Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще хотел написать о своих (личных) впечатлениях от книги "Что делать если...".
Книга - БОМБА. У меня мурашки по коже бегали, когда я ее читал (читаю). И чувство такое - "почему я раньше не нашел ее". Как говорят "Все гениальное - просто", вот это про про методику Домана.
Читается книжка легко, как художественная.
У меня уже руки чешутся начать заниматся с Данюхой.
Всем, кто еще сомневается, хочу сказать - прочтите книжку обязательно. А будете ее применять или нет - это другое дело, но прочесть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюхин,
привет землякам!!!! :)
Мы ваши товарищи по счастью, все как у вас + эпи, рады знакомству. Заходите в мой журнал, там все о нашей реабилитации, я вас добавила в друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*
И Вам здрасте.
Да уж счастье так счастье.
Спасибо за доверие, зайду обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, Вы уже так давно здесь не были.
Когда зайдете, пожалуйста, ответьте, через какое время нужно переходить от черно-белых карточек к цветным ?
Мы уже пытаемся показывать сыну цветные, он они его мало интересуют, он крутится весь, не смотрит на карточку. А черно-белые смотрит долго, внимательно и с удовольствием. Нам так дальше и сидеть на черно-белых ?
И еще, девочки, как можно накачать мышцы ягодиц ? У сына их совсем нет, сначала об этом сказала иглорефлексотерапевт, теперь массажистка. Может, есть специальные упражнения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.
Наконец-то дочитал все страницы темы (Фух!!).
Меня зовут Виктор. Я так посмотрел тут одни только мамочки. попробую разбавить ваш женский коллектив (если Вы не против).
Немного о нашей семейке.
У моего сына, Дани, ДЦП спастический тетрапарез и и гиперкинезы. Ему сейчас 1,9. К сожалению в физическом плане очень слабый: голову не держит, не переворачивается, не сидит (точнее не садится), ну и, естественно не стоит. Но это все ВРЕМЕННО. Сынок у нас с женой Олей один (пока :rolleyes: ).
Благаря Вашим рассказам узнал о методике Домана (жалею, что раньше Вас не нашел). Купил книгу (уже почти прочел). Но пока применить все там описанное не могу, т.к. жена с Даней сейчас на лечении у Козявкина.
Вот так вот.
Теоретически вроде все приемы понятны, есть пока одан вопросик: обучение ползанию должно проводится без подгузника? или можно в нем?

 

:D Нам 1,8 годика...Добро пожаловать и к нам в журнальчик, может что-то найдете полезное для себя. мы тоже с недавних пор начали заниматься по доману :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обучение ползанию должно проводится без подгузника? или можно в нем?

ну думаю подгузник не будет сильной помехой :crank:
мы вот в колготках и в рубашке с длинным рукавом начали ползать, так и не решились с голыми руками и ногами на полу...зима, холодно...летом будем раздеваться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мамочки! я на вашем форуме недавно. меня звать Вика, а моего малыша Максим, ему 4 года 4 мес. у нас дцп и все что к нему прилогается : не держим голову, не сидим и тд. домана прочитала в декабре и по возможности стали заниматься . благодаря вашему форуму узнала про Бажену и програму Доман плюс. записалаь, вчера закончились лекции , а консультация у нас 2 мая. много интересного было ,приезжали мамы которые давно занимаются , результаты вречатляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этой страничке комментарий мамочки которая только что приехала из америки с консультационных лекций ДОМАНОВ. она лично задавала Доманам вопрос про БОЖЕНУ http://www.forum.littleone.ru/showthread.p...562&page=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте мамочки! я на вашем форуме недавно. меня звать Вика, а моего малыша Максим, ему 4 года 4 мес. у нас дцп и все что к нему прилогается : не держим голову, не сидим и тд. домана прочитала в декабре и по возможности стали заниматься . благодаря вашему форуму узнала про Бажену и програму Доман плюс. записалаь, вчера закончились лекции , а консультация у нас 2 мая. много интересного было ,приезжали мамы которые давно занимаются , результаты вречатляют!

Я хоть и не мамочка (так уж получилось :) ), но мне тоже интересно узнать , что это за лекции, как они проходят (в диалоге или просто в прослушивании информации). Можете поподробнее рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 1,8 годика...Добро пожаловать и к нам в журнальчик, может что-то найдете полезное для себя. мы тоже с недавних пор начали заниматься по доману

Спасибо за приглашение. Я пока без журнала, поэтому пригласить некуда. Но все поправимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобриха, я здесь, я рядом, только у меня нет сил. Осталось паросто довериться Богу, как он решит, так и будет. Радует, что Наталья уже третий день издаёт радостное кукареканье. Я не слышала этого уже месяца 1,5. Всё больше вой, прямо нечеловеческий вой по жизни, которая уходит и ничего нельзя изменить. Мне кажется, Бог миловал. Не зря же столько людей переживают, молятся за неё. Всем спасибо за поддержку.

 

Лена, а вы пробовали картинку перемещать ч/б, чтобы следил? Цветной вариант можно пробовать использовать, только пока это должны быть контрастные изображения(придётся попыхтеть их изготавливая), например на ярко-синем фоне жёлтый треугольник. Обязательно озвучивайте - "треугольник", на белом фоне красный круг и т.д. Их не должно быть много, пусть будет 5. Там где-то было написано, где про программу зрительной стимуляции. Главное глаза к цвету приучить, но ч/б картинки не бросайте пока.

 

Про мышцы ягодиц. Есть, пожалуй, только одно эффективное упражнение, особенно если учесть ограниченные возможности наших деток, лёжа на животе на краю стола, надо свесить ноги ребёнка от тазобеденного сустава вниз. Под кости таза надо подложить полотенце или одеялко, чтобы они не врезались и не причиняли болеавых ощущений. Ребёнок должен подтянуть обе ноги вверх(к потолку). Нам давалась только высота горизонтали. Для стимуляции этого упражнения массажисты, обычно, нажимают на точки на крестце. Я не могу вам их ни описать, ни показать на расстоянии, это надо у массажистов спрашивать. Упражнение достаточно распространено, скорее всего вы его знаете.
Используют стимуляцию мышц ягодиц током (СМТ), но при ЭПИ это не назначают.

 

Здорово Доманы про Бажену сказали:прав у неё нет ни на лекции, ни на консультации. Вот что значит, не сотворяй себе кумира. Но скорее всего это сказано в свете авторства методики и коммерческого её использования под своим соусом. А меня совесть мучила, о правомерности моих консультаций. Я хотя бы денег не беру, я просто с вами читаю Домана, и немного делюсь практическими навыками. Хотя у нас тут так тепло, и мы все тут такие головастые, что можем вместе обсудить( это я про маскировку) и прийти к консенсусу. Вобщем, мы ничего не нарушаем, Доман пишет, что это дело родителей, только они смогут, и пишет для этого, чтобы мы смогли.

 

Я скоро включусь, мне уже легче, я уже улыбаюсь немного. Мы держимся и надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, Бог миловал. Не зря же столько людей переживают, молятся за неё. Всем спасибо за поддержку.

:clap::yahooo::worthy::flowers::clap::yahooo::worthy::flowers::clap::yahooo::worthy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюхин, очень замечательно ,что есть такие папы . Божена это более доступный
Доман. я не хочу навязывать свое мнение , но к Доману мало кто может поехать. пусть она не имеет права это делать, но если она может помочь хотя бы одному ребенку из ста я думаю это имеет право на существование. она 15 лет работала там и может многому научиь. мы занимались по книге и многое не правильно делали. я думаю не зря мамы очень больных деток находят спонсоров чтобы оплатиь ее приезд. а деньги с нас берут все кто хоть что то когда то слышал о дцп . может я не права -извените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, мы желаем вам терпения (я знаю оно у вас есть) а вашей дочечки много , много здоровья и сил победить болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про мышцы ягодиц. Есть, пожалуй, только одно эффективное упражнение, особенно если учесть ограниченные возможности наших деток, лёжа на животе на краю стола, надо свесить ноги ребёнка от тазобеденного сустава вниз. Под кости таза надо подложить полотенце или одеялко, чтобы они не врезались и не причиняли болеавых ощущений. Ребёнок должен подтянуть обе ноги вверх

у нас в центре это упражнение называется "ландау"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×