Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кормим Год - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 LadyDi*

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:50

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

Ну это уже не совсем о ГВ, конечно :D
Он у меня в полтора года топал ногами и кричал - давай катошику мясака (картошку, мяска)
В два года мы месяц прожили на турбазе на столовской пище, ел любую рыбу, гуляши, курицу, еще и шашлыки... А потом все хуже...
Теперь из мясного только котлеты (только моего приготовления, даже в гости с собой ношу ;) ), изредка тефтели. Все.

Беда еще в том, что мне самой до чертиков надоели эти котлеты. Конечно, мы с мужем и всякое другое едим, но представь, как напряжно готовить всем персонально - себе одно, сыну другое, мелкой третье...

Сейчас смотрю на младшую, пока у нее такой же отменный аппетит, какой был у сына в этом возрасте. Ну и плюс ГВ, которого с сыном уже не было.

держитесь поищи в инете разные рецепты котлет ) может поможет... терпения
  • 0

#42 bobok**

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:50

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
LadyDi, спасибо Ну куда ж мы денемся ;)
  • 0

#43 Смайли*

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:15

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
во, что нашла. есть спорные моменты, но изложено интересно :)
http://www.macrobios...iews&row_id=120
  • 0

#44 галка-палка

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:36

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста что делать - у меня ребенок вдруг стал отказываться от груди а сейчас как раз зубы наконец первые полезли, это может быть связано? прикорм ест как обычно с аппетитом, а раньше грудь ел очень хорошо, после каждого прикорма всегда молочком запивал воду и компот пить отказывается, из бутылки не пьет, пьет только из поильника немного кефира и молоко даю сцеженное, но сцеживается очень мало что же делать? я хотела по-дольше кормить может кто-нить с таким сталкивался?
  • 0

#45 bobok**

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:42

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
козя-базя, зубы это вполне вероятная причина временного отказа.
Моя вот месяц назад тоже чуть не отказалась, выяснилось - молочница. Сейчас все норм.
  • 0

#46 галка-палка

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:23

галка-палка

Старожил

• Пользователи
  • 599 сообщений
bobok**, спасибо
вчера на ночь взял грудь как ни в чем не бывало, а ночью когда проснулся не взял :(
и утром не взял, он ее даже в рот брать не хочет, как увидит просто отворачивается, а если я начинаю настаивать начинается истерика, утром тоже отказывался, и сейчас не хочет, предлагаю периодически
что же мне делать? я очень расстроена :(
а если окажется что молочница, как вы ее лечили?
  • 0

#47 bobok**

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:34

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

bobok**, спасибо

Да не за что особо :parrdon:
Я вылечила кандидом (раствор для полости рта). Но это только, если там действительно молочница. Если разглядите во рту чего - покажите педиатру. Но нам (и не только нам) врач советовал просто раствором соды обрабатывать - не помогло.

Насчет сознательного отказа - не знаю, мне кажется, он у вас маловат еще.

Какие могут быть причины? (высказываю свои предположения)
зубы
молочница
стресс (например, ссора в семье или приезд свекрови... :tease: )
новый продукт в прикорме малыша

"Мамины" причины:
новый продукт в рационе мамы
месячные
беременность

Ну, может быть, еще девочки откликнутся и добавят свои мысли и советы.
  • 0

#48 Мурзинька

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:42

Мурзинька

Старожил

• Пользователи
  • 996 сообщений
Девочки, я к вам за советом. Ситуация такая, среди мамочек, которые кормят грудью я осталась, наверно, одна, это при том, что изначально кормили грубо говоря из чел. 15 только 5, и те давно уже с ГВ распрощались. Ну так вот, практически постоянно я слышу в свой адрес слова, от всех кому не лень: -"Как, вы еще кормитесь, какой КОШМАР, ну вы даете", -"И ночью кормитесь, ночью почки, печень, желудок и т.д. -должны отдыхать, а ты ее кормишь" -"ГВ ночью вызывает кариес+разрушение зубов, ты же не хочешь в 3 года лечить зубы под анестезией ребенку" - " А как ты потом ее отучать будешь, истерики и все такое, давай сейчас" -"Ребенку нужен режим питания, а ты грудью ей весь аппетит перебиваешь...... И все в этом духе. И я тут что-то стала задумываться, а может и правда завязывать. Но морально ни я, ни ребенок не готовы. Но постоянное давление со стороны уже замучило, причем многие высказывания просто пропускаю мимо ушей, но над некоторыми задумываюсь. И сейчас меня беспокоит одно из них-педиатра (в нашем возрасте ребенок должен уже всю ночь спать). Мы очень часто просыпаемся ночью поесть сисю, ну самое малое от 4 и до 10, а может и больше. Поест - уснет, просыпается, опять поест и так далее. Ну, то что я встаю утром как разбитое корыто, это ладно. Но ведь вся пищеварительная система, все органы ребенка работают, переваривают, а не отдыхают, идет большая нагрузка на организм. Что делать, умная дохтор предложила давать воду ночью, а потом ребенок вроде сам перестанет просыпаться. Но мы ничего не берем ночью, кроме сиси. Что делать? Или может не так страшны ночные кормления 1,5 летних? Извините, что вот так как-то сумбурно написала.
  • 0

#49 Смайли*

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:56

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
Мурзинька, это всЁ постоянно обсуждается в нашем форуме ГВ-шниц :) забей (можно на ты, да?)
  • 0

#50 Смайли*

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:58

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

морально ни я, ни ребенок не готовы

ВОТ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ
КАЖДАЯ МАМА ВМЕСТЕ В РЕБЕНКОМ САМИ РЕШАЮТ КОГДА И ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРЕСТАЕТ КОРМИТЬСЯ
  • 0

#51 LadyDi*

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:02

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

Девочки, я к вам за советом. Ситуация такая, среди мамочек, которые кормят грудью я осталась, наверно, одна, это при том, что изначально кормили грубо говоря из чел. 15 только 5, и те давно уже с ГВ распрощались.
Ну так вот, практически постоянно я слышу в свой адрес слова, от всех кому не лень:
-"Как, вы еще кормитесь, какой КОШМАР, ну вы даете",
-"И ночью кормитесь, ночью почки, печень, желудок и т.д. -должны отдыхать, а ты ее кормишь"
-"ГВ ночью вызывает кариес+разрушение зубов, ты же не хочешь в 3 года лечить зубы под анестезией ребенку"
- " А как ты потом ее отучать будешь, истерики и все такое, давай сейчас"
-"Ребенку нужен режим питания, а ты грудью ей весь аппетит перебиваешь......
И все в этом духе.
И я тут что-то стала задумываться, а может и правда завязывать. Но морально ни я, ни ребенок не готовы. Но постоянное давление со стороны уже замучило, причем многие высказывания просто пропускаю мимо ушей, но над некоторыми задумываюсь.
И сейчас меня беспокоит одно из них-педиатра (в нашем возрасте ребенок должен уже всю ночь спать). Мы очень часто просыпаемся ночью поесть сисю, ну самое малое от 4 и до 10, а может и больше. Поест - уснет, просыпается, опять поест и так далее. Ну, то что я встаю утром как разбитое корыто, это ладно. Но ведь вся пищеварительная система, все органы ребенка работают, переваривают, а не отдыхают, идет большая нагрузка на организм.
Что делать, умная дохтор предложила давать воду ночью, а потом ребенок вроде сам перестанет просыпаться. Но мы ничего не берем ночью, кроме сиси.
Что делать?
Или может не так страшны ночные кормления 1,5 летних?

Извините, что вот так как-то сумбурно написала.

ФИГНЯ если слушать все, что гвоорят окружающие "доброжелатели" - свихнешься. если вы не готовы - зачем тогда вообще об этом думать?
гордитесь тем, что ребенок получает грудное молоко, а с ним все, что ему необходимо и мамину близость, любовь и ласку...
насчет зубов - есть отдельная темка, так и называется "Зубки", там многие девочки писали, что стоматологи советуют долго кормить, посольку молоко, попадая сразу в горло, не влияет на зубы, в отличие от сосания бутылки.
многие из моего окружения вне зависимости от ГВ, СВ или ИВ, а также девочки на конфе пишут, что дети и до трех лет просыпаются покушать ночью. кто-то дает воду и пытается отучить, кто-то кормит грудью, кто-то дает кефир/агушу/смесь... я считаю, что если у ребенка есть потребность кушать-надо его накормить. и потом про то, что "желудок должен отдыхать" (типа ночью не корми) я, напрмер, слышала и в ребенкин месяц , два, полгода, год и т.д. Но это вовсе не значит, что я не кормила ночью, когда ребенок просил.
мы сейчас тоже просыпаемся - раза 2 ночью и пару раз утром пососать.. для меня проще дать грудь, чем вставать и готовить воду/кефир/кашу и пр.
не факт, что если вы отучите от груди, ребенок тут же перестанет просить ночью есть. гарантии тут нет.
к вопросу о режиме питания : а вы сами по графику кушаете? думаю нет. когда захотели, тогда и поели. почему ребенка нужно в какой-то обязательный режим вгонять? я понимаю, если бы через месяц в садик, например, отдавать. тогда да, лучше отучать от перекусов и постараться приблизить режим к садовскому, чтобы ребенку легче было. но ведь это, я так понимаю, не соответсвует действительности? ну и пусть ребенок ест, когда голоден... и спит когда ему спится.. никому он ничего не должен.. из взрослых же кто-то всю ночь спит, а кто-то сто раз встанет попить/поесть/пописать.... все люди разные, зачем под одну гребенку то ровнять? я вот дрыхну как сурок, а муж постоянно просыпается...
да и по моим ощущениям дети уже скорее прикладываются попить, утешиться, побыть рядом с мамой, а не стопроцентно поесть..
уффф.. надеюсь я не слишком категорична и никого не обидела.
если ваше внутреннее "я" подсказывает, что вам рано заканчивать ГВ-так никого и не слушайте кроме себя и малыша.
  • 0

#52 Мурзинька

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:21

Мурзинька

Старожил

• Пользователи
  • 996 сообщений
Smiley_mama* , LadyDi Девочки, большое спасибо за поддержку и добрые советы. Просто среди мам с которыми я общаюсь все с ГВ, как я писала, либо завязали до года , либо даже не начинали, поэтому людей по интересам (ГВ) не осталось, но зато каждый пытается дать, как ему кажется, "дельный совет" :wacko: иногда думаешь , а может и впавду что-то не так делаю. Эх,всех их в сад... Самое главное, что мы с малышей получаем большое удовольствие (не в счет некоторые ночи :P ..). Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье. И как хорошо, что я вас нашла :D
  • 0

#53 LadyDi*

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:50

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

Smiley_mama* , LadyDi
Эх,всех их в сад...
Самое главное, что мы с малышей получаем большое удовольствие (не в счет некоторые ночи :P ..).
Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье.
И как хорошо, что я вас нашла :D

:mascha: :super: :clap:
  • 0

#54 bobok**

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:14

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

Ну когда мы еще так будем близки, лежать в обнимку, закинув на маму ножки, гладить ручкой, смотреть друг другу в глаза - вот оно счастье.

:morgalik: :yess:
  • 0

#55 carevna-light*

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:49

carevna-light*

Старожил

• Пользователи
  • 876 сообщений
Девченки, сос Может у кого было такое? Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое?? я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((
  • 0

#56 Zosik**

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:12

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

Девченки, сос Может у кого было такое?
Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??
я ему даю, а он кусает и без тити засыпает((

Вау... мне бы так...
Большой уже, чтобы так переживать... Раз не хочет, значит уже не надо
  • 0

#57 Смайли*

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:28

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

Дитю 1.9, только сейчас , а именно вчера укусил, и от тити отказывается 2 день, это что такое??

по-моему, большинство мам в этом топике Вам позавидует :sm-tomat:
  • 0

#58 LadyDi*

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:41

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

нас такого не было.. но мы помладше вас.
видимо перерос... предлагайте, но на небольшом расстоянии, чтобы не укусил. а не хочет - ну и ладно. значит он решил завершить свое ГВ. :D
может какие-то предпосылки были ? стресс (новые впечатления, садик, болезнь)? обида на маму? если нет и все нормально, ну и не волнуйтесь..
  • 0

#59 Дашучок*

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:55

Дашучок*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 624 сообщений
Привет всем Smiley_mama* , LadyDi, ой, вы тут? Привет Не думала, что наши год и восемь месяцев кормления - это долго, и завязывать не собираюсь пока. Но встретила совсем в неожиданном месте мнение, что до такого возраста кормить - это перебор. Могу ещё понять, когда мне такое говорят незнакомые люди, тётки-работницы, воспитанные во мнении, что на работу в три месяца и на смесь... но почему-то сегодня встретила мнение у девочек-ровестниц, сторонниц ГВ. Короче, я пришла вас почитать, так сказать, поуспокоиться, ну и для позитиву :)
  • 0

#60 verochka

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:21

verochka

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
полностью согласна захожу в темку почитать и успокаиваюсь, и настроение повышается... 4Мурзинька: кормите свое солнышко столько сколько будет нужно вы сами поймете когда нужно будет отлучать или постепенно все сойдет на нет... по опыту со старшей хочу сказать мы ели и ночью и грудь, по пять раз и потом сок, позже кефир...тоже ночью...по молодости и глупости перестала кормить в полтора годика ее, так как она стянула у папы конфету с коньяком и у нас началась выходящая аллергия и аллерголог посоветовала прекратить ГВ...(очень жалею что послушалась) Поэтому всех в сад...кто ужасается вашему героизму, поверьте что через несколько лет они будут завидовать вам потому, что вы кормили дольше, а это очень важно для ребенка во всех отношениях, как моральных так и физических... вот это вам :flowers: :flowers: :flowers:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных