Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а про проходимость труб, я почему то уверена, что с ними порядок... просто, не повезло, действительно, либо спазм, либо еще что то... прочитала кучу форумов, и действительно после лапороскопии многим ставят проходимые трубы... жаль... тогда ваще не вижу смысла почему делает гсг, раз столько ложных результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а то может быть придется делать гистероскопию,

да, перед ЭКО-протоколом частенько отправляют на эту процедуру, но насколько знаю ее можно и без общего наркоза сделать
сама сейчас в поисках и раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация... прочитала и как про меня. :yess:
с 2001 г ставили поликистоз. <_< Лечили везде и всем чем можно... стимулировали - все без толку. Мы с мужем устали уже от ОК, УЗИ, клостила, Хорагона и оного-прочего. :tongue: я с работы ушла, и только этим вопросом занималась.
в 2005 судьба забросила меня в МОНИИАГ . Была отправлена на ГСГ (трубы проходимы, хоть что-то!!! :worthy: ) после определенных анализов и наблюдений решено что надо делать лапару. Не так это и страшно. Наркоз - одевали маску... немного неприятно, но терпимо. в Этот же день своими ногами дошла до туалета, на 3-тий день - домой.
2006 Два цикла стимуляции клостилом и у меня в животике поселилась доча!!!! :yahooo:
Но что я хочу сказать... я ТАК ХОТЕЛА малышку, что была согласна на все... и на лапару и черту лысому отдаться!!! я знала на 100% что получится!!! Верила врачу и в себя. И у нас получилось. Да, нервно и сложно... но главное - РЕЗУЛЬТАТ.
А по поводу наркоза ... перед любым вмешательством всегда беседует анестезиолог и ему надо все рассказать про аллергии и свои опасения и он подберет способ как вас выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу ребенка... но у меня мама, которая меня родила в 36 лет, и у нее кроме меня никого, поэтому все мои переживания, обычно умножаются на два) а врачам я вобще по жизни не оч доверяю, хотя стараюсь себя сломать в этом... потому что оч важна эта связь, между пациентом, и тем кто может помочь. просто не хочу больше времени впустую терять, а эко, это все таки, что то глобальное. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эко, это все таки, что то глобальное. :pihpihh:

 


да. в том то и дело, что это глобально и недешево... и никакой гарантии, что получится с первого раза... а может и со второго :unsure:
Конечно это все надо обдумать и взвесить. Каждый сам для себя решает, что приемлемо для него в данный момент. Главное что-то делать и верить что получится!!! УДачи Вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все таки, что то глобальное. :pihpihh:

это конечно глобальное, но не 100% решение проблемы... УВЫ
знакомая с неясным генезом уже 2 протокола прошла впустую :cray:
а пункцию тоже под общим наркозом делают, я слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ЭКО собираетесь, то лучше ГСГ не делать, после неё может быть осложнение, которого экошники очень не любят.
А наркоз во время пункции буквально несколько минут. Я когда после подсадки лежала положенный час, в соседней операционнной делали пункции. Так могу сказать, вся процедура пункции делается буквально минут 5. Наркоз очень лёгкий.
Я делала две лапары (у меня была острая необходимость - эндометриоз), после первой были гормоны, после второй 1,5 года бесполезных попыток. Так я могу сказать - надо было после первой лапары идти сразу на ЭКО. Потеряла в итоге 5 лет и может всё закончилось бы благополучно.
Так что если есть настрой на ЭКО - идите на ЭКО.
Только перед ЭКО обязательно сдайте анализ крови на вирусы, не только герпес, ЦМВ и краснуху, токсоплазмоз, но и Эпштейн-Бар, Варицелла-Зостер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! У меня тоже сейчас голова раскалывается, что делать дальше???????
Я тоже уже 13 лет стараюсь за беременеть. В 2007г делали лапру, это резекция яичника, поликистоз, спайки сальпинг в трубах вообщем целый букет врачи сказали, что если б не лапра я бы не за беременела. Дальше гормоны стимуляция кластилом. В ноябре 2008г поехала в клинику Арт-Эко всё рассказала, проверили трубы, показали проходимы. Делали две попытки ИИ. Результата нет. Вот теперь отправляют на лапру удалять трубы, так как жидкость для проходимости труб вводят под давлением, а спермики так не бегают. Когда удалят, будут готовить к ЭКО. Я вот всё умом понимаю, что надо, но не могу успокоиться и настроится на операцию. Но время тянуть мне уже 30 лет. Я тоже с подмосковья и мне должны дать направление в мониаг на лапру. Так как у нас в гинекологии не работает аппаратура. Сказали после удаления, я могу рассчитывать на 2 бесплатные попытки ЭКО. Но где не почитаешь сума можно сойти от перечня документов и сколько ждать. Голова кругом может вы что мне подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла зачем удалять трубы??? я правильно поняла, что после резекции вы так и не забеременили? и кто вас отправляет на лапару, удалять трубы теперь? у вас кроме спаек есть проблемы с ними, насколько я знаю, перед эко их удаляют уж если они очень закрученные, не знаю, как это правильно называется... по поводу бесплатного эко. я тоже из подмосковья. и я сразу была настроена, на платное, и только платное эко, и это не оттого, что есть лишние деньги, просто это такое дело серьезно... когда я пришла за справкой к своему терапевту, она тоже мне сказала. что можно и бесплатно сделать, но... собрать надо оооочень много документов, наверняка, у них имеется, срок годности, и пока будешь собирать одно, другое будет уже не актуально. потом, бесплатное эко делают только на Опарина, и надо будет ждать, пока очередь пройдет, потому что на бесплтаное эко, там квота и тд... опять же отзывы об Опарина, не очень... но это сугубо личное чье-то мнение, я там не была. опять же, я читала в интернете, что для бесплатного эко используют самые дешевые препараты. правда, это или нет... не знаю...но личное, мое мнение, очень может быть... поэтому мне кажется, отрезать же всегда можно, понятно, что время идет и так далее. но сколько вы простоите в очереди на бесп эко? есть ли такие примеры у вас? кто то от вашей жк делала это? мое мнение - сейчас во многих клиниках репродукции, есть первые бесплатные приемы. может быть стоит поездить, послушать, что еще врачи скажут. я ездила на бесплатный прием в альтравиту, в итоге на ней и остановилась) эко правда еще даже и не начала, но собираюсь в мае. и буду делать там. могу дать вам ссылку на их сайт и телефон. мне кажется, нельзя с этим так торопиться, все таки удалить трубы это безвовратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпштейн-Бар, Варицелла-Зостер - а что это?
второе по моему это что про герпес, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпштейн-Бар, Варицелла-Зостер - а что это?
второе по моему это что про герпес, правильно?

Ну в общем-то они родственники :)
Но всё же это другой вирус, гораздо серьёзнее герпеса, который может привести к очень нехорошим последствиям для малыша.
Так что сами сдайте. В принципе в любом Инвитро это делают.

 

Я тоже из Подмосковья, мне что-то говорили про бесплатное ЭКО. Но там такая куча документов.
А трубы удаляют перед ЭКО если они не проходимы в основном из-за того, что внематочной боятся. А без труб её гарантировано не будет. И ещё если будет гидросальпингс (не знаю как правильно называется), то он очень мешает ЭКО.
По поводу Опарина могу рассказать. Но я там была уже два года почти назад. Тогда там была жуть-жуденная. Очереди просто дикие. И это при том, что все по записи. Но если ты записан к 9, то может только в 12 попасть - то у них совещание, то пятиминутка (которая полтора часа длится), то у кого-то подсадка, то пункция, то у кого-то гиперстимуляция, то у кого-то ещё что-то. Но сейчас я видела у них электронную очередь всё же запустили, может стало легче. Надо туда самой съездить, посмотреть. Раньше у них на первичном приеме сидела тётка, которая к ЭКО не имеет никакого отношения. Это она анамнез собирала. Сейчас не знаю.
Если в ближайшее время туда поеду, зайду к ЭКОшникам. Надо их навестить. Потом расскажу как там.
А вообще, перед тем как ЭКО делать стоит походить по разным клиникам и посмотреть. Ну это если платно. А бесплатно,тут конечно не до выбора. По поводу дешёвых лекарств, как-то сомнительно. У них есть отработанные протоколы. Им тоже неинтересно статистику себе сбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем-то они родственники :)
Но всё же это другой вирус, гораздо серьёзнее герпеса, который может привести к очень нехорошим последствиям для малыша.
Так что сами сдайте. В принципе в любом Инвитро это делают.

 

Я тоже из Подмосковья, мне что-то говорили про бесплатное ЭКО. Но там такая куча документов.
А трубы удаляют перед ЭКО если они не проходимы в основном из-за того, что внематочной боятся. А без труб её гарантировано не будет. И ещё если будет гидросальпингс (не знаю как правильно называется), то он очень мешает ЭКО.
По поводу Опарина могу рассказать. Но я там была уже два года почти назад. Тогда там была жуть-жуденная. Очереди просто дикие. И это при том, что все по записи. Но если ты записан к 9, то может только в 12 попасть - то у них совещание, то пятиминутка (которая полтора часа длится), то у кого-то подсадка, то пункция, то у кого-то гиперстимуляция, то у кого-то ещё что-то. Но сейчас я видела у них электронную очередь всё же запустили, может стало легче. Надо туда самой съездить, посмотреть. Раньше у них на первичном приеме сидела тётка, которая к ЭКО не имеет никакого отношения. Это она анамнез собирала. Сейчас не знаю.
Если в ближайшее время туда поеду, зайду к ЭКОшникам. Надо их навестить. Потом расскажу как там.
А вообще, перед тем как ЭКО делать стоит походить по разным клиникам и посмотреть. Ну это если платно. А бесплатно,тут конечно не до выбора. По поводу дешёвых лекарств, как-то сомнительно. У них есть отработанные протоколы. Им тоже неинтересно статистику себе сбивать.

 

может про лекарства, это и не так, просто я тоже долго выбирала клиники, и читала все, что нашла про эко, на пробиркеточкару, по моему, можно прочитать про беспл эко на опарина...все же, надо обязательно поездить, и послушать, что скажут еще... отрезать трубы, я считаю, это оч серьезно. а бесплатное эко... я не оч хорошо к этому отношусь. ну вот нехорошо, и все тут. если, конечно, других вариантов нет, по материальным соображениям, то конечно, это вариант, и еще какой! можно еще на форуме, на сайте Опарина почитать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Бунтиком согласна...и так же в Альтравиту езжу с мужем......супер там.....)))))))) :worthy: :worthy: надеюсь на пузиковость именно в этой клинике.... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже оооочень надеюсь. что нам с тобой там повезет)))) :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я тоже оооочень надеюсь. что нам с тобой там повезет)))) :allllkg:

непременно..зай...и почти сроки у нас одинаковые будут... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×