Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кормим Год - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Смайли*

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:39

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
ну раз мое сообщение было последним, то я и начну :)

----------------------------
простите, девочки, разобью ваш позотивный разговор. я все со своими тараканами :parrdon:

QUOTE(LadyDi @ Вторник, 16 Декабря 2008, 21:29)
а почему ты так решила?

ну вот так и решила, что в 6-7 утра пососет минут 15, встает и говорит "мама, каа-ка, ням-ням" и ведет меня на кухню... каа-ка - это кашка, кто не понял :mascha:
  • 0

#2 LadyDi*

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:55

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений
ну Вер, она у тебя наедается после болезни.. это все временное..
  • 0

#3 ams

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:08

ams

Аксакал

• Пользователи
  • 2 094 сообщений
Девочки привет Принимайте в свою компанию. Мы с сисей ужо 1 год и 6 месяцев. И прощатся не собираемся, слава Богу. Только я уже почитала, про то что такие вот груднички мало едет? У нас вроде и педприкорм был (и есть). И с нами за столом сидит, из моей тарелки есть. Но как-то все по чуть-чуть. И готовлю как в ресторане, в смысле разнообразно. Че делать? Кашу только гречку, мясо почти не есть. :(
  • 0

#4 LadyDi*

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:35

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений
ams, приветствуем :D нда, вы такие же плохие едоки, как и мы... мясо более менее кусочками начали есть только из мультиварки, видимо птому что мягкое, а до этого тоже никак не хотел, из каши тоже только гречку... видимо всего остального хватает что ли, раз не просят...
  • 0

#5 Zosik**

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:58

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?
  • 0

#6 LadyDi*

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:46

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

да, вот интересный вопрос...присоединяюсь...
  • 0

#7 Bonny**

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:36

Bonny**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
привет) мы тоже хотим к вам) нам через 2 недели годик, едим как и все плохо <_< утром пару ложек творога или кусок сыра, на обед несколько кусочков овощей из общего супа, вечером кусок яблока. еще немного хлеба и сушек. иногда пробьет на пожрать - пол банана съесть может. зато сися - всегда и побольше :rolleyes: особенно ночью. щас еще зубы режутся жутко просто, ночью может каждый час просыпаться или по полчаса на сисе висеть... когда же это кончится? а еще я просто счастлива, что у меня есть интернет и я знаю, что у нас все так же как у всех, а то извелась бы, что ребенок ничего не ест. да еще моя гениальная педиатр сказала, что ребенок на гв должен спать всю ночь и с нами что-то не так)))) в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу :cray:
  • 0

#8 Мурзик**

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:48

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений
Нам сейчас 2,3 года, кормились грудью до 2-х лет. Все время деть ел плохо, нормально есть стал после 1,10, когда отлучились стал есть еще лучше. Правда, большинство мам ровесников считают, что мы все равно мало едим :P Но я считаю, что нормально. До года вообще только одну грудь ели
  • 0

#9 Мурзик**

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:51

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений

в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу

А если ГВ убрать, то еще хуже будет. Так хоть сисю в рот и спать дальше, а если уже не кормитесь, то просто беда Я знаю точно, мы последние 2 зуба без ГВ отращивали, жуть жуткая :wacko:
  • 0

#10 LadyDi*

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:13

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

привет) мы тоже хотим к вам)
нам через 2 недели годик, едим как и все плохо <_< утром пару ложек творога или кусок сыра, на обед несколько кусочков овощей из общего супа, вечером кусок яблока. еще немного хлеба и сушек. иногда пробьет на пожрать - пол банана съесть может. зато сися - всегда и побольше :rolleyes: особенно ночью. щас еще зубы режутся жутко просто, ночью может каждый час просыпаться или по полчаса на сисе висеть... когда же это кончится?
а еще я просто счастлива, что у меня есть интернет и я знаю, что у нас все так же как у всех, а то извелась бы, что ребенок ничего не ест. да еще моя гениальная педиатр сказала, что ребенок на гв должен спать всю ночь и с нами что-то не так))))
в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу :cray:

держитесь, дальше должно быть лучше. и ребенка правда проще сисей утешить, когда чего-нить болит.....
а педиаторы наши-это как всегда песня...
  • 0

#11 Bonny**

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:46

Bonny**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

А если ГВ убрать, то еще хуже будет. Так хоть сисю в рот и спать дальше, а если уже не кормитесь, то просто беда Я знаю точно, мы последние 2 зуба без ГВ отращивали, жуть жуткая

да вот потому и не бросаю, что будет труднее скорее всего. у нас уже 10 зубов и еще 2 распухли и болят, так что надеюсь, к полутора годам все вылезут и отдыхать будем ;)

кстати о педиатрах, сыну моей знакомой, который на неделю младше моего, их врач недавно шоколад разрешила в любых количествах :o они уже вовсю пользуются.
  • 0

#12 Галина Т

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:34

Галина Т

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
про шоколад-жесть а мамашка то о чем думает??? :confus:
  • 0

#13 Bonny**

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:45

Bonny**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Галина Т а мамашка во всем слушается педиатра)) даже не думая. где-то месяц-два назад рассказывала, что жарит сыну яичницу, тоже врач посоветовала)))
  • 0

#14 bobok**

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:14

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

Ну, если уже считается, что мы на длительном ГВ - то мы.
(вот мнительная я, ща расскажу, а она возьмет и есть перестанет...)

Мы едим так: утром после просыпания - грудь, потом часов в 10 каша детская, без молока, в обед мясо-овощное пюре, ужин творог с кефиром. Перед двумя дневными снами и на ночь - грудь. Ночных кормлений очень мало, бывает, что один раз за ночь - часа в 4, а бывает, что до 7-ми без просыпания.
В прмежутках бывают перекусы - яблоко, банан, печенье. Если родители завтракают (обедают, ужинают), то еще и со стола попросит, бывает.
При этом, мне кажется, она у меня из груди очень мало берет, скорее использует, как снотворно-успокоительное средство. И очень редко подходит пососать просто так.
  • 0

#15 Смайли*

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:22

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

мы :) правда, неделя на неделю не приходится. но когда у Ма "жор", то мы едим так: титя на просыпание. завтрак - каша и ягоды (сейчас клюква) + сок, титя на сон. обед - суп с хлебом, чай с печенькой, полдник - фрукты, чай, ужин - из папиной тарелки (мясо с гречкой, например), титя на засыпание. весь день перекумсывает печеньем или фруктами или морковкой и пьет холодный чай или воду. как-то так :)
  • 0

#16 bobok**

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:30

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
Smiley_mama*, два вопроса:
1. она у тебя спит один раз? до обеда?
2. а кисломолочное (творог, кефир) не едите?
  • 0

#17 Смайли*

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:37

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений

Smiley_mama*, два вопроса:
1. она у тебя спит один раз? до обеда?
2. а кисломолочное (творог, кефир) не едите?

да. спит ДО обеда :parrdon:
у Ма непереносимость коровьего белка. мгновенная реакция даже на каплю :fieee:
  • 0

#18 LadyDi*

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:14

LadyDi*

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений
снова к разговору о наших чудесных врачах-притащилась врачиха из неотложки: КАК, вы еще кормитесь? да вы что, там уже нет ничего, витамина Д не хватает, гемоглобин у вас наверняка низкий (бред, нормальный он), ребенок сам не откажется, так до 5 лет будет сосать, вы себе грудь испортите (кормлением? а для чего она мне еще нужна?).. блин, так разозлила..ну какое ее собачье дело? тем более Димка когда болеет ваще ничего кроме груди не ест. че теперь с голоду ему помирать? ух как я зол :ranting:
  • 0

#19 DLI*

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:08

DLI*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

КАК, вы еще кормитесь? да вы что, там уже нет ничего, витамина Д не хватает, гемоглобин у вас наверняка низкий (бред, нормальный он), ребенок сам не откажется,

Я это слышу каждый месяц от педиатра и каждые полгода от гинеколога....В последний раз на приеме у педиатра она предложила намазать грудь горчицей :ranting: Так сын (мне так кажется это дело понял:что против него маму подговаривают) и уже неделю не выпускает грудь из своих цепких зубиков и ручек....
  • 0

#20 Светкин**

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:26

Светкин**

Старожил

• Пользователи
  • 829 сообщений
И мы присоединяемся к вашей теплой и вкусной компании. :coctail: Мы кормимся еще очень активно. Вообще не представляю как можно лишить Лизавету такого удовольствия. Правда ночью просыпаемся частенько, пососем и опять спать. А так хочется выспаться. Наш режим кормлений: просыпаемся, висим на сисе... чуть побегаем, бежим на кухню есть кашу (безмолочную с какой-нибудь пюрешкой фруктовой)+ сок или вода + печенька... где-то в 13.30 опять виснем на сисе и спать... 1,5 часа спим, просыпаемся, пососем, через какое-то время обедаем (овощи+мясо или рыба).... ближе к вечеру полдник в виде творожка, опять сок или чай или вода + печенье... перед сном кисломолочная Агуша... Сися, пока не заснем... Все, что нужно есть ложкой, ест сама, кормить не разрешает и просто отворачивается, поэтому сколько она там сама реально съест неизвестно, больше раскидает и размажет вокруг. Так что обычной еды едим мы мало, молока пьем много, пухленькие пока...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных