Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

Побочные эффекты есть у всего, даже у воды, которую мы пьём. А едим мы, дети цивилизации, такое го.но, что гормонам и не снилось. В любом случае, страшилки о массовом обрастании усами, ожирении и прочем остались нам от наших мам, во времена которых ОК поставляли в организм жуткие дозы гормонов. теперь всё иначе, а волков бояться - в лес не ходить. И лучше за весом следить, чем на аборты бегать да мужу потенцию портить ПА. Просто многие нехорошие эффекты от любых препаратов появляются часто там, где человек начинает принимать препараты (будь то ОК или лекарство от гриппа), основываясь на отзывах подруг и знакомых, а не консультируясь с врачом, который назначил бы более продуманно и в случае чего назначил бы необходимые анализы. А так, конечно, имея проблемы с гормонами, желудком или чем угодно и не проверившись, начать принимать ОК с кондачка - ого-го-го какие побочки могут вылезти. Хотя виноват не препарат, а человек собственной персоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем мире наиболее распространеный способ предохранения среди сексуальноактивных женщин - это ОК, да и по данным этого сайта видимо тоже. Хотя остается самый надежный способ, точно уж со 100% гарантией. Воздержание. И от него пока еще никто не умирал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воздержание. И от него пока еще никто не умирал

По данным этого сайта презервативы от ОК отстают всегот на 5,21% , что не так уж и много. Повод задуматься .
А воздержание ...Способ супер :super::super::super: . Если будете пробовать - просьба поделиться впечатлениями.
Да и самый надежный он , а то беременности и с Ок бывает наступают. :bkeh:
Тут на сайте таких девочек много , некоторые и не по одному разу попадают .
Так что ок _ это не понацея . Не то что воздержание ! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понацея или все-таки панацея :bkeh: если не пропускать таблетки, овуляция полностью подавляется, а если сегодня пью, завтра не пью :beb: то и получается. Я не говорю, что всем надо пить ОК, просто раздражает отношения к ним женщин. При отсутствии знаний, основывясь только на ОДНА БАБА СКАЗАЛА делают выводы и утверждения, практически аксиомы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryglik, +1/ У нас по-прежнему куда больше в вопросах здоровья и контрацепции доверяют маме, подругам, знакомым, соседкам, чем медикам и фармацевтам. После чего имеют то, что имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы ВСЕ врачи в этих вопросах компетентны - было бы больше доверия. В дорогой клинике мне на глазок прописали то, от чего у меня было долго и нудно прорывное кровотечение. На вопрос "не сменить ли?" отвечали - привыкнет организм. Потом я стала поумнее и стала разбираться в этих вопросах, а чуть позже выяснила, что 90 процентов из них так ОК и назначает: вам столько лет, вы худая - пейте вот это. Кровотечение? ну тогда это! Ни анализов, ни чего-то другого... Только один из врачей, наблюдавших меня, спросил, какой урод додумался назначать мне микродозированные ОК, когда даже по моему телосложению видно, что этого делать нельзя, да и результаты анализов на руках (я сама их делала, а врачи, которым я настойчиво совала эти бумажки, отмахивались и говорили, что они всем это назначают и никто не умер еще).
Я к тому времени уже знала и свой гормональный фон, и заболевания, и уже вычислила, какие ОК я должна принимать, чтобы не убить организм. Тот врач мне эти ОК, которые я уже сама себе назначила, и выписал. А остальные доверяли этим врачам, толстели, получали проблемы с кожей, кровотечения, другую хрень. Так что я уж и не знаю. Я и после родов предохраняюсь ОК и ни на что не поменяю такой удобный и надежный способ. Главное, врача найти нормального, а то будет без разницы, что подруга, что одна баба, что врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду своей профессии сталкиваюсь с женщинами, которым за 40, мне 27 к слову сказать, имеющим по 15-20 абортов, и таких не единицы и ничего спокойно об этом говорят, зато про ОК сразу кричат РАСПОЛНЕЮ и проч. Зато убить 15 чел нерожденных раз и все, но это тема уже не этой конференции :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато про ОК сразу кричат РАСПОЛНЕЮ

если это единственная причина, то от правильно подобранных ОК не располнеешь особо (да и спортзалы никто не отменял на крайний случай). По мне, так лучше прибавить лишних кг, чем убить живое существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сталкиваюсь с женщинами, которым за 40, мне 27 к слову сказать, имеющим по 15-20 абортов, и таких не единицы и ничего спокойно об этом говорят,

к сожалению в нашей стране предпочитают аборт сделать чем предохраняться нормально...но и врача хорошего найти оч сложно! Я сейчас кольцом предохраняюсь, по мне так это самый лучший способ предохранения, а кто-то просто боится его вставить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению в нашей стране предпочитают аборт сделать чем предохраняться нормально...но и врача хорошего найти оч сложно! Я сейчас кольцом предохраняюсь, по мне так это самый лучший способ предохранения, а кто-то просто боится его вставить!!!

Кольцо Ново-Ринг оно тоже гормональное, но действует только на матку и ячиники, избегая печени и всего остального. Тоже не метод многие считают, вдруг неправильно вставлю и выпадет и дорого считают 500 рублей в месяц :bla: , хотя зарабатывают и пиво пьют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не метод многие считают, вдруг неправильно вставлю и выпадет и дорого считают 500 рублей в месяц , хотя зарабатывают и пиво пьют

ага, многие когда узнают чем предохраняюсь прям с таким ужасом в глазах спрашивают как же я его туда вставляю, можно подумать я спираль поставила сама :wacko: а кольцо сейчас подорожало и стало стоить целых 900рэ, но я считаю это не деньги по сравнению с целой жизнью, хотя соглашусь, и пивко попивают и гуляют ого-го как, но разве можно потратить лишние 900 рэ и пичкать свой организм минимальной порцией гормонов?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности и после кормления грудью предохранялась таблетками(ОК) Считаю это самым надёжным для меня способом:) Забеременнела без них, сознательно хотели ребёнка. Сейчас пить перестала(врач сказал, что после года приёма надо сделать перерыв хотя бы в 2 цикла). Один минус - овуляция после отиены таблеток у меня была ОООООООООООООООООочень болезненная, чуть ли не до скорой, на след. день мой врач сказал(после УЗИ), что это была Овуляция.
Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда мы предохранялись перзервативами.

 

Сейчас мы с мужем предохраняемся ППА. Уже почти как два года. Мы знаем, что это не самый надежный метод :yess: , но т.к. в принципе мы не боимся беременности, он нас полностью устраивает. Как говорит мой муж - главная контрацепция в голове - если мужчина действительно не хочет беременности, то ее не буедт :smexx: Уж и не знаю, но пока его "теория" срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила ОК (Логест) пол года (как рекомендовал врач) :ukol: . Через два месяца забеременнела,т.к. не предохранялись вообще. Во время беременности предохранялись прерывестым половым актом. После родов так же. Сейчас сыночку годик, и я опять хочу начать пить ОК,т.к. считаю их наиболле эффективными и подходящим именно мне способом: помимо полного безрассудства во время занятий любовью, у меня и цыкл выравнивается и месячные не болючие :D
И могу сказать одно: любой способ предохранения всегда лучше аборта! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время беременности предохранялись прерывестым половым актом.

 

:smexx: посмешили, право. А зачем во время беременности предохранатся (правда, этоя может не особо осведомлена ;) )?
Я вот во время беременности не предохранялась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×