Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Про йогуртницу

Рекомендуемые сообщения

Барса Размещено: 9.10.03, 09:39

 

кстати, у меня один, но очень большой вопрос ко всем
вы ж тут все девченки, все хозяйственные (наверняка )
мне тут подарили йогуртницу, такая миска здоровая с баночками и крышечкой...
йогутница эта была вывезена прямиком из италии и никакой инструкции на русском к ней нету
кто-нить знает, что с такой штукой можно делать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю следующее, надо купить в институте молочного животноводства культуру, которая йогурт делает и молоко, только не из пакета, а разливное, все смешать и будет йогурт, как Активия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а культура - это, случайно, не кефирный грибок?
и где в наше время брать разливное молоко??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, культура это бактерии, я как узнаю где купить, сразу напишу,молоко можно из полиэтеленового пакета брать, или другое какое, главное не долительного хранения, чтобы хранилось не больше 3-х ней,"Вкуснотеево" например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить культуру для йогурта:
М. Добрынинская, ул. Люсиновская 35 (номер дома может быть не точным)
НИИ Молочной промышленности.
Как дойти:
Через проходную, на проходной сказать : «Я на 3-й этаж за ацидофильной закваской»
Подняться на 3-й этаж, комната 305.
100 гр. закваски стоит около 20 рублей :vniman:
как делать: (пример для приготовления йогурта, но не в йогуртнице, думаю можно адаптировать под йогуртницу)
Молоко (разливное или из мягкого пакета, не долгого хранения) вскипятить и остудить до комнатной температуры, разлить в 800 граммовые банки, на одну банку 1-2 чайные ложки закваски, поставить в теплое место, через 3-4 часа йогурт готов.
Я думаю, можно ставить на ночь и утром будет йогурт, по вкусу напоминающий «Активия от данон» без сахара и добавок.
Все, будут вопросы, задавай.

 

P.S. Черт, так дешево!!!! Надо заняться этим делом, а то на йогурты уходит состояние!!!
P.P.S. Все добавки (сахар, фрукты) добавлять после процесса закисания йогурта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я так давно хочу йогуртницу!!!!!!!!!!!! А в магазинах как-то не вижу........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, спасибо.... :super:
а то я тут попыталась сделать йогурт, а получился творог :???::D
вот выздоровлю и поеду на Люсиновскую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Я так давно хочу йогуртницу!!!!!!!!!!!! А в магазинах как-то не вижу........

оя бабушка, в обычных банках делает: на батарею ставит, а утром готов йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Я так давно хочу йогуртницу!!!!!!!!!!!! А в магазинах как-то не вижу........

оя бабушка, в обычных банках делает: на батарею ставит, а утром готов йогурт.

Это называется простокваша. Или она йогуртовую закваску использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. выше :D
это ее рецептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Я так давно хочу йогуртницу!!!!!!!!!!!! А в магазинах как-то не вижу........

:vniman::vniman::vniman: я видела много моделей вчера на Горбушке... :vniman::vniman::vniman:
какие-то навороченные, с кнопочками.... :???: моя-то простая...просто в розетку включается и всё...так что,е сли есть инетерс - пожалуйста :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень ехать за закваской: можно взять такой продукт как "Снежок" от Благоды, там правильная йогуртная закваска с болгарской палочкой и еще там с какой-то фигней, главное - нет сахара.

 

Про молоко есть тонкость: нужно БЫСТРО нагреть и так же БЫСТРО остудить.

 

В баночки от йогуртницы разлить молоко, добавить по столовой ложке "Снежка", очень тщательно размешать. Поставить в йогуртницу, время приготовления регулируйте сами - чем дольше стоит, тем кислее йогурт.

 

Вытаскиваем из йогуртницы, ставим в холодильник, йогурт застывает до положенного ему состояния.

 

Вся посуда должна быть практически стерильной, т.к. в йогуртнице при температуре в 37 с успехом размножаются не только йогуртовые культуры ;)

 

Будьте здоровы и обратите внимание на срок хранения магазинных йгуртов. Бактерии йогурта остаются живыми только 3-4 дня (по логике вещей), не говоря уже о свежем недолгоиграющем молоке - так что же так долго хранится в тех баночках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть, я попользовалась и решила ну её в болото :devaha: Можно йогурт и без грибка или бактерий готовить, достаточно купить один йогурт натуральный и смешать с молоком, соотношение 1 баночка йогурта: 6 молока, перемешать и начь в йогуртницу. да, дешевле и всё такое, но он всёравно не такой, не очень вкусный. Я его весь на аладии спустила и больше не далаю.
Но это мне не нравится, я привередливая а мужу ничё :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×