Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёжик

На Чем Вы Читаете Книги?

Рекомендуемые сообщения

Iulia_T*,
Вот!!!! я именно ее и хочу!!! Серебряную  :coctail:  А давно она у вас? обложку с подсветкой не покупали?

4482644[/snapback]


С весны. обложку не покупала-света мне хватает. она уже побывала со мной и в самолете и в метро. ну и дома в основном читаю-тут со светом проблем нет. очень нравится,что не надо часто подзаряжать-ее надолго хватает,а читаю я много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот эту видела:
http://www.iscriptum.com/
классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прям удачно на темку наткнулась.
Долго смотрела на электронную книгу, но не поняла за что там столько платить...Хотя хочется...Я пожалуй подожду, когда там будет mp3 плеер, возможность просмотра видео, и лет через 5 куплю :smexx:
Функций, кроме чтения нет, а деньги просят как за более менее приличный КПК.
Все-таки буду на него ориентироваться.
Так что тоже с интересом причитаю про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я пожалуй подожду, когда там будет mp3 плеер,

 

уже есть
Видео пока не будет - экран принципиально другой чем в КПК
перерисовывает медленно, но по качеству близко к бумаге и не ест батарейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
я вот почитала про эту модельку - говорят, в ней нет формата фб 2...и что надо все скачиваемое специальной прогой переводить в читабельный формат...вы с этим столкнулись?
а еще, то что она не лецензированна пока в России, а соответственно если накроется, то пиши пропало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
я вот почитала про эту модельку - говорят, в ней нет формата фб 2...и что надо все скачиваемое специальной прогой переводить в читабельный формат...вы с этим столкнулись?
а еще, то что она не лецензированна пока в России, а соответственно если накроется, то пиши пропало....

4509226[/snapback]


Ага. Только у нас все это есть- прога специальная. Плюс народ скачал огромную библиотеку в нормальном формате,где все от классики до Донцовой и Гитлера :D В нормальном формате. и Комаровский и Как общаться с ребенком и вообще я там пока находила все,что хотела.
А насчет лицензирования-все правильно,нет его, нам дали какую-то гарантию в том месте,где продавали,но я особо на это не смотрю. Ну накроется и фиг с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе...дорого ж стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите - хочу себе такую электронную книгу для чтения книг.

 

Зашли в магазин, уже интересовались именно с целью купить - но продавец как-то нас осадил, что мол, очень экраны хрупкие у них. Мол, уронишь, надавишь - и все, пиши пропало. <_< Это действительно так?

 

Вообще у кого есть - вы не могли бы подробно описать, как сия штуковина работает. Ну прям подробно, как для чайника. :worthy: Какие у нее есть плюсы и минусы? С собой в дорогу ее удобно брать? Ну в смысле, именно вот надолго если уехать, на отдых? Какой у нее автономный период работы без подзарядки?

 

Прочла еще в темке про КПК. Какие у них реальные плюсы и минусы? Не мелковатый шрифт для чтения получается?

 

Буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сони Реадер я роняю постоянно. Не на кафель правда,а на линолиум или ковер. Пока цела. Насчет "надавил"-таскаю в битком набитой сумке.
Как работает книга. загружаешь в нее с компа кучу книг(реально сотни). Включаешь книгу,идешь в список книг,выбираешь,начинаешь читать. 3 шрифта-мелкий,средний ,крупный. Я читаю на среднем. Когда книгу выключаешь,то после включения оказываешься на ом же месте,где читал. Работает без зарядки долго-я читаю в метро-2 часа в день,заряжаю может раз в неделю. Брала с собой в поездки,но зарядку тоже брала. На полную поездку в самолете/поезде без зарядки хватит точно. Если сравнивать с КПК-то у них принципиально разные экраны. От КПК у меня устают глаза,от книги-нет,при том,что я читаю очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же книга, как у НеправильнаяПчела*,
довольна ею как незнаю кто.
Память большая, все любимые книги в ней, еще есть проигрыватель МР-3, только с наушниками.
батарейки хватает надолго. А КПК маленький экранчик, и вообще не очень удобно мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КПК маленький экранчик, и вообще не очень удобно мне кажется.

 

у меня и то и то есть
везде свои удобства. КПК еще и как GPS работает ,и игры и много чего еще.
И читать мне было вполне нормально, несколько лет только так и читала.
Теперь купили еще и соньку, а то на 2х делится неудобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читаю на КПК. От покупки электронной книги пока останавливало только то, что нет подсветки, а я читаю в основном в комнате с выключенным светом. И еще немного цена тормозит, КПК обходится значительно дешевле. Мы реально ждем пока цены упадут и тогда сразу купим, но только с подсветкой. Причем нам нужно штуки три как минимум. Пока тремя КПК на семью обходимся. А, вспомнила, сынка еще со своего ноута читает. Со стационарных компов раньше читали, только если надо было что-то срочно прочесть, например что в школе задано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК. А вообще, конечно, настоящие книги удобнее читать и приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока читаю на КПК. От покупки электронной книги пока останавливало только то, что нет подсветки, а я читаю в основном в комнате с выключенным светом.

 

У меня сонька реадер с подсветкой - 2 режима: полу-яркий и совсем яркий. Единственное, когда с подсветкой читаешь, быстрее батарейка садится, но это естественно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте в меня тапком...я читаю с экрана телефона...... удобно, я привыкла уже....

 

но в планах конечно книга электронная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×