Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Vrannica**, ну я думаю, в Вашей ситуации вряд ли откажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никт вчера не слышал заявления Лужкова (Москва) по поводу перевода долларовых кредитов или мат.капитала по курсу на момент выдачи? Мне через 10-е руки донесли и найти нигде не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот закон о материнском капитале, читайте, там все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь подал документы на погошение мат.капиталом ипотеки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 21 января 2009 г.
Вступает в силу: 1 февраля 2009 г.
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с доллоровыми кредитами то? так и не ясно... Мы пока все еще переоформляем квартиру. Так что мат. капиталом не занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с доллоровыми кредитами то? так и не ясно... Мы пока все еще переоформляем квартиру. Так что мат. капиталом не занимались.

 

Закон о мат.капитале пока не читала, но думаю, что надо будет переоформлять кредит в рубли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с доллоровыми кредитами то? так и не ясно... Мы пока все еще переоформляем квартиру. Так что мат. капиталом не занимались.

В ПФ нам скаали, что можно в долларах, только справку из банка по остатку и в долларах и в рублях, а также отдельую справку о реквизитах (р/с в рублях указать), на который они будут перечислять, проблем нет с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но думаю, что надо будет переоформлять кредит в рубли....

Вы еще не подавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы ждем справку из банка по остатку и в путь, скорее всего на след.неделе, если кто раньше, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в пенсионном фонде г. Солнечногорска МО, дали список документов
656dd3539afat.jpg 7f9a04b0d86bt.jpg

 

и образец обязательства
dfcb1cd92186t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще не подавали?

 

Пока нет. Денег сводобных на переофрмление нет. Там только комиссия банка под 30 тыс. рублей (перекредитование у них означает проходить всю процедуру получения кредита: опять справки с доходами и т.д.).

 

Посмотрим. Я пока тяну. Для меня кретическим будет 40 рублей за доллар. Очень надеюсь, что такой курс будет еще не скоро... Хотя... с падением рубля все можно ожидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет. Денег сводобных на переофрмление нет. Там только комиссия банка под 30 тыс. рублей (перекредитование у них означает проходить всю процедуру получения кредита: опять справки с доходами и т.д.).

 

Посмотрим. Я пока тяну. Для меня кретическим будет 40 рублей за доллар. Очень надеюсь, что такой курс будет еще не скоро... Хотя... с падением рубля все можно ожидать...


А Вы хотите для материнского капитала переоформить или для себя. Для погашения мат.капиталом переоформлять валют.кредит не надо, достаточно справки об остатке в рублях и р/с в рублях на который поступят эти деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,

 

Я бы рада воспользоваться мат.капиталом, но мне пока рановато.... Мы на второго все никак с этой ипотекой решиться не можем...
Я имела в виду, что если вдруг будет реальная помощь от гос-ва (не те субсидии, о которых сейчас государство кричит на каждом углу) и потребуется переофорляться, мы тоже вряд ли осилим....

 

хотя о втором ребеночке все чаще и чаще думаем.... и НЕ из-за материнского капитала, а для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,
аааа, тогда сорь, я подумала, что Вы специально будете переоформлять.
А второго малышастика обязательно надо, удачи в столь деликатном деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×