Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

"Приходит девушка к гинекологу и интересуется как сделать, что б детей
не было. Он её говорит: ну...много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохранятся не нужно- мол климакс....Проходит время...
Однажды в
кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей....Врач в шоке:
"Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!" А
женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот знакомтесь: это
Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!!! "

 

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила Триквилар, Логест, Регулон каждые в свое время назначал врач. свечами тоже пользовалась, но на них у меня и мужа идет раздражение 9как и на презервативы). Думаю, что таблетки в любом случае должен назначать врач. Ну, а вообще каждый организм индивидуален, так что надо пробывать. (Но, конечно, с умом!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК и презервативы. Но от ОК я очень быстро начала набирать вес, так что больше пока не хочу.... Пила Диане 35 (по назначению врача, чтоб подкорректировать мои расшатанные гормоны)..... а с этими презервативами - тоже как-то совсем неинтересно, очень жду того времени когда начнем планировать третьего и о контрацепции снова можно будет забыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональные ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Ярину.....была довольна.Но вот недавно пропустила таблетку 1 и....начитавшись на форумах о последствиях-стала не много переживать...теперь жду монстров :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности предохранялась ОК. Сейчас (ГВ) - презерватив. После - либо ОК, либо спираль. Будем думать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, лет, эдак.... 6 - ППА, но потом, я решила, что хватит,, уж, рожать поставила себе Мирену. Надеюсь на ее двойной эффект защиты. Болюсь гормонального воздействия. Я к полноте склонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наиболее надежными считаю презервативы... На деле с мужем предохранялись и презервативами, и методом прерванного полового акта... ни тот, ни другой метод нас никогда не подводили... правда прерванный половой акт сочетался с глубоким тщательным подмыванием :smi1:
все остальные методы не пробовала и наверное не буду: гормональные препараты я за километр обхожу, в свечи и мази не очень верю, спираль, как инородное тело, тоже не приемлю :???:

Почему гормональные обходите за километр? Может просто мало ознакомлены, что это за препараты? У нас в России самый распространенный способ предохранения - аборт. Зато про гормоны слышать большинство и не хотят. Современные препараты обладают рядом достоинств, улучшается состояние кожи и волос, не болит грудь, безболезненные менструации, цикл тоже регулярный и защита от нежелательной беременности 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, лет, эдак.... 6 - ППА, но потом, я решила, что хватит,, уж, рожать поставила себе Мирену. Надеюсь на ее двойной эффект защиты. Болюсь гормонального воздействия. Я к полноте склонна.

Меньше надо кушать и спортом заниматься, а от современных контрацептивов невозможно располнеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы как-то по старинке всегда презервативами пользовались... таблеток боюсь, они вроде сильно гармональный фон меняют!
меня это пугает! хотя если посоветуете хорошие буду очень признательна=) :flowers:

попробуйте МИНИЗИСТОН их можно и подросткам применять, там совсем мало гормонов. О от таблеток полнеют и усы растут это миф 15-20 летней давности. Во всем мире женщины используют КОК и все ОК, а в России прерванный половой акт куча абортов, в результате в возрасте 40-50 патология эндометрия, выскабливание, хронические заболевания и проч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект прерывания полового акта

и это в 21 веке :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно известно, что подмывание на сперматозоиды не действует, а иногда даже наоборот - помогает им быстрее достичь цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И давно известно, что подмывание на сперматозоиды не действует, а иногда даже наоборот - помогает им быстрее достичь цели.

Угу, именно так. У меня сын последний зачат в первый-=второй день после месячных с глубоким подмыанием, я только потом узнала, что это ускоряет процесс.

 

Сейчас стоит спираль, у старой спирали вылетели усики(дешевая какая-то в 1999г) и залет в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные препараты обладают рядом достоинств, улучшается состояние кожи и волос, не болит грудь, безболезненные менструации, цикл тоже регулярный и защита от нежелательной беременности 100%

Но и рядом недостатков ! И побочка у них- ого-го! Я бы не была столь категорична . У гормонов оооочень много противопоказаний .
Я сама предохранялась 12 лет ОК , с перерывами на ГВ и восстановление после родов , И мнения врачей ( а я не с одним советовалась ) - здоровья именно мне это не прибавило !

 


Меньше надо кушать и спортом заниматься, а от современных контрацептивов невозможно располнеть

:uxaxa: Вы и правдв так думаете ? Ну - ну... Не один уважающий себя врач не будет этого утверждать со 100% гарантией .
А тот , который утверждает , пытается навязать вам определенный препарат .
А если серьезно - все зависит от гормонального фона конкретного человека , ну и от ОК конкретного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставила себе Мирену. Надеюсь на ее двойной эффект защиты. Болюсь гормонального воздействия. Я к полноте склонна.

Я тоже склонна к полноте ( сразу оговарюсь - спортом занимаюсь , питаюсь по Монтиньяку ) , и мне именно МИрену советовали.
Как раз после нее меньше побочных эффектов , чем после таблеток .
Но это опять же - у кого как. Только врач может решить в вашем конкретном случае. Ну и ваши ощущения .
Некоторые вообще спираль плохо переносят , или не переносят вообще ( как я , например ).
А при лишнем весе и нарушенном обмене гормонами лучше вообще не предохранятся .
В противопоказаниях четко написано - нарушение липидного обмена . Ну и о варикозе забывать нельзя , если есть он.
Я довольно долго пользовалась Логестом , не думаю , что у других ОК какие то другие противопоказания ( начинала с Марвелона , после Логеста была еще Ярина ).
А по поводу абортов и ППА - тут уж каждый решает сам для себя !
Просто выбора у женщин , к сожалению , не много . <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×