Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Методы Контрацепции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

Опрос: Кто считает эффективным следующий метод контрацепции (883 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пузька***

Отправлено 07 Февраль 2005 - 12:44

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
А мы предохранялись презервативами, хотела я ОК использовать, но голова у меня дрявая так что это не для меня, потом когда захотели малыша не предохранялись вообще, сейчас пока на ГВ предохраняемся презиками, но после ГВ что-нибудь придумать хотим другое... Еще точно не знаю, что это будет
  • 0

#22 ЛАПОЧКА**

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:19

ЛАПОЧКА**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 800 сообщений
А мы до беременности прерыванием предохранялись....Вот и прошмыгнул...Алёшка появился...Теперь поставила спираль, когда кормить перестала,...А во время ГВ мы презики использовали...без промохов.
  • 0

#23 SpaceShadow**

Отправлено 07 Февраль 2005 - 23:13

SpaceShadow**

Старожил

• Пользователи
  • 700 сообщений
А мы до беременности прерванным предохранялись, иногда презервативами и нас ни тот ни другой способ не подводил. Сейчас пью ОК, т.к боюсь что риск забеременнеть все же есть. Когда забеременнела ничем не предохранялась.
  • 0

#24 Murzilka*

Отправлено 08 Февраль 2005 - 13:14

Murzilka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 370 сообщений
до беременности предохранялись "не в меня" :smi1: ненадежно это всё, всегда потомждешь этих критических дней :dumka: придут-не придут ...а после родов только презервативы - 100% надежности :super: Вот подумываю о спирали или о кольце Нова ринг, пока не решила на чем остановлюсь.
  • 0

#25 Luna©

Отправлено 08 Февраль 2005 - 22:23

Luna©

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений
а япредохранялась таблетками почти 6 лет ( но они и как лечение были,начала их пить рано,но не об етом сейчас),как перестала их пить забеременила в первый же месяц,когда родила таблетки пила(есть специальные,которые кормящим можно),была у меня и спираль,но она мне психологически я бы сказала не подходит
  • 0

#26 Thuya

Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:23

Thuya

Свой человек

• Пользователи
  • 140 сообщений
предохранялись...прерыванием и презервативами..и что, результат в животике поселилсяКогда рожу, даже и не знаю как буду предохраняться..травить себя таблетками совсем не хочу.
  • 0

#27 Sashutik*

Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:46

Sashutik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 сообщений
Я шесть лет предохранялась ОК - никаких проблем не было, причем в последний до беременности год таблетки пила периодически - месяц пью, месяц отдыхаю, как-то так получалось, а забеременела, когда вообще перестала предохраняться (через пол года после того, как перестала пить таблетки).Прерванный половой акт один раз подвел, больше этим способом не пользовалась.
  • 0

#28 MaVerick*

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:05

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений

это не поверье, а факт. основан на времени наступления овуляци и живучести спермы в организмы женщины. способ не универсальный, т.к. овуляция наступает у каждой женщины в разный срок. считается что за 14 дней до начала кровотечения. и начало цикла считать надо с первого дня появления менструальной крови а не с окончания кровотечения.

Хочу заметит, что где-то читала про то,что у некот. женщин овуляция может насткпить за цикл до 2 раз :o Поэтому этот способ не очень надёжный.

предохранялись...прерыванием и презервативами..и что, результат в животике поселился

Т.е. вы в презервативе заканчивали половой акт не в партнёра? :devaha: не поняла.
  • 0

#29 Thuya

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:35

Thuya

Свой человек

• Пользователи
  • 140 сообщений
STAR*
Так через раз - раз прерыванием, раз с презервотивом...
хотя пару раз я не углядела - в 6 утра спать хотелось сильно, и до душа не дошла, только "хлоргексидином" воспользовалась (обычно ч им пользуюсь всегда, тоже помогал, а на этот раз и он не спас).
Иными словами муж постарался - он очень сильно хотел как можно быстрее второго малыша, и постоянно в конце месяца спрашивал, не беремена ли я..Добился в результате своего
  • 0

#30 Marie Juanna**

Отправлено 21 Февраль 2005 - 16:16

Marie Juanna**

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Сейчас предохраняемся Диане-35. Проголосовала за ОК. До беременности стояла спираль, поставили самую маленькую, как нерожавшей.Пока кормились предохранялись презервативами, попозже, когда деть подрос и не так интенсивно кушал, прешли на Экслютон. Ну а сейчас, как закончила кормить, перешли на Диане
  • 0

#31 Дуняша

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:17

Дуняша

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
Привет А что делать таким как я, мне нельзя ОК, многие контрац. местного применения (Патентекс овал только подходит, но он по статистике оч. не надежен) :wacko: Спасаемся презиками. :red-tsch: Но вот этот постоянный напряг в ожидании хотя бы предвестников месячных... ох тем более когда цикл то 28, то 32, а то через 2 недели прорвет. :ranting: Я сейчас собираюсь пройти обследование, до того как у меня будет пузожитель и лечение тоже... и не хотелось бы ситуацию: "ой, не попасться бы сейчас" :crank:
  • 0

#32 мамулечка****

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:33

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
Ой, девочки Я вообще не знаю теперь, чем предохраняться. :dumka: Со спиралью я беременила два раза. (Мой четырехмесячный малыш родился со спиралькой в плаценте). Таблетки пить опасаюсь. Презерватив не люблю. Даже особо тонкие - никакого кайфа. Прерванный половой акт исключаю по той же причине. Остается только стерилизация. Ну у меня уже трое детей, поэтому мне можно :D :D :D . Вообще-то мы с мужем решили, что на стерилизацию пойдет он. Я три раза мучилась-рожала (даже четыре), а он на себя возьмет енту миссию. :wacko:
  • 0

#33 Верон**

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:53

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Все, сообщаю, теперь я пью ОК, Серега в восторге, я ,пока, побочных эффектов не наблюдаю. так что наверное так на этом и останусь, пока кормить не кончу, а там будет кольцо или пластырь.Я себе таймер поставила, что бы не забыть, так что в назначеное время у меня все в доме звонит и пищит :)))
  • 0

#34 Риша

Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:23

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Я уже 8 лет принимаю ОК (исключая период беременности), проколов не было. Очень я довольна этим методом. Но у меня память хорошая, у меня только один раз за 8 лет было, чтоб я забыла таблетку выпить. А так я завела себе правило, проснулась - сразу таблетка.
  • 0

#35 solli

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:20

solli
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Мы предохраняемся прерванным актом ... уже около 8 лет.
  • 0

#36 aquarelle***

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:48

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Всю жизнь (лет 8 уже) предохраняюсь презервативами, проколов не было ни разу, забеременела, когда не предохранялись - с первого раза, таблетки, мази и свечи использовать боюсь, из - за лекарственной аллергии, можно конечно наверное, что - то подобрать, но голова у меня дырявая, обязательно забуду :devaha:
  • 0

#37 Kiti**

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:51

Kiti**

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
Девочки, кто ВМС предохранялся и беременел, какие спирали ставили? У меня спираль стоит и вы меня напрягли. У моей мамы постоянно спираль стояла и никакой беременности ни разу не было, так ведь тогда и спирали не такие совершенные были. :???: Уж очень мне нравится этот способ, два года можно вообще о беременности не задумываться. Вообщем вы меня озадачили.На счет прерванного полового акта: вроде говорят, что для мужчин это не очень и полезно, что-то со спиной
  • 0

#38 Kiti**

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:54

Kiti**

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
Девочки, кто ВМС предохранялся и беременел, какие спирали ставили? У меня спираль стоит и вы меня напрягли. У моей мамы постоянно спираль стояла и никакой беременности ни разу не было, так ведь тогда и спирали не такие совершенные были. :???: Уж очень мне нравится этот способ, два года можно вообще о беременности не задумываться. Вообщем вы меня озадачили.На счет прерванного полового акта: вроде говорят, что для мужчин это не очень и полезно, что-то со спиной там может быть. Но не знаю, я не врач, поэтому рассуждать не буду, но и мужу так предохранятся не дам, а презики он у меня сам не любит. А ОК я не люблю, вот на спирали и остановились.
  • 0

#39 Кошк@**

Отправлено 25 Март 2005 - 23:49

Кошк@**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
пила сначала Мерсилон, потом врач запретила... стала пользоваться свечами "фарматекс", одна выскочила... итого - ребенок :D /чему была несказанно рада, т.к. врач "угрожала", что если не закончу пить ОК, не смогу забеременеть/пока кормила /2 месяца/ пила Эксклютон перестала кормить - начала пить Мерсилон... появились боли в груди, отсутствие желания и т.д.сейчас решили "попланировать" второго, хочу со следующего месяца перейти опять на свечи "Фарматекс" вдруг второй деть получится? :smexx:
  • 0

#40 Мась***

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:43

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений
5 лет предохранялись презервативами. Ни разу не подвели. Гормоны я не люблю, со свечами 2 подруги забеременели, спиралей просто боюсь. А это и надежно, и удобно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных