хранения не были нарушены. И вообще нет ничего абсолютного, в том числе и стерильности и герметичности. Я вот лично криворучка в домашнем консервировании и неоднократно мои варенья в "стерильных" закатанных банках плесневели. Не имею привычки прилюдно фантазировать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что в растишке дохрена консервантов и красителей это уже давно доказано:) Вы сами-то ее пробовали? Мел с ароматом. А то, что сейчас данон активно пропогандирует, что из растишки вдруг неожиданно исчезли все консерванты и красители, совершенно не значит, что их там не было, нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растишку не даю категорически ни какую - такая химия что лучше туалетного утенка выпить! стараюсь в избенке покупать все для дитя...

избенка это РАЗВОД :)
иогурт из избенки простояв в холодильнике 2 недели даже не расслоился :)
согласна продукция вкусная, но что-то не верю я в неё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну то что в растишке дохрена консервантов и красителей это уже давно доказано:)

Кем доказано?
Если бы кто-то смог доказать, что этикетка не соответствует содержимому, то мог бы неплохие деньги получить. Но про такие случаи не слышно.
А уж противники Данон наверняка спят и видят, как бы это доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кисломолочка сейчас - кефир "Агуша", творог мягкий без добавок (Домик в деревне, избенка, савушкин что-то-там, забыла название).
Растишку покупаю, но редко - в основном, ребенок ради игрушки просит <_< И да, согласно этикетке там нет особенной гадости, но она ОЧЕНЬ сладкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласно этикетке там нет особенной гадости, но она ОЧЕНЬ сладкая...

Мне, наоборот, кажется, что последнее время растишка стала покислее.
Да и судя по этикетке, в ней сахара уменьшили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×