Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

Подробное описание горки В книгах Домана "Как сделать ребёнка физически совершенным" и "Как помочь детям с мозговыми травмами" Мы горку сделали из толстой фанеры, брусков, обтянули дермантином, а под него ватное одеяло разместили порезанное . Длинна была 2,8 ширина 60 см (не помню уже) от локтя до локтя + 10-15 см. Бандура конечно, 4 года стояла в однокомнатной квартире, лазали все через неё. Но про патернинг нельзя забывать, все в комплексе. Вобщем горку отдали в хорошие руки, а сами спустя 6 лет стали по ламинату ползать. Коленки и локти д.б голыми , поэтому обогреватель воздушный надо. Помогала я ей, руки под ступни подставляла, но ведь ноги сама подтягивала, руки передвигала, радовалась и скандалила, отступать не хотела, форму боялась потерять, плакала в изнеможении всё было. Но ведь это уже 12 лет. Уже личность, да ещё какая. Девочки! не могу пользоваться электронной почтой. В диалоговом окне написала адрес, а на что нажать чтоб отпрапвить не знаю, ну нет такой кнопки. Может потому что в текстовом файле цветные картинк вставлены. А сам файл 51 Мб. Это много? Ну ни хрена не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу говорю же не понимаю ничего! Скинула куда-то свою программу, оказалось в журнальчик себе, только картинки не прошли не знаю как это сделать.Думайте! Мне трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только картинки не прошли не знаю как это сделать.

4503438[/snapback]


нужно через радикал, ОН ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое геокоординаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно прочитать про горку, как ее сделать и размеры?

я писала в своем журе про эту горку.
Мы научились ползать на животе благодаря ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star_maria,
да, я вспомнила, ты еще фотки горки выкладывала. Вот думаю Ивану сделать, но пока не знаю как ее разместить, она ведь огромная, а места у нас нет. будем делать разборную наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, пыталась более подробно ознакомиться со всей информацией в вашем журнале, зашла, а ее уже нет :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса не нашла. так что ли надо прятать адрес. хоть бы рассказал кто, что надо, что не надо. Лена пришли мне адрес я программу. она без картинок не понятная, поэтому убрала. Почему вас всех так интересно зовут и только меня как дуру полным именем. У нас в Туле есть такая улица ЛУГОВАЯ. уже прославилась. хочу дружеских советов о порядке в вашем монастыре и о том как же лучше организовать обучение. с текстами, картиками фотками, фильмами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса не нашла. так что ли надо прятать адрес. хоть бы рассказал кто, что надо, что не надо. Лена пришли мне адрес я программу. она без картинок не понятная, поэтому убрала. Почему вас всех так интересно зовут и только меня как дуру полным именем. У нас в Туле есть такая улица ЛУГОВАЯ. уже прославилась. хочу дружеских советов о порядке в вашем монастыре и о том как же лучше организовать обучение. с текстами, картиками фотками, фильмами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ответила, но сама здесь недавно и ничего не умею - ни ссылки вставлять, ни фото, ни тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы ушли в частные очень содержательные беседы. Пока не будет найден способ как выложить материал в полном объёме я не смогу вам помочь. А с каждым беседовать в огромных объёмах наверно очень тяжко. Надо ещё и с дочиком заниматься. Хотя хочется и вас всех зажечь. Помочь можно, особенно с головкой, осорбенно тяжёлым, особенно неговорящим. Согласна может и не всем. Но на80-90% точно. Главное по чему ориентироваться: ребёнок хоть как должен обозначать свой выбор, хоть жестом, хоть взглядом. , те выполнять команду покажи или дай. Должен сличать подобные( для начала картинки) изображения. Если это есть - всё получится. Если нет, надо наблюдать. Если нет никакой реакции - сори! Реакция кстати может быть и агрессивной, но это лучше чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно через радикал, ОН ТУТ

4503781[/snapback]


Радикал до 10 Мб, а в программе 15,9. Это текстовый файл со вставкой цветных картинок. И сами картинки не сканированные изображения или фотки а в техтовом редакторе выполненный цветные схемы + вставки цветных картино. Если переносить поторм в программу в журнал и вставлять облысеешь. Надо Целиком. Я же говорю как пользователь я не очень, делала методом тыка, знала как должно выглядеть в конце, оно и выглядит, но вот не переносится в журнал как надо, а без картинок не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, а разбить на части и через радикал, может получится? Я тож не оч сильна, но есть у кого спросить, только не оч вникла, о чем спрашивать-то. Можете постановку задачи еще раз повторить, а я спрошу у более знающих. Как я поняла у вас есть " текстовый файл со вставкой цветных картинок, объем 15,9мб" как это разместить для всеобщего доступа для чтения, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы над этим работаем. Вот до чего дошли. Скоро открою новую тему: "Формировани навыка общения у детей с тяжёлой речевой патологией посредством письменной речи" Там буде всё о том кому и для чего это надо. Возможно информация о резульиатах их много. А пока разместила в каком то накопителе файлов эту самую программу. Файл называется "Программа Луговой и т.д. " 52 Мб, Презентация Диплома 57 Мб и фильмы к презентации Их 14 штук. Фильмы и презенташка должны быть в одной папке на вашем компе. В презенташке розовая квадратная кнопка - это гиперссылка, на неё кликнуть и будешь в нужном месте презенташки Даю ссылку для скачивания (хотя плохо понимаю что делаю) http://files.mail.ru/FITQVU

 

Если получится Свисните мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если получится Свисните мне.

4520280[/snapback]


у меня получилось!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×