Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кормим Год - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 Не просто Мария*

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:30

Не просто Мария*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
Девы, хочу внести свои мысли по поводу длительного грудного вскармливания. Я честно откормила своего сына до 2-х лет хотя мой эндокринолог настоятельно рекомендовала заканчивать еще в 1,3. Мой ребенок засыпал только с сисей, всю ночь сосал сисю (особенно под утро), просыпался с сисей и т.д. На мои попытки отказать ему от груди реагировал бурной истерикой. Ел плохо. Перед 2-х летием просил сисю постоянно, мог вообще не слазить с меня - оказывается это лезли зубы - они сейчас прорезались После 2-х лет я решила сделать еще одну попытку. И...О, чудо Он немного поплакал и смирился. Засыпает сам (я просто лежу рядом), просыпается в отличном настроении (чего раньше не было). Спит всю ночь и не просыпается Ест постоянно, но правда ничего нового все равно не пробует. Я очень переживала за него, но оказалось что зря. Гораздо хуже было мне. 3-4 дня меня в буквальном смысле колбасило. Грудь наполнилась молоком и страшно болела, зверски болела голова, была слабость и тахикардия. Вообщем ужас... Зато сейчас Я ЛЕТАЮ Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет. Кормите, но не затягивайте.
  • 0

#22 bobok**

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:17

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

у Ма непереносимость коровьего белка. мгновенная реакция даже на каплю

У меня у старшего так. Маленький был - расстройство стула начиналось, а сейчас - кожа коркой покрывается :(
Но при этом кисломолочное переносит без проблем. То есть непереносимость именно МОЛОКА

С Полинкой пока не разобралась, но на всякий случай, имея опыт, молока в доме не держим.
  • 0

#23 Zosik**

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:59

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

Девы, хочу внести свои мысли по поводу длительного грудного вскармливания.
Я честно откормила своего сына до 2-х лет хотя мой эндокринолог настоятельно рекомендовала заканчивать еще в 1,3.
Мой ребенок засыпал только с сисей, всю ночь сосал сисю (особенно под утро), просыпался с сисей и т.д. На мои попытки отказать ему от груди реагировал бурной истерикой.
Ел плохо.
Перед 2-х летием просил сисю постоянно, мог вообще не слазить с меня - оказывается это лезли зубы - они сейчас прорезались

После 2-х лет я решила сделать еще одну попытку. И...О, чудо Он немного поплакал и смирился. Засыпает сам (я просто лежу рядом), просыпается в отличном настроении (чего раньше не было). Спит всю ночь и не просыпается
Ест постоянно, но правда ничего нового все равно не пробует.
Я очень переживала за него, но оказалось что зря. Гораздо хуже было мне. 3-4 дня меня в буквальном смысле колбасило. Грудь наполнилась молоком и страшно болела, зверски болела голова, была слабость и тахикардия. Вообщем ужас...
Зато сейчас Я ЛЕТАЮ
Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет.
Кормите, но не затягивайте.

Вот классно Поздравляю... и завидую... что все так хорошо прошло.
  • 0

#24 Смайли*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:41

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
LadyDi, что с вами? зачем неотложка??? :eek:
  • 0

#25 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:45

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

Я это слышу каждый месяц от педиатра и каждые полгода от гинеколога....В последний раз на приеме у педиатра она предложила намазать грудь горчицей :ranting: Так сын (мне так кажется это дело понял:что против него маму подговаривают) и уже неделю не выпускает грудь из своих цепких зубиков и ручек....

:D прально. нечего тут покушаться :bkeh:
  • 0

#26 Смайли*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:47

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

У меня у старшего так. Маленький был - расстройство стула начиналось, а сейчас - кожа коркой покрывается :(
Но при этом кисломолочное переносит без проблем. То есть непереносимость именно МОЛОКА

С Полинкой пока не разобралась, но на всякий случай, имея опыт, молока в доме не держим.

ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть :( кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные :(
в связи с этим вопрос: чем заменить грудное молоко по микроэлементам и белкам, когда задумаем отлучаться? что Вы даете старшему?
  • 0

#27 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:49

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет.

во-во.надо смотреть по себе и ребенку.. мы вот пока ваще не готовы.. оба... а как подумаю, что отлучу Димку и больше никогда его кормить так не буду-у меня трагедия. пусть ест до школы ))))))) :rolleyes:
  • 0

#28 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:51

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

LadyDi, что с вами? зачем неотложка??? :eek:

в госятх были, в больницу ездили-очередное ОРВИ, в субботу в поликлинику даже звонить не стала, сразу неотложку вызвала. температура была 39, испугалась ангиы. горло сказали красное, но вроде ничего страшного, вот лечимся опять.. надоело уже... в пролшом году -1 раз болели.. в этом - по 2 раза в месяц... ((((
  • 0

#29 Смайли*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:53

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

в госятх были, в больницу ездили-очередное ОРВИ, в субботу в поликлинику даже звонить не стала, сразу неотложку вызвала. температура была 39, испугалась ангиы. горло сказали красное, но вроде ничего страшного, вот лечимся опять.. надоело уже... в пролшом году -1 раз болели.. в этом - по 2 раза в месяц... ((((

лечитесь, дорогие поправляйтесь :flowers:

зы а прививку Акт-ХИБ не ставили?
  • 0

#30 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:54

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть :( кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные :(
в связи с этим вопрос: чем заменить грудное молоко по микроэлементам и белкам, когда задумаем отлучаться? что Вы даете старшему?

может попробовать соевые продукты? а козье вам вроде нормально пошло..можно с ним каши варить ... или бери смесь безмолочную и ее используй...
  • 0

#31 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:59

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

лечитесь, дорогие поправляйтесь :flowers:

зы а прививку Акт-ХИБ не ставили?

спасиб, дорогая, стараемся...
от привики меня отговрили, пока хотя бы на время. консультировалась с нашим врачом, который нам все привики делал. он говорит-могу конечно поставит, ваше право, но не советую. 1. во время эпидемий точно не стоит. 2. по его опытным данным (а он чисто привиками занимается и опыт этот большой) - эффект 50/50... кто-то гооврил что помогает, кто-то наоборот-стали болеть намного больше и сложнее..
так что я пока в раздумьях.. да и не получается у нас никак хотя бы 2-3 недели, чтобы привику сделать - или праздники, или поездки, или сопли/кашель... а больному ребенку ж по любому ставить не будешь... вот пока и мучаемся... утешаю себя тем, что в садике у нас адаптация будет лучше, поскольку щас мы уже максимально контактные.надеюсь дальше будет легче...
  • 0

#32 bobok**

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:22

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть sad.gif кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные sad.gif

(Smiley_mama*, мы с тобой вроде договорились на ты... )

Ну тогда, ИМХО, во-первых, тянуть ГВ хотя бы до 2.5 лет. Во-вторых, ничем особо не заменишь, кроме козьего молока, НО на него тоже м.б. реакция Поэтому вводить постепенно и обязательно разводить - из-за жирности проблемы с кишечником часто бывают.
У моего старшего реакции на козье нет, поэтому мы до 3-х покупали у бабульки. А до козьего, с момента завершения ГВ (в 6 мес :cray: ) поила соевой смесью :badd: , каши на воде. Потом в садике просто предупредила, чтобы не давали ни кашу, ни какао, ни молоко. На полдник приносим с собой коробочку сока.
Творог, кефир пьет, яйца - животные белки. С мясом проблема - он его ненавидит, война каждый день с ним...
  • 0

#33 LadyDi*

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:42

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

С мясом проблема - он его ненавидит, война каждый день с ним...

а рыбку, курицу? нормальная замена, чтоб совсем ребенка то не неволить...
  • 0

#34 Смайли*

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:56

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
LadyDi, Диан, имхо, в ком-то из вас (или в ближайшем окружении) сидит сильный микроб, которым вы заражаетесь снова и снова. пора бы пролечиться всей семьей антибиотиками... я бы так поступила...

bobok**, извини, это рефлекторное :parrdon:
я уже дкумала про соевое молоко... гадость, да? на козье в деревне реакции не было, но где ж нам в Москве найти "знакомую" козу? а на рынке брать я брезгую...
  • 0

#35 bobok**

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:59

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
LadyDi, обычно врачи сами не советуют делать прививки после ноября, т.к. к началу периода массовых простуд иммунитет не успевает выработаться и организм, получается, встречает заболевание со сниженным прививкой иммунитетом.
По крайней мере, нам объясняли так.
  • 0

#36 bobok**

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:03

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

а рыбку, курицу? нормальная замена, чтоб совсем ребенка то не неволить...

тоже самое - рыба ему "воняет", кура в зубах застревает, и ваще он жевать ничего не хочет. На полкотлеты иногда договариваемся и то - я его кормлю. Позор - нам 5.5 лет...

я уже дкумала про соевое молоко... гадость, да?

:badd: :badd: :badd:

где ж нам в Москве найти "знакомую" козу? а на рынке брать я брезгую...

У нас в продаже появилось козье молоко в бутылках по 300г "Чистая линия", рублей по 40. Поищи, попробуй.
  • 0

#37 Смайли*

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:05

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

У нас в продаже появилось козье молоко в бутылках по 300г "Чистая линия", рублей по 40. Поищи, попробуй.

есть оно у нас. не знаю, что с ним не так, но на него тоже реакция :( на Маргарэту вроде поменьше, но оно порошковое...
я темку завела в Мама, ням-ням ;)
  • 0

#38 LadyDi*

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:31

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

LadyDi, Диан, имхо, в ком-то из вас (или в ближайшем окружении) сидит сильный микроб, которым вы заражаетесь снова и снова. пора бы пролечиться всей семьей антибиотиками... я бы так поступила...

так уже лечились антибиотиками. и заболеваем то каждый раз по разному, т.е. источники инфекции (вирус) - разный.. то кашель, просто наморк и температура высокая, то отдельно горло красное, то все вместе.. признаки и характер болезни разный...

LadyDi, обычно врачи сами не советуют делать прививки после ноября, т.к. к началу периода массовых простуд иммунитет не успевает выработаться и организм, получается, встречает заболевание со сниженным прививкой иммунитетом.
По крайней мере, нам объясняли так.

до ноября мы не успели - болели+было несколько поездок... теперь посомтрим...
  • 0

#39 LadyDi*

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:34

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

тоже самое - рыба ему "воняет", кура в зубах застревает, и ваще он жевать ничего не хочет. На полкотлеты иногда договариваемся и то - я его кормлю. Позор - нам 5.5 лет...

нда.. тяжело... ну тогда может правда не кусками-а котлеты, биточки, тефтельки и ежики? и из рыбы - она переработанная так не пахнет и из курицы туда же-жевать проще... фарш с макарошками не любит?
  • 0

#40 bobok**

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:48

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

котлеты, биточки, тефтельки и ежики? и из рыбы - она переработанная так не пахнет и из курицы туда же-жевать проще... фарш с макарошками не любит?

Ну это уже не совсем о ГВ, конечно :D
Он у меня в полтора года топал ногами и кричал - давай катошику мясака (картошку, мяска)
В два года мы месяц прожили на турбазе на столовской пище, ел любую рыбу, гуляши, курицу, еще и шашлыки... А потом все хуже...
Теперь из мясного только котлеты (только моего приготовления, даже в гости с собой ношу ;) ), изредка тефтели. Все.

Беда еще в том, что мне самой до чертиков надоели эти котлеты. Конечно, мы с мужем и всякое другое едим, но представь, как напряжно готовить всем персонально - себе одно, сыну другое, мелкой третье...

Сейчас смотрю на младшую, пока у нее такой же отменный аппетит, какой был у сына в этом возрасте. Ну и плюс ГВ, которого с сыном уже не было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных