Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Я уже говорила, и говорю еще раз - считаю, что риск оправдан, если есть опытный в ЭТОМ вопросе врач

4147492[/snapback]


а я даже при наличие очень опытного врача считаю что риск есть всегда в родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
Оль, я понимаю, что у тебя особая ситуация, но говорить, что в КС нет никаких минусов и рисков для ребенка (а некоторые пытаются сказать, что и для матери это ерунда :crank: ) это тоже не правильно. Есть они, эти минусы. Пусть большей частью поправимые, и да, они не сравнятся с ДЦП, который можно получить при ЕР, но так тоже неправильно. Просто если бы это было так (всмысле, никаких минусов для ребенка), то всем женщинам надо было бы рекомендовать КС. Сразу. А если женщина отказывается - то все сразу ясно, что она за себя боится <_< . Эгоистка вобщем!
Почему-то такого взгляда нет. И думаю это потому, что минусы с рисками и для ребенка все же есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, я понимаю, что у тебя особая ситуация, но говорить, что в КС нет никаких минусов для ребенка (а некоторые пытаются сказать, что и для матери это ерунда :crank: ) это тоже не правильно. Есть они, эти минусы

4147565[/snapback]


конечно минусы есть,и потом КС это полостная операция со всеми ее вытекающими,но минусы есть и при ЕР,согласись.Просто при КС минусов больше в основном для мамы,а не для ребенка,а при ЕР обычно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при ЕР обычно наоборот.

4147584[/snapback]


я бы так не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В состоятельности шва была уверена врач, которая этим занимается с 87 года. Мне было этого достаточно, чтобы быть спокойной. Первое КС у меня было плановое

4147507[/snapback]


Вот тут я согласна, я на все 100 а то и 200 % доверяю своему врачу, котораф меня и направила на КС, и если она скажет, что я могу родить сама то я и буду рожать сама, а если хоть слово скажет, что это опасно, я даже думать не буду.
конечно минусы есть,и потом КС это полостная операция со всеми ее вытекающими

4147584[/snapback]


Это уж точно, яребенка смогла приложить к груди лишь на 5 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уж точно, яребенка смогла приложить к груди лишь на 5 день.

4147633[/snapback]


ну это тоже все по разному,мне последнего ребенка приложили к груди еще в родблоке :) то бишь операционной,а на след. сутки я с ним лежала в палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вообще-то казалось, что автор темы спрашивал про то, что как рожать повторно, после КС, а не какие дети после КС.
Вот мне тоже интересно, у меня первое кС, вторые роды скзазали однозначно КС, но наверное же бывают женщины, кто родил потом естественным путем и без осложнений для себя и ребенка.

4147202[/snapback]


да есть такие :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приложили через 3 часа как из наркоза вышла( у мну был общий, эпидуралку мне нельзя)
единственные минусы КС я увидела только в том тчо это полостная оаперация и этодля мамы ощутимо хуже чем ер..
но для сокращения рисков для реьёнка КС всё же как ни крути безопаснее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оаперация и этодля мамы ощутимо хуже чем ер

4148022[/snapback]


я уже на второй день бегала по этажу, но вот первые два дня были жуткие. А девочка со мной лежала, так ее порезали, она еще долго ходила согнувшись. И сидеть им нельзя. Она ребенка кормила стоя, к концу кормления руки отваливались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик К,
рпосле первых ЕР я через час была в душе , через 3 бегала как элктровеник..после Кс тое быстро востановилась..но это было на порядко хуже чем после ЕР..и к тому же например мне никакиех эпидуралок низя..а общий наркоз это такая засада..
но после перых ЕР у мну было всё замечательною.сына елчили и лечим ло сих пор..
после вторых КС у мну до сих пор есть проблемы,например, эндометриоз зараза сильный развился.
у сына ничего не прмесено пока
так что имея хоть малейшее сомнение в хорошем исходе ЕР( т.е не внятные узлы на УЗИ, каеи-то проблемы в развитие малыша..которые могут усугубиться ЕР, анатомическое строение мамы , слабость родовой деятельности и тд и пт параметров много) и имея нормальное здоровье что бы пройти через КС..то выбирать конечно лучше КС
я например не понимаю зачем при дубововй шейке..переношеную беременность стимулируют???
вот реально..туплю и не понимаю..нафига..что бы потом пройдя через все муки ада сделать в итоге КС??? и что бы после той тсимуяции отходить годами??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила даже до конца не читать....
Во -первых от темы мы ваще в дебри ушли,это уже неоднократно было и мной замечено и другими участниками.
Во-вторых читать ерунду про парок из-за КС,даже не считаю нужным...
У меня окно это было,ч заорала сразу ,переношенная и ЕР.
В третих,почему это нет первого вздоха/крика у КС.Мой заОРАЛ,еще его даже до конца не вытащили.Щас до сих пор об этом в роддоме говорят.

 

Обсолютно согласна,что на КС скидывают све земные грехитолько те КТО обсолютно некомпитентен!!!

Каждая женщина должна сама решать пойдет ли она на ЕР после КС или нет и только женщина берет на себя такую ответственность,и ежели вдруг что то пойдет не так или закончится все очень плохо-какая мать себе это простит?А врачи...врачи не вернут ребенка матери ежели что  Хорошо,когда все хорошо проходит,а если нет?..

4147505[/snapback]


Cогласна на мульон% :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне никакиех эпидуралок низя..а общий наркоз это такая засада

4148409[/snapback]


у меня была эпидуралка, общий наркоз я два раза переносила. Но вроде разницы сосбой не заметила. Но все по разному переносят наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общий наркоз я два раза переносила

4148486[/snapback]


хе..у мну 5-й был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

 

просьба не кидать помидоры так как высказываю не руководство к действию, а лишь свое мнение по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola,
Ну почему, вы здраво все сказали. Добавить только, что если нет старых показаний и нет ни одного нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×