Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки. Извините , что снова за старое, но я перепахала вдоль и поперек этот сайт, но так и не нашла толком сообщений о повторных родах после кесарева. Все только как вы это перенесли, да показания к КС, осложнения, детки кесарские. Но никто не начал тему о том, как нам рожать после КС? Ведь сейчас до 30% родов разрешаются этим методом! Раньше вердикт врачей был однозначен: первое кесарево - все остальные тоже кесарево и точка. Но сейчас появились тенденции проводить по возможности роды естесственным путем. Об этом говориться во множестве медицинских сайтов, но так ли это на практике?
Я знаю двоих врачей, одна из которых просто очень настоятельно советует мне повторное КС, а другая советует попробовать самой. Я думаю, что не только я нахожусь в такой растерянности. Стоит ли? Ведь каждое новое кесарево проходит сложнее первого, больше осложний со здоровьем матери, да забеременеть бывает потом тоже сложно, и в то же время рожать естесственно - оправдан ли риск?
Девчонки, кто пережил повторные роды любым путем после КС, давайте пообщаемся. Я думаю, нам есть . что сказать друг другу. :mobil:

Ты разве мой ответ не получила? Я тебе написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 3-го КС ей перевязали трубы, т.к. беременеть больше нельзя...

Перевязать трубы можно только с согласия женщины!!! У меня недавно было третье кс и мне предлагали перевязку- я отказалась. Я знаю тех у кого 4 кс, так что три кс это не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри Золотце. Читала. Просто сообщение из конфы вроде если написал, то уже не удалишь :( . А как у тебя проходило заживление шва все эти разы? Меня сейчас беспокоят внутренние швы. Понагиналось вчера, обматывала лентой посылку в 12 кг, так начало все внутри болеть. Я ящик-то и не поднимала, просто ворочала, чтоб обмотать :???: Да уже 3-й месяц пошел как.. Не знаю что и думать. Да и мес вторые началиь через 20 дней после первых и вот уже 10 дней не прекращаются. Не знаю , что и думать.

Первые два раза хорошо проходило заживление, да и сейчас вроде нормально, правда еще побаливает, 5 недель прошло, ноет немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шов перестала чувствовать недели через 2-3 совсем.....абсолютно не беспокоит...только пару дней назад чесался жутко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что , перевезали трубы без ее согласия????

 

С согласия, конечно, чтобы у нее не возникло в дальнейшем ненужных проблем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю тех у кого 4 кс, так что три кс это не предел.

 

Моей приятельнице сказали, что больше трех раз КС делать нельзя. А она и от четвертого бы не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время кесарева пересекаются мышечные волокна, соответственно нервная проводимость между ними безвозвратно утеряна... а это грозит дискоординацией родовой деятельности, за счет неравномерного сокращения матки и , соответственно, повышает риск отслойки во время родов (и как следствие - профузное кровотечение) <_< ттт... Я бы не рискнула рожать самостоятельно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время кесарева пересекаются мышечные волокна, соответственно нервная проводимость между ними безвозвратно утеряна... а это грозит дискоординацией родовой деятельности, за счет неравномерного сокращения матки и , соответственно, повышает риск отслойки во время родов (и как следствие - профузное кровотечение) <_< ттт... Я бы не рискнула рожать самостоятельно....

 

Моей приятельнице сказали, что больше трех раз КС делать нельзя. А она и от четвертого бы не отказалась.

 

МОЖНО делать и 4 и 5 и 6 кс, лишь бы позволяло здоровье женщины! № кесарева это не предел, а врачи говорят много чего и разного, один одно другой другое.


Я рожала САМА после двух кс, так что я говорю, что рожать МОЖНО, НО....у всех все индивидуально, надо смотреть состояние рубца на матке.!!И я знаю женщину которая рожала сама после 2х кс и родила нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей приятельнице сказали, что больше трех раз КС делать нельзя. А она и от четвертого бы не отказалась.

 


МОЖНО делать и 4 и 5 и 6 кс, лишь бы позволяло здоровье женщины! № кесарева это не предел, а врачи говорят много чего и разного, один одно другой другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще смотря какая причина кесарева. Вот у меня был клинически узкй таз. И что, во время второй беерменности он расширится что ли? Сомневаюсь... как была мелочью пузатой, так и останусь! И зачем мне рисковать во второй раз? Что такое схватки, я знаю. Удовольствие сомнительное. Оценить прелести эпизиотомии? без меня, пожалуйста.
Не знаю, можно ли не медику что-то тут советовать, но лично я если второй-третий-десятый раз соберусь, то только кесарево.
Самое главное: в родах важен результат а не процесс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще смотря какая причина кесарева. Вот у меня был клинически узкй таз. И что, во время второй беерменности он расширится что ли? Сомневаюсь... как была мелочью пузатой, так и останусь! И зачем мне рисковать во второй раз? Что такое схватки, я знаю. Удовольствие сомнительное. Оценить прелести эпизиотомии? без меня, пожалуйста.
Не знаю, можно ли не медику что-то тут советовать, но лично я если второй-третий-десятый раз соберусь, то только кесарево.
Самое главное: в родах важен результат а не процесс. :)

Вот с этим я согласна! Важен результат!
Рисковать тут совсем ни к чему. И конечно важно какая была причина для кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела бы попробовать родить самой... Что такое схватки я не знаю, и, положа руку на сердце, комплексую по этому поводу :unsure: ...
Кесарево первое мне делали по причине тазового предлежания. Так что сейчас если других показаний не вскроется, можно пробовать. На самом деле, как я сейчас понимаю, намного безопаснее было мне тогда пробовать рожать самой, чем сейчас, после кесарева... Но тогда у меня не было никакой информации, слушалась врачей, которые говорили, что "нельзя" рожать в тазовом предлежании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*
Могу сказать, что шов у меня ощущался тогда довольно долго, года два наверное, тянул внешний шов (про внутренний - не знаю, не ощущала...), так что я уже думала, что это навсегда... Но все прошло, так что не волнуйся!
И посветлел у меня рубец только года через три... а то был такой темно-сине-малиновый с одной стороны, бррр...
И даже чувствительность вокруг шва частично восстановилась (вот уж не ожидала!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот хотела бы попробовать родить самой... Что такое схватки я не знаю, и, положа руку на сердце, комплексую по этому поводу :unsure: ...
Кесарево первое мне делали по причине тазового предлежания. Так что сейчас если других показаний не вскроется, можно пробовать. На самом деле, как я сейчас понимаю, намного безопаснее было мне тогда пробовать рожать самой, чем сейчас, после кесарева... Но тогда у меня не было никакой информации, слушалась врачей, которые говорили, что "нельзя" рожать в тазовом предлежании...

По поводу схваток не комплексуй - ничего хорошего в них нет, одно мученье. Если удасться самой родить тебе - хорошо, но ты смотри рисковать не надо, главное чтобы с ребеночком все было хорошо, зхотя можно начать рожть, а прокесарить всегда успеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Спасибо за поддержку!
Стараюсь сохранить здравый ум, и не впасть в фанатизм по поводу естесственных родов...

главное чтобы с ребеночком все было хорошо
- это действительно главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×