Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В случае, если мать решает потратить деньги на жилье, они могут быть направлены, в том числе, на погашение ипотечного кредита, полученного еще до рождения ребенка. При этом закон вводит обязательство зарегистрировать квартиру или дом в общую совместную собственность семьи, включая всех детей.

 

У нас хоть одно, что квартира в совместной долевой собственности, а зачем дли детям выделять, очередной сбор денег. Там плати, сям плати. В нашем гос-ве ничего бесплатного не бывает. У одного забирают, другому дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитала цитату из закона, которую Вы привели - ну полный бред... Рождается второй ребенок уже тогда, когда есть ипотека. Но как его включать в совместную собственность, если она приобреталась ДО рождения ребенка? Автоматически она не станет совместной и для ребенка. Вообщем, как всегда перемудрили.

 

У нас все соц.программы - чтобы просто запудрить мозги международному сообществу, что якобы у нас эти социальные программы есть. Посмотрите, сколько копеек платят на пособия, а наши дети-инвалиды.. Ой, счас как разойдусь... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
А у вас выделены доли на детей? Банк вам разрешил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

Почитала цитату из закона, которую Вы привели - ну полный бред...

эту фразу первый раз увидела здесь от Bryanta и для меня это шок, на данный момент у нас готово св-во о собственности с обременением (правда еще не получили), я так понимаю, с этим ничего сделать не смогу? Вообщем полный бред :pod-tches: Просвятите кто в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто никто из взявших ипотеку и рассчитывающих потратить на нее свой мат. капитал просто еще не в курсе, что надо выделять долю на детей. Интересно, найдется хоть один человек, которому банк вписал в собственники ребенка? Хорошо государство устроилось как всегда. На ипотеку эти деньги не потратишь. На учебу ребенку - когда это еще будет, мало кто имеет детей с большой разницей, что бы на старшего потратить. На пенсию - ну так это вообще когда будет, во что превратятся те деньги, ведь как только в 2010 начнутся выплаты, сумма будет заморожена, и уже не будет корректироваться по инфляции. Да и деньги в пенсионном фонде - это практически деньги оставшиеся у государства, и выдаваемые тебе частями до смерти, а после остаток опять же гос-ву.
Даже если гос-во решит разрешить выплаты на ипотеку мат. капитала в 2009, все равно в накладе не останится. Я так думаю, что тогда сумму заморозят на теперешнем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,

 

А они это хотят принять или уже принили, пр детей, и при чем здесь банк, который будет вписывать детей? Чего-то я ничего не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta,

 

А они это хотят принять или уже принили, пр детей, и при чем здесь банк, который будет вписывать детей? Чего-то я ничего не понимаю

4482833[/snapback]


Для того, чтобы иметь возможность положить деньги материнского капитала в банк в счет закрытия долга по ипотеке, надо что бы квартира которую вы по ней покупали была в собственности всех прописанных в ней. То есть в свидетельстве на квартиру должны быть указанны доли всех членов семи, даже тех, которые родились позже. Это изначальное условие, просто про него предпочитали не распространятся, когда рассказывали как нас осчастливят.
Вот например у нас, в собственниках числится только муж, так как при выдачи кредита, учитывался только его доход, свой я не смогла подтвердить. Естественно для банка он платит - он и собственник. Так как квартира находится в залоге у банка, мы без его согласия не то что переделать документы на собственность, выделив доли, мы прописать по идее никого не можем.
На счет детей. Я пока не узнавала, но не думаю, что банк согласиться на выделение им доли. Представите, что мы не сможем платить, квартира должна быть тогда продана в счет закрытия долга перед банком. А как ее продашь если в ней есть не совершеннолетние собственники, да еще и если их выписать некуда? Нахрена это банку надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы иметь возможность положить деньги материнского капитала в банк в счет закрытия долга по ипотеке, надо что бы квартира которую вы по ней покупали была в собственности всех прописанных в ней. То есть в свидетельстве на квартиру должны быть указанны доли всех членов семи, даже тех, которые родились позже. Это изначальное условие, просто про него предпочитали не распространятся, когда рассказывали как нас осчастливят.
Вот например у нас, в собственниках числится только муж, так как при выдачи кредита, учитывался только его доход, свой я не смогла подтвердить. Естественно для банка он платит - он и собственник. Так как квартира находится в залоге у банка, мы без его согласия не то что переделать документы на собственность, выделив доли, мы прописать по идее никого не можем.
На счет детей. Я пока не узнавала, но не думаю, что банк согласиться на выделение им доли. Представите, что мы не сможем платить, квартира должна быть тогда продана в счет закрытия долга перед банком. А как ее продашь если в ней есть не совершеннолетние собственники, да еще и если их выписать некуда? Нахрена это банку надо?

4482972[/snapback]

 

Я с трудом представляю, как это будет выглядеть, для того, что прописать детей в купленную квартиру надо пройти опекунский совет, а как павило это большая проблема, у нас квартирра по ипотеке 1-ка в Московской области, а одна дочь прописана у меня в 2-ке Москва, вторая дочь прописана у мужа в трешке Москва. Это явное будет нарушение прав детей, потому что мы будем ухудшать их жилищные условия. Я не думаю, что обязательным условием будет прописка-регистрация, она сейчас уже ничего не значит. По поводу выделения долей, будем смотреть чего они там напринимают. И сразу же будет реакция общественности - на всю страну объявили одно, а делают другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica,
не прописаны у вас дети, и слава Богу. Тогда Вас это не коснется. Реч идет только о прописанных в ипотечной квартире детях.

 

По поводу выделения долей, будем смотреть чего они там напринимают.

4483097[/snapback]


Это не примут, это уже существует. Таков УЖЕ порядок выплаты мат. капитала на квартиру. Изначально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,

 

можно по-русски для отупевшей мамы, если я хочу мат.капитал на ипотеку, тогда мне еще надо и на детей доли выделять? мы в мужем в равных долях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как все-таки это законодательно будет - выделить детям доли в квартире по ипотеке - противозаконно, так как квартира находится в залоге у банка, а детские доли не могут быть заложены! Банки на такое выделение не пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как все-таки это законодательно будет - выделить детям доли в квартире по ипотеке - противозаконно, так как квартира находится в залоге у банка, а детские доли не могут быть заложены! Банки на такое выделение не пойдут.

4484436[/snapback]

 

ха-ха-ха в нашей стране как всегда все делаеся через одно место :histeric: Только обещания :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно по-русски для отупевшей мамы, если я хочу мат.капитал на ипотеку, тогда мне еще надо и на детей доли выделять? мы в мужем в равных долях

4483990[/snapback]


На сколько я поняла, должны быть выделенны доли на прописанных. У вас дети в ипотечной квартире не прописаны, вам скорее всего не надо будет выделять.
Интересно, как все-таки это законодательно будет - выделить детям доли в квартире по ипотеке - противозаконно, так как квартира находится в залоге у банка, а детские доли не могут быть заложены! Банки на такое выделение не пойдут.

4484436[/snapback]


Вот и я про тоже. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta, спасибо

 

ну тогда, у нас есть все шансы погасить ипотеку, поживем увидем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька***,
А у вас выделены доли на детей? Банк вам разрешил?

4482172[/snapback]

 

НЕт. ДОЛи не выделены. Квартира оформлена в общую совместную собственность с мужем (в свидетельстве мы указаны оба без определения долей). Но я после получения док-ов на квартиру сразу прописала туда ребенка, даже не спросив согласие банка (хотя долна спрашивать по условиях договора).

 

Если вдруг решусь родить и банк откажет в выделе доли, и мат.капитал мне по этой причине не переведут, то я буду однозначно судиться. Капитал назыввется МАТЕРИНСКИМ и соответсвенно мне, как матери, решать куда тратить: ипотека, образование, пенсия. Я буду решительна, поверьте. Но в0-первых, думаю, что я на второго вряд ли решусь, а во-вторых, думаю, что банки скорее всего пойдут на выдел долей. ВЕдь по идеи, собсвтенник должен действовать с согалсия Банка. Если банк будет против, он должен будет МОТИВИРОВАТЬ свой отказ. А уже от этого отказа можно будет "плясать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×