Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень животрепещущая в последнее время для меня тема. :D

 

Частенько сталкиваюсь с тем, что окружающие, узнав, что ждём третью дочку, сочувствующе вздыхают и бормочут что-то вроде: "Может, ошибка узи?" Некоторые заходят ещё дальше и говорят: "Бедный ваш папа" (причём, совершенно не интересуясь, а чего, то есть кого, собственно, хочет сам папа). Или "папа наверняка расстроился, да?" (угу, конечно же "расстроился", узнав, что малышок по узи в полном порядке) :D
До того, как узнали пол ребёнка ремарки были примерно такие: "Теперь вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен мальчик!" :umn:
А ещё раньше, до третьей беременности услышала от одной знакомой потрясающую фразу: "Мамы, у которых однополые дети - не состоявшиеся мамы, не до конца реализовавшиеся." (и раньше подозревала у этого человека недостаток серого вещества, а после такого заявления и подавно).
Мои подруги и знакомые, имеющие двоих сыновей, слышат не меньше сих чУдных замечаний.

 

Я б поняла ещё, если мои девчонки были заброшены папой... Так ведь наоборот, купаются в обожании, внимании и пр.

 

В общем, это я к чему? А к тому что внутри семьи у людей закономерно могут быть какие-то предпочтения, в том числе и пола ребёнка. Кто-то очень хочет мальчика, кто-то мечтает о девочке...
Но окружающим-то, простите, какого...? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стереотипы: два ребенка, мальчик старший, и тд..
( я вот и вторую бы девочку хотела ) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама посочувствовала - двое мальчишек с разницей с 3 года - жизнь веселая.
Ну а вообще это от желания зависит. Вот у меня папа сына хотела, а мама двух девчонок родила. А муж дочку хотел и двух мальчишек получил. Будем ждать внучек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, я слышала такие замечания от людей у кого один всего ребенок, независимо от пола, и почему то уверенными что следующий будет именно другого полу или например, от мам у кого и М. и Д., типа посмотри на меня, видишь как повезло, ну и все в таком духе))))...да согласна про стереотип, мальчик старший, девочка младшая...и как же на меня странно смотрели, когда будучи Б. во второй раз, я хотела второго сыночка, по многим причинам...у меня есть много знакомых многодетных семей, здесь как то нормально 3-ое, ну более тоже можно...дак вот у одних 4 девочки, прелесть, хотели 4 детишек и их получили, однополые, их это вообще не волнует, а вот почему то многие думают, "ой, наверняка мальчика искали!"...я вот, например, хочу 3-его ребеночка, ну вот так и не уверена, что именно дочь!! я очень уютно себя чувствую с мальчиками, но честно боюсь кому то сказать, народ не верит...типа неее в глубине души ведь девочку тебе хочется! в этом случае соглашаюсь, чего спорить то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде как положено. Первый мальчик, вторая девочка. Сначала все удивлялись зачем на трети. А теперь желают все непременно мальчика, чтоб было поровну. А мне девочки больше нравятся. С ними проще оказалось :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 мальчика! Я счастлива! :D
Никогда не понимала тех, кто расстраивается по поводу пола ребенка, наверно у меня это еще и потому, что путь к материнству не был легким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО! Я как раз тот случай У нас 3 дочки!
Какой же это может быть повод для сочувствия????? Это такое счастье!!!!!!!!!!!
Те же самые знакомые и соседи, кто раньше - говорил что то, типа.... "Наврное сразу потом за мальчиком?" Или - " Будете детеей делать пока мальчик не получиться..."
Сейчас, видя наших 3-ёх принцесс - расплываются в улыбке.... "Какое у вас богатство"
Мы ломаем стереотипы!!!!!

 

А мальчик.... Были бы возможности.... я бы ещё и 2-их мальчиков родила.
Потому как одному то скучно будет!
Вон как девчатам хорошо!
Nюшка**,
P.s. Заходи к нам в журнал. :hi: На наш девишник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Знакомая история. Уже замучалась отбиваться от доброжелателей: "Ну теперь вам мальчика надо родить"А если я вообще больше не хочу рожать?А еще, когда иду с обеими, все в первую очередь на младшую думают, что она мальчик, у них даже капли сомнения не возникает. А когда узнают, что это девочка, начинают сочувствовать и утешать меня. Как-будто я прям так несчастна из-за этого :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу отметится как человек, страдающий от "не того пола"... Это действительно стереотипы, ничего большего. ну или недостаток ума, буду самокритичной..
я долго думала, почему же так.. откуда это горячее желание иметь ребенка именно определенного пола. и склонна считать, что это некая генитическая память о том, что если в семье однополые дети. семья будет в чем-то обделена. если нет сыновей - нет защитников и работников (то есть бедность обеспечена..), если нет дочерей, то женщине в такой семье ой как несладко.
Я уже не беру крайние случаи, когда за рождение не того пола можно было и в монастырь загреметь и еще что похуже..

 

и хотя мы-то уже живем в совершенно другом мире, где половые роли запутаны и перепутаны нередко. а стереотипы остались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Знакомая история. Уже замучалась отбиваться от доброжелателей: "Ну теперь вам мальчика надо родить"А если я вообще больше не хочу рожать?А еще, когда иду с обеими, все в первую очередь на младшую думают, что она мальчик, у них даже капли сомнения не возникает. А когда узнают, что это девочка, начинают сочувствовать и утешать меня. Как-будто я прям так несчастна из-за этого  :drratsh:

4474791[/snapback]

 

У меня все то же самое с точностью наоборот... :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой было четверо сыновей, а пятой она родила девочку. Она ее так хотела, что мы до сих пор со смехом вспоминаем, как она звонила из роддома всем и сообщала, что родила РЕБЕНКА, при чем какого пола - не сообщала (по узи не видно было). Диалог был примерно такой:
- Привет Маша (Даша, Света)! Я родила!
- Поздравляю! А кого?
- Ребенка
- Мальчика или девочку?
- Ну, я же уже сказала - РЕБЕНКА
:smexx::smexx::smexx:

 

Теперь у них все хорошо, а девочку никто во дворе не обижает - знают, что есть кому заступится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, это я к чему? А к тому что внутри семьи у людей закономерно могут быть какие-то предпочтения, в том числе и пола ребёнка. Кто-то очень хочет мальчика, кто-то мечтает о девочке... Но окружающим-то, простите, какого...? :crank:

 

Я вот второго мальчика жду. И ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА. Два брата-это здорово. И на окружающих я плевала с крыши

 

:oki2:

я очень уютно себя чувствую с мальчиками, но честно боюсь кому то сказать, народ не верит...типа неее в глубине души ведь девочку тебе хочется! в этом случае соглашаюсь, чего спорить то)))

Вот с этим тоже на работе столкнулась, но я с этим не согласилась, я еще до узи всех оповестила что хочу второго сыночка. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю желания иметь конкретно мальчика или девочку, когда ждала Дэвида-я ждала РЕБЕНКА, была рада, что мальчик, но в равной степеи была бы рада девочке, сейчас мечтаю о втором ребенке, будет чуесно если это будет девочка и будет замечательно, если это будет мальчик,
будет здорово, если этот ребенок просто будет
здорово иметь детей, неужели у кого то счастья меньше оттого, что это мальчик, а не девочка, а не наоборот
Nюшка** , вам респект и легких родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но честно боюсь кому то сказать, народ не верит...типа неее в глубине души ведь девочку тебе хочется!

4474070[/snapback]


Вот не могу понять этот самый народ. Обязательно нужно в человеке покопаться и "на чистую воду" вывести. :crank:

 

Тем более бывают ситуации, и их немало, когда родители действительно хотят ребёнка определённого пола. Так зачем, спрашивается, подзуживать и наступать людям на больную мозоль? (вопрос, конечно же, риторический :D )

 

Polinka**,
:friends:

 

и склонна считать, что это некая генитическая память о том, что если в семье однополые дети. семья будет в чем-то обделена. если нет сыновей - нет защитников и работников (то есть бедность обеспечена..), если нет дочерей, то женщине в такой семье ой как несладко.

4475195[/snapback]


Наверное, Вы правы. :pod-tches:

 

anastasy,
Спасибо большое! :flowers:
(можно на "ты") :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но честно боюсь кому то сказать, народ не верит...типа неее в глубине души ведь девочку тебе хочется! *

 

Вот не могу понять этот самый народ. Обязательно нужно в человеке покопаться и "на чистую воду" вывести. :crank:

 

Тем более бывают ситуации, и их немало, когда родители действительно хотят ребёнка определённого пола. Так зачем, спрашивается, подзуживать и наступать людям на больную мозоль? (вопрос, конечно же, риторический :D )


Вот именно. У моей хорошей подруги 3 дочери (было бы 4, если бы не погибла старшая). Да, она хотела мальчика. Для разнообразия как бы. Но мне кажется, что она совершенно счастлива теми однополыми детьми, которые у нее есть. Рожать они больше не будут, кстати, сказали, что хва уже, пусть девки внуков рожают.
Мы сейчас еще не в курсе, кого ждем. Муж тут мандражирует - а вдруг еще мальчик? А мне, если честно, совершенно до лампочки, какого там пола ребенок, лишь бы здоров был. я, как любитель самокопаний, думала тут - а как я себя почувствую, если действительно второй мальчик? И поняла, что плохо мне от этого не будет - значит, будет 2 мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×