Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне редко многодетные семьи встречаются, 2-максимум.
А я вот думаю, все говорят - потепление, потепление, какое потепление, когда на этих выходных 9 градусов будет. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что прогнозы оправдаются. Лето все таки. Жара должна быть. Вот так всегда - в будни жара а на выходные прохладно. Где справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!
Я пришла на этот форум просто высказаться и посоветоваться.
КрЫсиз поставил все мои планы с ног на голову.
Уже посмотрев на дам, с которыми общаюсь, и их беременности, при том, не могу сказать, что ЭТИ беременности от души и великого желания иметь первого или второго ребенка, я уже сама призадумалась. А не родить ли и мне второго ребенка, не потому, что я жаждю его, а потому, что надо решить ряд финансовых проблем.
1) Поиметь государство в каком то веке на декретные и пособие...
2) Второй брак, хотя муж, может быть и хочет своего ребенка, но, я 4 года ему внушала, что не будет этого, ХОЧУ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ,в итоге, когда я ему уже внушила эту мысль, он смирился с ней, я задумалась о рождении второго ребенка.
3)Превого родила в 24-25 лет, абсолютно сознательно, до этого, сделав 3 аборта от мужа, т.к., не хотела детей, и была не готова .
Везет мне с мужьями,они хотят детей по жизни со мной и от меня, а я не хочу.Ну, это ремарка.
Слишком, сознательно, ответсвенно, принципиально, подхожу к рождению ребенка, и воспитанию.В чем то даже, до того, как принять решение, продумываю все за и против.
Начиная от наследственности и генетики.Что "возьмет" ребенок от меня, от наших предков и мужа.С чем мне потом "воевать" или мириться.
Не представляю себя беременной, с коляской, с пеленками...
Но, ипотека душит, также и кредиты прижимают. 2009 год отработали только на ипотеку, кредиты и налоговую.
Когда мы выйдем из кризиса, неизвестно, и от чего мне отказаться, я уже не знаю, потерять уйму денег и отказаться от ипотеки?
Или родить второго ребенка и хоть где то и что то "залатать"?
Опуститься с небес на землю и ребенка оформлять в обычный д\с, в обычную школу и во все обычное одевать?
Получается, первому моему сыну повезло в этом плане лучше и больше, у него все самое лучшее , начиная с пеленок , заканчивая лицеем города.
Сейчас будет мне проще лишь в том, что у второго мужа мать, очень хочет внуков, и понятно, что для меня, его мать будет помощью. На выходные к бабушке , в отпуск с бабушкой и т.д. Чего не было с первым сыном.С первым сыном я прошла все огни и воды и институт одна, можно сказать... муж вечно на работе был, бабушки в другом городе... и мы одни крутились-вертелись... Правда, я благодарна сыну в том, что он был настолько спокойный, что я даже и знать не знала, что такое колики, зубы, и т.д.Умудрилась поправиться с ним, в декретном отпуске.Спали вместе, как говориться... когда мне выдавалась такая возможность от института отдохнуть. Я в интститут,сына по соседям, а иногда и с собой брала, но , при его спокойствие,его все обожали.
Конечно, я сына-первенца обожаю, никаких меркантильных мыслей у меня не было, когда я решилась его оставить и родить.Ему было все самое лучшее, до 2009 года, и его 9 лет. Что сейчас начнется и будет я уже не знаю. Финансы поют романсы.
Еще у меня есть расчет на второго ребенка в том плане, что у меня второй муж кудрявенький блондин. Обожаю чисто русских мужчин, без примесей черных глаз и волосатости чернявой.Да у нас и в роду заведено, не мешать кровь. Т.е., чисто русскую породу сохранять.Извините за слэнг.И у меня есть шанс, родить кудрявенькую блондиночку -красотку.
Если девочка, на самом деле красивая была бы, я уже занялась бы ее будущим.
Прошу не судить строго, я просто откровенно излила свои мысли.Не верю, что я единственная откровенная из всех женщин в стране. Общаюсь с людьми, слышу-вижу их отношение. Если бы не кризис, то половина, кто сейчас беременны из моих приятельниц, никогда бы не решились родить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! А меня мучает вот какой вопрос,нам в детский сад скоро , когда документы здавала мне сказали что вещички для малыша надо обязательно подписать :eek: пришевать бирочки...........нехоцца :mascha: .Вот я и подумала что наверняка большенство мамочек здесь с опытом и может подскажут мне гдебы заказать и преобрести бирочки на которых на заказ делают вашу фамилию а ты их потом утюгом пришпариваешь и всё готово!!!!Девочки если в личку ответите буду безумно блогодарна :flower4: Всем откликнувшемся заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя приятельница недавно родила пятого :)
сказала, что после третьего дальнейшее количество уже роли не играет.. :D

 

а я вот гадаю - ну почему в этой стране такие дурацкие правила? в воскресенье все магазины закрыты :(

 


Этим (закрытыми магазинами) я тоже в Европе была поражена :eek: . Интересно, как с этим народ справляется? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю, что лучше бы я сама болела, чем мой ребенок
очень переживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю почему одни люди добрые а другие злые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - почему так лето быстро пролетает? А теперь эта непогода- грязь и холода замучают!- попробуй дождись снова тепла и солнышка!- ненавижу осень- зиму- брррр! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда думаю,ну почему у нас кухня и спальня такие маленькие, чуть-чуть бы побольше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю - почему так лето быстро пролетает? А теперь эта непогода- грязь и холода замучают!- попробуй дождись снова тепла и солнышка!- ненавижу осень- зиму- брррр!

 

после такого лет,которое было в этом году, я наоборот осень ждала,как праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, я не ждала холодов, даже как-то непривычно было после лета!!! вот не было бы дыма, тогда вообще красотааааа!!! по выходным на карьер...мммм)))
а дым на самом деле все подпортил, особенно здоровье, волосы лезть начали и вот иммунитет понизился(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот думаю, что лучше бы я сама болела, чем мой ребенок
очень переживаю

 

Конечно переживаете. Любой любящий родитель будет волноваться. Это правильно и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю - когда же мой муж повзрослеет, 35-й год, а все как мальчик... :soother::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот думаю - когда же мой муж повзрослеет, 35-й год, а все как мальчик... :soother::crank:

 


мужчины никогда не взрослеют) это у них в крови заложено!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×