Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообщем...во сколько вы отдали свое чадо,отдали ли?? Во сколько считаете нужным отдать.
Как подготовить к этому малыша,а главное как успокоить маму-что все будет карошо...ну или не будет..вообщем назрел момент...я сейчас думаю отдать нашего сынишку в садик,потому как хочу выйти на работу.
Садик частный(дорогой зараза),но говрят там качественно..еще сама все проверю :-_-:<_< ....детка там будет с 8.30-9 и до 2.30-3. дня.Вот думаю не много ли :(
У кого нить был подобный опыт ..эээх ....делитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся попробовать весной(сейчас пока с няней). Садик у нас тоже коммерческий и дорогой, но рядом с домом, что удобно мне, да еще и по ходу на работу. Хотела взять отпуск и водить самой, но думаю, что со мной ему будет труднее расстаться, чем с няней, но можно попробовать оба варианта.
Дл привыкания нужна как минимум неделя и с начала по несколько часов в день, пока сам не захочет в группе остаться.
Что касаеться возраста ребеночка, то я думаю это зависит и от материального положения, и от настроя родителей. Если мама предпочитае сидеть дома, зачем отдавать в садик, болячки всякие ловить? А вот если приперло или пора на работу, ну и няне не хотите доверять, тогла конечно он- садик! Думаю лет так с 2,6 - 3 уже можно пробовать, когда малышке интересно уже общаться с ровестниками.
Ну а мамам нужно быть спокойными. Если ваш ребеночек увидит, что вы нервничаете, переживаете, то может расплакаться и не захочет пойти в группу.
Не стоять у окон и не смотреть, как там мой котенок, играет-ли или плачет?
У нас вот наверное тяжело будет с привыканием. Мой сыночек с няней-то меня тяжело отпускает, а тут вообще все чужие, незнакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот здесь целая ветка есть, посвященная садикам вообще, и мнениям родителей в частности :l004: ..

 

ИМХО, садик детям нужен.. Алина пойдет в сентябре (2,7 года будет). Ты смотри по своей жизненной ситуации. Но показывать ребенку свое волнение не надо! Ребенок остро чувствует настроение и будет вести себя соответствующим образом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик деткам нужен обязательно только во сколько это уже по обстоятельствам. Для себя я решила ,что раньше трех деткам оч непросто привыкать к саду (туалет, дневной сон, одежда, еда! ), кроме того к 3 годам у детишек уже практически сформировался собственный иммунитет и есть вероятность что будет противостоять всяческим болячкам. Мы наверно пойдем ближе к 4 годикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдавала в садик и Гришу и Ростика в два с половиной годика. Примерно полгода ушло на адаптацию (болезни). Грише садик сразу оченьпонраился потому что он очень раскованный и общительный. А Ростик привыкал почти полтора года. И сейчас иногда с истериками ходит. В садик отдали не потому что некому заниматься а для того чтоб детиучились общения в обществе с другими детьми. Этоочень важно иначе в школе будет тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдали Вероничку в 2 года и 7 месяцев. Она сразу восторгнУлась :smi1: и теперь садик - это ее мечта! Там же дети, общение, коллектив :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем спасибо за ответы :privvv:
Птичка,я пошла читать ;) .все самой не углядеть.спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натанеля я отдала в садик в 9 месяцев,нужно было идти учиться,да и не могу я так долго дома сидеть.Первая зима-неделя в садике,2 дома из-за болезней,не важно в каком возрасте ребенок попадает в сад.Так что вот что самое важное в этом вопросе,что бы была возможность оставаться с малышом когда он болеет,а болеют они часто по началу.Я считаю,что в полтора года ребенку уже очень интересно в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в садик когда нам было 1 годик и 11 месяцев, первые 2 месяца утом были слезы при расставании, но только 5 минут не больше, а сейчас просто очееень любим садик!!!!! Мы стали лучше говорить, Анютка полностью сама себя может обслуживать. Вообщем, я не жалею что отдала ребенка в садик, скорее наоборот. У нас уже было два праздника в садике, вы не представляете какое счастье видеть как ребенок первый раз водит хороводы, поет песенки, играет с другими детьми. Мне кажется, в домашних условиях гораздо труднее обучать и развивать ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наверно важно что ждут родители отсадика : обучение-развитее ребетенка или просто с ребенком некому сидеть дома(нет няни и т.д.). Развивать можно и вне садика, существуют же различные курсы, группы, центры где с детишками занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу Аришу в сад отдать с 2-х лет, но меня очень отговаривает :smi6: мама. Аргументирует это тем, что у ребенка иммунитет еще не выработается, что она будет болеть и прочее и раньше 3-х лучше пусть дома сидит… Хотя, лично я считаю, что есть детки со слабеньким здоровьем и болеют они, как в 2 года, так и в 3. У меня крестник такой, им вообще сад противопоказан, как говорят врачи. Ребенок любую инфекцию цепляет моментально. :( В общем, если я найду подходящий сад к Аришиным 2-м годикам, то отдам. Ну, и соответственно, я ребенка попытаюсь максимально подготовить к садику, не только морально, но и в чисто бытовом плане. Т.е., попытаюсь научить ее самостоятельно одеваться, кушать, ну и хорошо бы б, чтобы она на горшок уже ходила. :) В общем, дел еще куча, а времени маловато… А с весны планирую ее водить в школу раннего развития, заодно будем складывать представление о том, нужен ли нам садик или еще подождать какое-то время. Насть, а есть возможность вместе с ребенком в этот сад походить предварительно? Ну, может во время прогулок… Просто у вас немного другая ситуация, чем у нас. Ариша спокойно воспринимает то, что она остается без меня, так как с 4-х месяцев с няней сидела. А ты же все время с Анрейкой… Есть вероятность, что он не захочет тебя отпускать… Кстати, я в сад ходила крайне мало, так как мама сидела в к декрете сначала со мной, а потом с моей сестрой младшей, ну когда нас все-таки отдали в сад, то я его терпеть не могла <_< , а сестра обожала :rolleyes: . Ходили мы в один сад. Я сейчас думаю, что дело в воспитателях было и их отношении к нам. Когда меня не отпустили в туалет во время тихого часа, так еще и наказали (за то, что я встала с кровати без разрешения), поставив в угол босиком, то я была очень расстроена. :( Причем, я почему-то не стала маме об этом рассказывать… Я обязательно попрошу дочу, чтобы она мне о всех инцидентах (надеюсь, правда, что их не будет) подобных рассказывала! Ой, я под конец что-то совсем о грустном… Сорри… :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, а есть возможность вместе с ребенком в этот сад походить предварительно?

Вот именно Ир..я мужу пытаюсь обьяснить что надо "попробовать"он меня не понимет..грит что значит попробовать,либо ты его водишь,либо нет...
Типа ну поплачет пару недель :( ...типа все детки так....он так об этом спокойно говорит...а я как представлю что он один плачет :pcrying: ...
вообщем ужас...
А как так подготовить морально??????-он же еще мало че понимает...хмм...задумалась..морально :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила на курсы по детской психологии и развитию , нам говорили , что психологически девочки полностью готовы к садику с 3-х лет , а мальчики только с 4-х.
Только в этом возрасте психика ребёнка не травмируется и он готов к разлуке с родителями и полноценному общению в коллективе сверстников.

 

Но есть конечно и исключения в силу особенностей характера и темперамента малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×