Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже дочурка Софьюшка))

Привет, тезке :shuffle:

 

как один - "у вас молока нет! Дайте ребенку смесь!!!" фигушки им, а не смесь

Здорово, что у Вас получилось наладить и сохранить ГВ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, тезке

А мамы у Сонечек случайно не Юли? :D
Здорово, что у Вас получилось наладить и сохранить ГВ

Я просто еще беременная решила что буду кормить грудью чего бы мне это не стоило. Ни моя мама, ни бабушка грудью не кормили практически вообще (меня до 2,5 недель! кормили грудью, ну а потом на смесь). Так что я, как сейчас модно говорить, не из молочной породы. А я решила доказать себе (в первую очередь) и остальным что смогу выкормить! Сначла надеялась хоть как-нибудь дотянуть до 6 мес ребенкиных без докорма. А тут вот как вышло... теперь не знаю когда заканчивать будем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мамы у Сонечек случайно не Юли? :D

 

Я просто еще беременная решила что буду кормить грудью чего бы мне это не стоило. Ни моя мама, ни бабушка грудью не кормили практически вообще (меня до 2,5 недель! кормили грудью, ну а потом на смесь). Так что я, как сейчас модно говорить, не из молочной породы. А я решила доказать себе (в первую очередь) и остальным что смогу выкормить! Сначла надеялась хоть как-нибудь дотянуть до 6 мес ребенкиных без докорма. А тут вот как вышло... теперь не знаю когда заканчивать будем :D


вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я, как сейчас модно говорить, не из молочной породы. А я решила доказать себе (в первую очередь) и остальным что смогу выкормить!

О, как все знакомо ;) Мы тоже "не молочной породы наследственности". Но ради спортивного интереса решила попробовать))) Докормились до 2.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте :mascha:
Нам, кажется к вам присоединиться не удастся, т.е. до года мы ГВ врятли дотянем. До сего момента сися-действительно наш лучший друг, но я разболелась, и судя по всему все-таки придется пить антибиотики. Альтернативное лечение плодов не приносит. Курс - неделя, и примерно столько же еще нельзя кормить. Вопрос: заканчивать в ГВ, или попробовать потом продолжить(получится ли в 9,5 мес)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте :mascha:
Нам, кажется к вам присоединиться не удастся, т.е. до года мы ГВ врятли дотянем. До сего момента сися-действительно наш лучший друг, но я разболелась, и судя по всему все-таки придется пить антибиотики. Альтернативное лечение плодов не приносит. Курс - неделя, и примерно столько же еще нельзя кормить. Вопрос: заканчивать в ГВ, или попробовать потом продолжить(получится ли в 9,5 мес)?

Уважаемая tillottama*, я считаю, что прекращать не стоит :mascha: Вы не написали чем больны, просто при многих болезнях можно подобрать антибиотики, совместимые с ГВ. Надо посоветоваться с врачом (здесь на форуме есть темки про совместимость лекарств, там есть отличные ссылки, где можно проверить возможность продолжения ГВ при приеме медикаментов). Даже, если это не удастся, то можно попробовать в течение 2 недель сцеживаться, чтобы потом возобновить кормления. ведь, наверное, сейчас титя не основная пища, да?
Удачи Вам! Я думаю, что надо попробовать!
Ну и даже, если не получится вернуться, то не расстраивайтесь, Вы прокормили довольно долго, Вы молодец :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела отитом, гнойным :(
Подбирали, чтобы совместить, местного действия, но кажется они не принесли ожидаемого результата. Завтра контрольная проверка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillottama*, когда Вам назначат лечение, проверьте медикаменты вот тут http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

 

скопирую для Вас из темки про совместимость лекарств и гв

 

Часто кормящим мамам назначают лекарственное лечение,при этом требуя, чтоб на время лечения ГВ прекратили. НА самом деле есть очень немного лекарств, которые действительно могут повредить ребенку на ГВ, в основном врачи перестраховываются. Производители лекарств для того, чтоб официально объявить, что лекарство с ГВ совместимо, должны провести исследование на кормящих женщинах -добровольцах и наблюдать потом за состоянием ребенка, как правило, такие исследования не проводятся, так как мало найдешь таких добровольно согласных на них мам, а во-вторых, это стоит денег.В итоге в большинстве аннотаций к лекарствам написано "при лактации не применять", а значит это всего-навсего то, что исследования на кормящих не проводились, а не то, что ребенок обязательно пострадает при приеме мамой такого лекарства.
Существует справочник Томаса Хейла, самое достоверное на сегодняшний день издание о совместимости лек-в и ГВ, но на русском пока его нет,только на английском.В России такие справочники есть у хороших консультантов ГВ, а не у большинства врачей, к сожалению. При сомнении или вопросах по поводу назначенного лечения можно проконсультироваться в российских организациях вроде "Рожаны" или "Радуги материнства", даже по телефону. Еще есть замечательный сайт о совместимости лекарств с ГВ, тоже на анлийском или испанском http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp , там тоже можно проверить совместимость, но вводить надо международное (химическое) название лекарства, то, что написано маленькими буквами как действующее вещество.
И почти всегда можно подобрать лекарство--заменитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заболела отитом, гнойным :(
Подбирали, чтобы совместить, местного действия, но кажется они не принесли ожидаемого результата. Завтра контрольная проверка

я 10 дней пила антибиотики после операции (достаточно сильные). Антибиотики совместимые с ГВ. Называются амоксиклав (here in the US) (на пенициллине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урря! Продолжаем кормиться, я вылечилась, пить ничего не пришлось. Наша педиатр предложила альтернативное лечение, капли с антибиотиками. Девочки, спасибо за советы и поддержку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillottama*, поздравляю!!! очень рада за вас с сынулей :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли на улице с Со.
Соседи купили машину и позвали нас с мужем принять участие в "поливке" колес шампанским и дальнейшем "по глотку" :D
С соседями дружим, нормальные адекватные. От обмывания я отказалась, мотивируя с :D , что еще кормлю Со.
Девочки, вот все тетки в беседке :eek: , наперебой стали меня уговаривать бросить кормить буквально завтра.

 

Почему люди начинают так реагировать, если слышат о кормлении грудью ребенка старше года? Мне не понятно :wacko:

 

tillottama*, Поздравляю Вас! С выздоровлением! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От обмывания я отказалась, мотивируя с , что еще кормлю Со.


Ну в год я уже себе позволяла "глоток" шампанского.

А про окружающих - в год я еще не скрывала, что кормлю... это воспринимается еще нормально, но уговаривают бросить. А вот в дваааа.... уже старалась не распространяться - это уже даже не воспринимают, как что-то нормальное. Лучше помалкивать среди непосвещенных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот везет прям
никто не уговаривает бросить, а все врачи хвалят и говорят "так держать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×