Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки, собираюсь делать эко, прочитала уже много информации. у меня поликистоз, переживаю, вдруг при нем может быть гиперстимуляция. кто делал эко, были ли у вас какие нибудть осложнения, и стоит ли этого бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем не было.Врач изначально была настроена на минимальное кол-во гормонов.Потом в процессе стимуляции несколько раз делали узи,смотрели как растут яйцеклетки и по результатам узи увеличивали дозу гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем не было, всё постоянно под наблюдением. Яичники ответили нормально, правда один очень хорошо, а второй прохалтурил, но всё нормально. Было болезненно после забора яйцеклеток, но так и должно быть, у меня потом долго ещё тянуло всё... это и была гиперовуляция, но всё нормально, терпимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наркоз при пункции какой делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркоз делают внутривенный.Отрубаешься сразу,через 10-15 минут после забора яйцеклеток очнулась в кровати.Даже не помнила как перекладывали.Кстати у меня тоже после забора болел низ живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если первая попытка неудачная, то остаются замороженные эмбрионы, и что дальше делают - опять стимуляцию... или уже нет, просто подсаживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,если остались криоэмбриошки не стимулируют,просто подсаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если первая попытка неудачная, то остаются замороженные эмбрионы, и что дальше делают - опять стимуляцию... или уже нет, просто подсаживают?

Если есть эмбрионы, стимулировать нет необходимости. Вкратце: назначают препараты для подготовки эндометрия к имплантации и подсаживают в середине цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
можно вопросик?тебе какие препараты для подготовки эндометрия назначали?Дорогие?Я не из простого любопытства (в этом цикле иду крошек-криошек вызволять) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_юлия*, Прогинова. По сравнению с препаратами для стимуляции - копеешный :)
Удачной подсадки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ...хотелось бы узнать а после протаколов ( это же большая доза гормонов) сильно вы вес набирали или оставались такие же как и были до проведения всех этапов ЭКО?...
Мне интересно т.к. я скоро буду это делать..вопросов море..... :wacko: да меня пугали что от гормонов жутко толстеешь...
и после нескольких таких этапов попыток ...говорят что вес большой ? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе у меня вес практически не менялся. ну может пару кило - это максимум. Я вообще чувствовала себя вполне прилично. Только от диферелина готова очень болела. Но это пережить можно.

 

P.S> Вес я набрала сильно, но уже потом, после родов. К эко это не имеет совершенно никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой хорошо если так...я вот тоже надеюсь что не поправлюсь...все таки гормоны....дело тонкое... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Спасибо :DАлисия, я тоже совсем не поправилась,только во время беременности,но там я просто ела очень много :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cinnamon**, Спасибо :DАлисия, я тоже совсем не поправилась,только во время беременности,но там я просто ела очень много :P

Здорово как.то есть все зависит он организма...гормоны ..кому то вредят а кому то нет :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×