Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Настюшенька**

Как Родился Наш Сын В 18рд

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец решила написать про нашу беременность и роды.

 

Небольшое предисловие, с моим будущем мужем мы познакомились в школе, он учился на класс старше меня. В старших классах начали встречаться, правда серьезно у нас все стало уже в институте.
Итак, наступил 2007 год, мы сообщили нашим родителям радостное известие, что в этом году хотим пожениться, планируем после Мишкиной защиты диплома. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает...
Практически сразу после НГ мы узнали, что я беременна и у нас будет малыш. И вот потекли наши беременные будни и праздники. Сразу на следующее утро начался токсикоз, который длился до 14 недель, я обнималась с раковиной до пяти раз на дню и постоянно хотела спать. К врачу отправилась после новогодних праздников, где на осмотре подтвердилась моя беременность. В 6-7 недель было наше первое УЗИ, я жутко переживала что что-то не так, сидя перед кабинетом у меня тряслись руки, а сама я была зеленого цвета. Через 15 минут из кабинета УЗИ я вышла с улыбкой, а в руках у меня была наша первая фотография, на которой нашему солнышку было 6,5 недель. Затем в 13 неделек было наше второе УЗИ и фоточку с него нам врач подарила на память. В феврале мы подали заявление в ЗАГС и 14 апреля у нас была свадьба. После свадьбы на неделю мы ездили на базу отдыха, вернувшись оттуда я обнаружила что поправилась на 3 кг (в первом триместре похудела на 5-6кг). Вот была радость у моего врача.
Всю беременность я скакала как коза, у меня не было ни осложнений, ни жалоб (не считая токсикоза), я безумно наслаждалась своим состоянием и растущим пузиком. В 18 неделек наш малыш дал о себе знать трогательным поталкиванием рано утром. С бешенным восторгом схватила телефон и начала названивать мужу и маме. В мае, на сроке 23 недели, мы узнали, что у нас будет мальчик, сын! А ведь мне в первом триместре преснился сон, что я держу на руках малыша и мне говорят, поздравляем, у вас родился мальчик. Наш папа был очень рад и горд собой! Наш ПМП был 540гр и мы были очень похожи на маму. Затем я сдавала свою последнюю сессию, каждый препадаватель входил в мое положение, т.к. я остро отупела за беременность и ни о чем кроме своего малыша думать не могла. В июне Мишка защитился, взял неделю отпуска и мы занялись ремонтом в нашей квартире, правда толку от меня было мало и все время казалось, что все как-то медленно двигается. На 31 недели было наше четвертое УЗИ и доплерометрия, там подтвердили что у нас в животике сыночек, ростом уже 40см и ПМП 1700гр и что с плацентой и кровотоком в пуповине все в порядке. На последнем месяце врач заменявшая моего врача, на ручном осмотре сказала, что абсолютно уверенна, что наш мальчик довольно длинненький. На 36 недели было наше последнее УЗИ, где вес наш был 2500гр и КТГ. И вот в 38 недель мы заключили контракт на роды в роддоме где работает моя подруга. То лето было очень жаркое, дышать было нечем ни ночью ни днем, ходить становилось сложнее, и к 38 неделям уж очень хотелось увидеть своего малыша.

 

И вот натупил сентябрь. В понедельник 3 сентября я съезила к своему врачу в роддом, посмотрев меня она сказала, что шейка очень хорошая и сегодня-завтра-послезавтра родим. ПДР у меня было на 4 сентября. И вот прошло почти 4 число, вечер, а ничего нет, не предвесников не тренировок, я даже как-то расстроилась, уж очень мне хотелось родить 5 сентября. И вот часов в 8 вечера слегка начало опоясывать поясницу и низ живота, кратковременно с интервалом минут в 30. Муж схватил ручку и начал записывать время. Подождав до 11 вечера решили позвонить врачу, описала свои ощущения, врач сказала ехать в роддом. Муж пошел за машиной, а я отправилвсь принимать душ, затем взяв все необходимое мы заехали за моей мамой, потом за подругой (которая работает в этом же роддоме) и такой компанией отправились в роддом. Приехав в роддом в начале первого ночи,отправив мужа домой, пройдя все необходимые процедуры, я оказалась в родовом боксе. Рожала я с мамой и даже не предсталяю, что бы без нее делала. Большую часть своих схваток я провела на мяче, очень хорошая штука скажу я вам. Ровно в 3.30 утра отошли воды. Посмотрев меня врач сказала что раскрытие все те же 2 см что и при поступлении. Схватки стали наростать, и боль становилась уже недетской, еле терпимой, а это раскрытие в 2см у меня так и держалось. В итоге поставили стимуляцию и дело пошло, схватки шли по 40 секунд с промежутком в 20 секунд. Я даже умудрилась поспать пару часиков, когда вкололи обезболивающее. Проснувшись, попыталась попросить еще обезболивающего, но посмотрев меня врач сказала что уже больше нельзя. Через какое-то время как-то внезапно начались потуги. Смутно помню как мы отправились в родзал. Как только я оказалась на кресле все схватки куда-то подевались.
Наш малышик родился и сразу закричал, его положили мне на живот, он что-то кряхтел, я его обнимала и меня переполняло такое незабываемое чувство, которое словами невозможно передать.
Мужа пустили ко мне через два часа после родов, как перевели в послеродовую палату, сразу принесли сыночка, и вот знакомство папы с сыном началось когда Никитке было несколько часов. Никита серьезно посмотрел сначало на меня, потом на папу, закрыл глазки и сладко засопел.
Хочу сказать, что родовую боль нельзя сравнить ни с чем, с ней надо слиться и принять, ведь в итоге она несет такое счастье!

 

5 сентября 2007 года в 15.20 у нас родился сыночек весом 4250гр и ростом 57см. 8/8 по Апгар. Родила я без разрезов и разрывов, с двумя внешними трещинками. Сейчас нашему сладкому мальчику уже 1 год и 3 месяц, все говорят что он похож на папу, очень улыбчивый, смышленный и самый замечательный малыш на свете. Мы с папой нашего котенка безумно любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×