Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть специальные пищевые красители .
Их в белый айсинг добавляешь прям по капле
А потом все по цветам перекладываю в одноразовые кондитерские мешки .

 

Спасибо.
Лучше бы как у Юлиньи вариант с готовым тюбиком, но у нас я не встречала такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы как у Юлиньи вариант с готовым тюбиком

я думаю, что и у нас где-то есть...только поискать нужно...

 

А я вот одного боюсь, чтобы домик не был жестким и гости могли его поесть без потери зубов :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот одного боюсь, чтобы домик не был жестким и гости могли его поесть без потери зубов lool.gif

может хранить его в пакете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас я не встречала такого.

я думаю, что и у нас где-то есть...только поискать нужно...

У меня раньше была закупка вот отсюда ВОТ ОТСЮДА
По старой памяти там все покупаю
Там же и тюбики есть .

 

А я вот одного боюсь, чтобы домик не был жестким и гости могли его поесть без потери зубов

Смотря за сколько времени его выпекать
Недели две точно простоит
Это ж как песочное печенье . Ничего с ним не будет .
У меня по три недели стоит . Если прям совсем критично по жесткости - размачиваю в кофе :aiaiai:
может хранить его в пакете?

Не знаю - не пробовала
Знаю , что его надо прятать от детей .
Моя как пройдет мимо , так какой-нибудь детальки не досчитаюсь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,
Ирин, а может перед НГ сделаете закупочку? цены наверно в закупочке :nyaam: Надо на днях в магазин при хлебзаводе заглянуть. там что-то из украшалок точно было...
и чем пользуетесь мешком или шприцом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**, Ирин, а может перед НГ сделаете закупочку? цены наверно в закупочке Надо на днях в магазин при хлебзаводе заглянуть. там что-то из украшалок точно было...и чем пользуетесь мешком или шприцом??

Неее , Юль , я на такие подвиги уже не способна
Могу просто по дружбе заехать и купить кому - что надо по мелочам
У меня одноразовые кондитерские мешки . Они в рулоне идут , их там штук 100 наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,
Ну если будет несложно и будете себе там что-то покупать, то можно мне новогодние фигурки-украшалки? буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу если время позволит, в пятницу-субботу попробовать испечь домик или просто печенюшки, попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за рецепт!!! :clap: Из меня повар еще тот :crank: , но даже у меня получилось. надо только наловчиться потоньше тесто раскатывать. Делала без айсинга, всё равно смели. СпасибО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала пробную версию. печенье растекло. т.е. я делала звездочки, сердечки. почти все одним блином получилось. но вообще вкусно. единственное мне показалось приправ многовато. гвоздики в следующий раз поменьше добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу если время позволит, в пятницу-субботу попробовать испечь домик или просто печенюшки, попробую)))

:privvv: Есть впечатления ?
Ира, спасибо за рецепт!!! Из меня повар еще тот , но даже у меня получилось. надо только наловчиться потоньше тесто раскатывать. Делала без айсинга, всё равно смели. СпасибО!!!

Всегда пожалуйста .
Тут методом проб все надо делать . На домик я наоборот потолще раскатываю .
Делала пробную версию. печенье растекло. т.е. я делала звездочки, сердечки. почти все одним блином получилось. но вообще вкусно. единственное мне показалось приправ многовато. гвоздики в следующий раз поменьше добавлю.

Юля , может муки мало было ?
Тесто в принципе не должно растекаться
Приправы регулируются по своему вкусу
На мой вкус - то что надо .
Я в четверг -пятницу буду печь
Похвалюсь потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, приветик, по твоему рецепту уже 2 раза делала вместе с сыночком раскатывали, вырезали, выпекали, ну и ели конечно. Всем очень-очень понравилось. Ребенок вторую порцию ждал около месяца, т.к готовили еще и в детский сад на праздник, еле дождался, каждый день спрашивал.

 

первый раз- больше меда -меньше сахара положила, и потом когда уже раскатывала еще муки добавляла

 

второй раз- уже строго по рецепту,и получилось тоже отлично.

 

специи положила как по рецепту, ребенок все умял

 

Прикол- бабушке отложили печенья в пакетик и она его в сумку положила, так внучок вытаскивает и говорит :не отдам, все моё, я жадный.а на столе стоит огромная бадья печенья. И ещё суп не ест, хочет печенье. я убрала, так он ходит по комнате и зовет печенье- где ты моё любимое печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тесто так и должны к рукам липнуть??? или я что то не так сделала? прям от пальцев не отлипает все к ругам прилипло.... :( , пришлось руки намочить и только так получилось собрать в "каравай" положила до завтра в холдильник....завтра начну эксперементирвать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикол- бабушке отложили печенья в пакетик и она его в сумку положила, так внучок вытаскивает и говорит :не отдам, все моё, я жадный.а на столе стоит огромная бадья печенья. И ещё суп не ест, хочет печенье. я убрала, так он ходит по комнате и зовет печенье- где ты моё любимое печенье.

Сонь , я представила себе твоего маленького Плюшкина :histeric:
Девочки, а тесто так и должны к рукам липнуть??? или я что то не так сделала? прям от пальцев не отлипает все к ругам прилипло.... , пришлось руки намочить и только так получилось собрать в "каравай" положила до завтра в холдильник....завтра начну эксперементирвать

Тесто должно быть густым .
Завтра , когда дастанете из холодильника , тесто пусть полежит часок , подышит
Если все равно будет прилипать - раскатывайте в бОльшем количестве муки

 

Ой , прям руки уже чешутся . Завтра тоже тесто сделаю :super:
Так соскучилась по этому аромату ... :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×