Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

bobok**, спасибо!
вчера на ночь взял грудь как ни в чем не бывало, а ночью когда проснулся не взял :(
и утром не взял, он ее даже в рот брать не хочет, как увидит просто отворачивается, а если я начинаю настаивать начинается истерика, утром тоже отказывался, и сейчас не хочет, предлагаю периодически
что же мне делать? я очень расстроена :(
а если окажется что молочница, как вы ее лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok**, спасибо!

Да не за что особо! :parrdon:
Я вылечила кандидом (раствор для полости рта). Но это только, если там действительно молочница. Если разглядите во рту чего - покажите педиатру. Но нам (и не только нам) врач советовал просто раствором соды обрабатывать - не помогло.

 

Насчет сознательного отказа - не знаю, мне кажется, он у вас маловат еще.

 

Какие могут быть причины? (высказываю свои предположения)
зубы
молочница
стресс (например, ссора в семье или приезд свекрови... :tease: )
новый продукт в прикорме малыша

 

"Мамины" причины:
новый продукт в рационе мамы
месячные
беременность

 

Ну, может быть, еще девочки откликнутся и добавят свои мысли и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Ситуация такая, среди мамочек, которые кормят грудью я осталась, наверно, одна, это при том, что изначально кормили грубо говоря из чел. 15 только 5, и те давно уже с ГВ распрощались.
Ну так вот, практически постоянно я слышу в свой адрес слова, от всех кому не лень:
-"Как, вы еще кормитесь, какой КОШМАР, ну вы даете",
-"И ночью кормитесь, ночью почки, печень, желудок и т.д. -должны отдыхать, а ты ее кормишь"
-"ГВ ночью вызывает кариес+разрушение зубов, ты же не хочешь в 3 года лечить зубы под анестезией ребенку"
- " А как ты потом ее отучать будешь, истерики и все такое, давай сейчас"
-"Ребенку нужен режим питания, а ты грудью ей весь аппетит перебиваешь......
И все в этом духе.
И я тут что-то стала задумываться, а может и правда завязывать. Но морально ни я, ни ребенок не готовы. Но постоянное давление со стороны уже замучило, причем многие высказывания просто пропускаю мимо ушей, но над некоторыми задумываюсь.
И сейчас меня беспокоит одно из них-педиатра (в нашем возрасте ребенок должен уже всю ночь спать). Мы очень часто просыпаемся ночью поесть сисю, ну самое малое от 4 и до 10, а может и больше. Поест - уснет, просыпается, опять поест и так далее. Ну, то что я встаю утром как разбитое корыто, это ладно. Но ведь вся пищеварительная система, все органы ребенка работают, переваривают, а не отдыхают, идет большая нагрузка на организм.
Что делать, умная дохтор предложила давать воду ночью, а потом ребенок вроде сам перестанет просыпаться. Но мы ничего не берем ночью, кроме сиси.
Что делать?
Или может не так страшны ночные кормления 1,5 летних?

 


Извините, что вот так как-то сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзинька, это всЁ постоянно обсуждается в нашем форуме ГВ-шниц :) забей! (можно на ты, да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
морально ни я, ни ребенок не готовы

ВОТ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!!
КАЖДАЯ МАМА ВМЕСТЕ В РЕБЕНКОМ САМИ РЕШАЮТ КОГДА И ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРЕСТАЕТ КОРМИТЬСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я к вам за советом. Ситуация такая, среди мамочек, которые кормят грудью я осталась, наверно, одна, это при том, что изначально кормили грубо говоря из чел. 15 только 5, и те давно уже с ГВ распрощались.
Ну так вот, практически постоянно я слышу в свой адрес слова, от всех кому не лень:
-"Как, вы еще кормитесь, какой КОШМАР, ну вы даете",
-"И ночью кормитесь, ночью почки, печень, желудок и т.д. -должны отдыхать, а ты ее кормишь"
-"ГВ ночью вызывает кариес+разрушение зубов, ты же не хочешь в 3 года лечить зубы под анестезией ребенку"
- " А как ты потом ее отучать будешь, истерики и все такое, давай сейчас"
-"Ребенку нужен режим питания, а ты грудью ей весь аппетит перебиваешь......
И все в этом духе.
И я тут что-то стала задумываться, а может и правда завязывать. Но морально ни я, ни ребенок не готовы. Но постоянное давление со стороны уже замучило, причем многие высказывания просто пропускаю мимо ушей, но над некоторыми задумываюсь.
И сейчас меня беспокоит одно из них-педиатра (в нашем возрасте ребенок должен уже всю ночь спать). Мы очень часто просыпаемся ночью поесть сисю, ну самое малое от 4 и до 10, а может и больше. Поест - уснет, просыпается, опять поест и так далее. Ну, то что я встаю утром как разбитое корыто, это ладно. Но ведь вся пищеварительная система, все органы ребенка работают, переваривают, а не отдыхают, идет большая нагрузка на организм.
Что делать, умная дохтор предложила давать воду ночью, а потом ребенок вроде сам перестанет просыпаться. Но мы ничего не берем ночью, кроме сиси.
Что делать?
Или может не так страшны ночные кормления 1,5 летних?

 


Извините, что вот так как-то сумбурно написала.


ФИГНЯ!!!! если слушать все, что гвоорят окружающие "доброжелатели" - свихнешься. если вы не готовы - зачем тогда вообще об этом думать?!
гордитесь тем, что ребенок получает грудное молоко, а с ним все, что ему необходимо и мамину близость, любовь и ласку...
насчет зубов - есть отдельная темка, так и называется "Зубки", там многие девочки писали, что стоматологи советуют долго кормить, посольку молоко, попадая сразу в горло, не влияет на зубы, в отличие от сосания бутылки.
многие из моего окружения вне зависимости от ГВ, СВ или ИВ, а также девочки на конфе пишут, что дети и до трех лет просыпаются покушать ночью. кто-то дает воду и пытается отучить, кто-то кормит грудью, кто-то дает кефир/агушу/смесь... я считаю, что если у ребенка есть потребность кушать-надо его накормить. и потом про то, что "желудок должен отдыхать" (типа ночью не корми) я, напрмер, слышала и в ребенкин месяц , два, полгода, год и т.д. Но это вовсе не значит, что я не кормила ночью, когда ребенок просил.
мы сейчас тоже просыпаемся - раза 2 ночью и пару раз утром пососать.. для меня проще дать грудь, чем вставать и готовить воду/кефир/кашу и пр.
не факт, что если вы отучите от груди, ребенок тут же перестанет просить ночью есть. гарантии тут нет.
к вопросу о режиме питания : а вы сами по графику кушаете? думаю нет. когда захотели, тогда и поели. почему ребенка нужно в какой-то обязательный режим вгонять? я понимаю, если бы через месяц в садик, например, отдавать. тогда да, лучше отучать от перекусов и постараться приблизить режим к садовскому, чтобы ребенку легче было. но ведь это, я так понимаю, не соответсвует действительности? ну и пусть ребенок ест, когда голоден... и спит когда ему спится.. никому он ничего не должен.. из взрослых же кто-то всю ночь спит, а кто-то сто раз встанет попить/поесть/пописать.... все люди разные, зачем под одну гребенку то ровнять? я вот дрыхну как сурок, а муж постоянно просыпается...
да и по моим ощущениям дети уже скорее прикладываются попить, утешиться, побыть рядом с мамой, а не стопроцентно поесть..
уффф.. надеюсь я не слишком категорична и никого не обидела.
если ваше внутреннее "я" подсказывает, что вам рано заканчивать ГВ-так никого и не слушайте кроме себя и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama* , LadyDi
Девочки, большое спасибо за поддержку и добрые советы. Просто среди мам с которыми я общаюсь все с ГВ, как я писала, либо завязали до года , либо даже не начинали, поэтому людей по интересам (ГВ) не осталось, но зато каждый пытается дать, как ему кажется, "дельный совет" :wacko: иногда думаешь , а может и впавду что-то не так делаю. Эх,всех их в сад...
Самое главное, что мы с малышей получаем большое удовольствие (не в счет некоторые ночи :P ..).
Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье.
И как хорошо, что я вас нашла!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama* , LadyDi
Эх,всех их в сад...
Самое главное, что мы с малышей получаем большое удовольствие (не в счет некоторые ночи :P ..).
Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье.
И как хорошо, что я вас нашла!!! :D

:mascha::super::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье.

:morgalik::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сос!! Может у кого было такое?
Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??
я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, сос!! Может у кого было такое?
Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??
я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((

 

Вау... мне бы так...
Большой уже, чтобы так переживать... Раз не хочет, значит уже не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, сос!! Может у кого было такое?
Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??
я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((

по-моему, большинство мам в этом топике Вам позавидует :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, сос!! Может у кого было такое?
Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??
я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((

нас такого не было.. но мы помладше вас.
видимо перерос... предлагайте, но на небольшом расстоянии, чтобы не укусил. а не хочет - ну и ладно. значит он решил завершить свое ГВ. :D
может какие-то предпосылки были ? стресс (новые впечатления, садик, болезнь)? обида на маму? если нет и все нормально, ну и не волнуйтесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Smiley_mama* , LadyDi, ой, вы тут? Привет!
Не думала, что наши год и восемь месяцев кормления - это долго, и завязывать не собираюсь пока.
Но встретила совсем в неожиданном месте мнение, что до такого возраста кормить - это перебор.
Могу ещё понять, когда мне такое говорят незнакомые люди, тётки-работницы, воспитанные во мнении, что на работу в три месяца и на смесь... но почему-то сегодня встретила мнение у девочек-ровестниц, сторонниц ГВ.
Короче, я пришла вас почитать, так сказать, поуспокоиться, ну и для позитиву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна захожу в темку почитать и успокаиваюсь, и настроение повышается...

 

4Мурзинька: кормите свое солнышко столько сколько будет нужно вы сами поймете когда нужно будет отлучать или постепенно все сойдет на нет... по опыту со старшей хочу сказать мы ели и ночью и грудь, по пять раз и потом сок, позже кефир...тоже ночью...по молодости и глупости перестала кормить в полтора годика ее, так как она стянула у папы конфету с коньяком и у нас началась выходящая аллергия и аллерголог посоветовала прекратить ГВ...(очень жалею что послушалась)
Поэтому всех в сад...кто ужасается вашему героизму, поверьте что через несколько лет они будут завидовать вам потому, что вы кормили дольше, а это очень важно для ребенка во всех отношениях, как моральных так и физических...
вот это вам!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×