Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Методы Контрацепции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

Опрос: Кто считает эффективным следующий метод контрацепции (883 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MaVerick*

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:21

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений
Хотелось давно токрыть топик о действенных методах котрацепции - кто чем предохранялся в течении долгого времени и этот метод их не подвёл. И кто чем предохранялся, НО забеременнел.Но и, например, если предохранялся кто презервативами, например, но забеременнел - напишите, пожалуйста, предполагаемую причину, например, порвался, или не успели надеть :D Поподробнее, конечно.Естественно, хочется знать кто что использует после родов при ГВ.Я до беременности пила гормональные противозачаточные таблетки в течение 2,5лет. Во время зачатия не предохранялись ничем.
  • 0

#2 Пина Колада*

Отправлено 28 Январь 2005 - 13:34

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
Во время зачатия мы не предохранялись.Пока было ГВ - использовали презервативы. Сейчас не кормлю и начну таблетки пить.
  • 0

#3 Ася

Отправлено 28 Январь 2005 - 13:44

Ася

Аксакал

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
Предохранялась презервативами 5 лет - работало безотказно. А один раз забеременела. Причин не знаю - он не рвался. Может, сняли неаккуратно, что-то попало...Таблетки были надёжны, но мне не подошли. Сменила 3 разных наименования
  • 0

#4 Lilula*

Отправлено 28 Январь 2005 - 14:53

Lilula*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
До беременности 7 лет жили предохраняясь прерывая половой акт. Но я скорее исключение из правил (просто мы не боялись внезапной беременности, но тем не менее её не было :???: ) И уверена, что это совсем не надежный метод. :smi6: Забеременила, когда совсем никак не предохранялись...После родов, во время ГВ, опять прерыванием и немного презервативами. После ГВ стала использовать кольцо Nuva ring.
  • 0

#5 Миу

Отправлено 28 Январь 2005 - 15:30

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Я забеременела когда пила таблетки. Вобщем-то были там всякие у менянедосмотры (забыла один раз выпить) но потом - всё по инструкции И единожды - расстройство желудка было, видимо, не усвоилась таблетка поэтому и получился :soother: Теперь предозраняюсь свечами уже полтора года. Неплохо. Пыталась опять таблетки начать, но у меня так весь гормональный фон сбился что обхожу таблетки теперь за километр. Пока свечи не подводили, поэтому написала свечи.
  • 0

#6 Алюня

Отправлено 28 Январь 2005 - 17:45

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Считаю (для себя) самым эффективным из перечисленного - таблетки, 2 года предохранялась, все ок, никаких сбоев с весом, меня устраивали. А вот прерванный половой акт это не предохранение, такой способ меня подвел. :(
  • 0

#7 Шоколадный заяц**

Отправлено 28 Январь 2005 - 21:02

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Я наиболее надежными считаю презервативы... На деле с мужем предохранялись и презервативами, и методом прерванного полового акта... ни тот, ни другой метод нас никогда не подводили... правда прерванный половой акт сочетался с глубоким тщательным подмыванием :smi1: все остальные методы не пробовала и наверное не буду: гормональные препараты я за километр обхожу, в свечи и мази не очень верю, спираль, как инородное тело, тоже не приемлю :???:
  • 0

#8 Катринка*

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:40

Катринка*

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Подвел прерванный половой акт :devaha: А я у мамы получилась, когда ТАМ была спираль... :D как грится, я без мыла пролезла :D
  • 0

#9 MaVerick*

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:18

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений
Хочу написать, что и мою маму спираль подводила, и прерванный половой акт, как пишетАлюня , действительно, не способ предохранения, а т.к. его многие таковым считают - написала, но тем не менее известно много беременностей от него.
Ужас сейчас писать буду. :eek:
Но тем не менне - акушерка, принимавшая мои роды сказала, что много беременностей после свечей, но моя знакомая 2 года ими предохранялась. В Космо много лет назад была статья со статитстикой, так там примеро вот что было - самая низкая защита у презиков, самая высокая таблетки и ещё торпеды под кожу, ну а свечи между ними со спиралью - найду- напишу поточнее.
А этот топ - хочется узнать реальные факты. И ещё - пишите чем предохранялись(или категорически) нет во время наступления беременности. :super:
  • 0

#10 Алюня

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:28

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
STAR*
:offf-t:

Когда у дочи у твоей именины?

П.С. Я не предохранялась ничем, когда забеременела.
  • 0

#11 LoraLee*

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:47

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
есть поверье, что несколько дней до менструации и несколько дней после - считаются "безопасными" - т.е. можно не предохраняться :P так вот, живой пример тому, что это не правда :smi1: - сейчас тусуется у меня в пузике :P
  • 0

#12 ostrov*

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:50

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Прерванный половой акт Для меня это самый удобный способ предохранения. Я не буду говорить, что он самый надежный и т.д. и т.п. Просто нас с мужем он полностью устраивает. Меня он никогда не подводил, уже 5 лет. Забеременнела я на 4-й месяц без предохранения.
  • 0

#13 Lassie**

Отправлено 30 Январь 2005 - 01:26

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
Гормональные низкодозированные ОК, в моем случае - Силест. Никогда не подводил. Сейчас перестала пить, так как планирую :ppuzo: .
  • 0

#14 Алюня

Отправлено 30 Январь 2005 - 04:13

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

есть поверье, что несколько дней до менструации и несколько дней после - считаются "безопасными" - т.е. можно не предохраняться 

Как раз несколько дней после менструации самые опасные (уж не знаю кто по-другому считал), как раз овуляционный период начинается...
  • 0

#15 Ginger****

Отправлено 30 Январь 2005 - 11:17

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Раньше пользовалась спермицидами, это то что свечи и крема... Но забеременела даже с ними (фарматекс был). После Окончания ГВ перешла на гормональный крнтрацептив, Nvaring, вагинальное кольцо и очень преочень довольна :P
  • 0

#16 SHELL**

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:28

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений

есть поверье, что несколько дней до менструации и несколько дней после - считаются "безопасными" - т.е. можно не предохраняться :P так вот, живой пример тому, что это не правда :smi1: - сейчас тусуется у меня в пузике :P

это не поверье, а факт. основан на времени наступления овуляци и живучести спермы в организмы женщины. способ не универсальный, т.к. овуляция наступает у каждой женщины в разный срок. считается что за 14 дней до начала кровотечения. и начало цикла считать надо с первого дня появления менструальной крови а не с окончания кровотечения. предохранялась таблетками 6 лет, аварий небыло. но больше я к гормональным средствам :no:
  • 0

#17 Наталочка

Отправлено 30 Январь 2005 - 20:18

Наталочка

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Год предохранялась таблетками "Мерсилон" - проблем с весом не было, месячные шли абсолютно безболезненные, совсем не обильные - вообщем была очень довольна. Через 2 месяца как перестала их пить - забеременела. Сейчас кормлю грудью - поэтому используем когда что - и презервативы и свечи.
  • 0

#18 Катринка*

Отправлено 30 Январь 2005 - 21:50

Катринка*

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Девчонка со мной училась, чесна сказала, что пила таблетки... дочке ее уже года 2 будет :???:
  • 0

#19 Верон**

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я до беременности предохронялась подсчетами, тоесть 10 дней до месячных и 10 дней после можно, а в "опастные дни "пердохронялись" прерванным, так что можно считать вообще не предохронялись, сейчас жду начала месячных и буду принемать ОК, считаю их самым надежным способом, (100 %способов не бывает и всегда надо учитывать человеческий фактор)
  • 0

#20 Наталина**

Отправлено 02 Февраль 2005 - 07:34

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Мы презеравативами, хотя сейчас пью ОК для отдыха яичников и используем презерватив. Короче, двойная защита :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных