Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

девчонки мне сказали врачи...что елси вы решаете рожать сами после кесарева и что-то идет не так..а именно происходит что-то типа внутреннего кровотечения из-за разрыва предыдущего шва..то малыш СРАЗУ погибает...а потом начинается героическая борьба за жизнь женщины....решайте сами..но я после таких слов второго и третьего только кесаревым...ни за что не буду рисковать...првильно Вера Буц написала ..ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ...РЕБЕНОК...а не наши предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж с этим спорит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...я тоже начиталась ужасов и уже совершенно готова была идти на второе кесарево...как мне мой врач говорит,что я могу сама рожать...
вот теперь думаю,что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да...я тоже начиталась ужасов и уже совершенно готова была идти на второе кесарево...как мне мой врач говорит,что я могу сама рожать...
вот теперь думаю,что делать...

Если врач говорит, что можно рожать самой - попробуй, а там уже по ситуации смотри и если что пусть кесарево делают :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая рожала сама после кесарева, без всяких осложнений, разница между детьми 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd: Снова привет девченки! 20 мая уже будет 6 месяцев после операции кесарева сечения. Как я уже писала ранее, случай у нас был не из приятных, так что мысли о новой беременности посещают меня довольно часто. Тем более, что врач, которая делала операцию, сказала, что 6 мес - это минимальный период между КС и следующей беременностью.
Институт я заканчиваю в этом году, но уже три года как работаю, так что уходить в декрет есть где. Да и опыт работы уже тоже как-никак есть. Так что не останусь с ребенком сразу после института без опыта работы.
Только вот все думаю, можно уже, или еще подождать? Вроде как охота очень, но ...
Что бы вы мне посоветовали? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно, у некоторых вообще погодки с кесаревым бывают, так что если очень хочется - то и вперед :D .Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки Золотце!
Я вот как задумываюсь о КС и о желании иметь все-таки не одного ребенка, так сразу про тебя и вспоминаю. :D Только боязнь какая-то появилась беременности. Боюсь повторения.. :unsure: Но в то же время очень хочу. Если раньше мы имя еще чуть ли не до беременности придумывали,а потом с удовольствием обсуждали, кто у нас там будет, то теперь боязно и подумать про это. Вдруг снова все будет сначала чудесно, а потом... Хочется забеременеть и как-то боязно. Снова первое УЗИ, снова первые шевеления, уход в декрет и т.д., и это все будет с той же мыслью "а вдруг..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще до операции разговаривала с врачом по поводу следующей беременности. она мне сказала, что случаи самостоятельных родов (без осложнений) после кесарева оч редки. как уже выше сказали, вы будете готовиться к естественным родам, но обычно в последний момент все переигрывают. (знакомая хотела самостоятельные роды после первого кесарева в МОНИАГ, но опять же в последний момент ее прокесарили..маленькое отступление, когда мы познакомились - она собиралась рожать кесаревым третьего).
по поводу шести месяцев перерыва...ну это просто минимум миниморум. вообще-то лучше так не спешить. тем более, что после кесарева и прерывание беременности опасно. в идеале перерыв должен быть 2-2.5 года. я слышала, что и с меньшим перерывом беременнели и рожали, но это исключения (при этом почти вся беременность на сохранении).

 

мое личное мнение:
я может быть моральный урод, но у меня даже минимального желания рожать самой не возникает (только не думайте, что я радовалась, когда мне кесарево назначили. переживала. правда никаких послеродовых депрессий по этому поводу у меня не было). овчинка выделки не стоит. слишком большой риск потерять ребенка и оставить сиротой уже имеющегося.

 

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Божьей помощью, и благодаря врачам, которые не побоялись взять на себя ответственность, у меня получилось родить "самопроизвольно с рубцом на матке". Здесь мой рассказ о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки, пожалуйста, напишите мне на мыло tt79@yandex.ru кто рожал сам после кесарева, очень важно. И если есть какой-то врач у вас, который реально помог (в том числе морально). Очень прошу. Безумно хочу родить второго сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первое кесарево и также посещают мысли о самостоятельных родах. Но когда я вспоминаю схватки на протяжении 20 часов, то мысль о самостоятельных родах улетучивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю. А тебя давно кесарили?
Меня больше всего волнует, что не было сил очень долго, полгода живот болел, да еще сыночек эти же полгода не спал ваще, короче - полный мрак был. И с молоком проблемы из-за этого тоже были.
А роды, как бы то ни было, естественный процесс и восстанавливаешься после этого быстрее.
Да еще хочется понять, как это - самой родить. Не скажу, что меня чувство вины за кесарево гложет, просто хочу родить сама. Как это-с дыркой в животе, я уже знаю, а как это ДОЛЖНО быть - нет.
Такие вот соображения.
И опять - большая просьба, у кого есть врач, который, может быть, именно на этом специализируется или просто готов за это взяться. Кстати, я еще не беременна, только собираюсь :), и то не завтра. Просто хотелось бы знать, что меня ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сделали экстренное кесарево, и я очень не рада этому! Столько отрицательных последствий! Живот болит, с молоком проблемы, кровотечения два месяца мучали, это нельзя, то нельзя. А самое ужасное для меня -это наркоз, я так тяжело от него отходила, чуть не померла. Больше всего на свете теперь боюсь наркоза! Мечтаю второго родить сама, но врач категорически напугала, что такого почти не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Ничего не бойтесь! Второе кесарево будет плановым. Плановое КС переносится легче экстренного: ни мать, ни ребенок не измучены нештатными родами и борьбой врачей за естественные роды, то есть стимуляцией, ручным раскрытием шейки и т.д. Да, конечно, КС - не сахар, но трудности после него - дело временное. Самое главное - здоровье мамы и малыша, а вот с этим в случае родов после КС слишком много риска, о чем уже писали очень многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×