Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Изабель*

Помогите Назвать Магазин!

Рекомендуемые сообщения

Девченки! Помогите! :worthy::worthy::worthy:

 

Ситуация вот какая!
У нас с мужем есть магазин женской одежды.
Основное напрвление верхняя одежда. Пальто в основном. И по сезону плащи, пуховики, куртки.
Есть всегда брюки, кофточки, колготки, но это не основное.

 

Летом торгуем льном.

 

Магазин работает уже почти 2 года. Но не было рекламы!

 

Наконец-то решили сделать! Будет световой короб. А названия у магазина нет! Что писать на рекламе не знаем! :???:
С мужем уже переругались! :rocket:

 


Помогите! Буду рада любому совету! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин удобной одежды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мужем уже переругались!

а варианты какие рассматривали?
думаю, можно любое название, по звучанию какое слово нравится?
или вы хотите, чтобы в названии читался ассортимент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "Стрекоза"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Модный Сезон" например :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Модный Сезон" например

или просто "Сезон"
мне кажется, из одного слова лучше, легче запомнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие варианты мне пришли в голову:
"Модный прикид"
"Персона"
"Леди"
"Миледи"
"Паола"
"Эвредика"
можно любое женское имя в названии использовать...
А может Жекакулик? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Модный Сезон" например

4480284[/snapback]


или просто "Сезон"

4480310[/snapback]

 

У нас недалеко есть магазин с названием СЕЗОН, торгует китайским ширпотребом :D , поэтому это название точно отпадает!

 


А может Жекакулик?

4501726[/snapback]


Мне мама предлагала :histeric: , муж против.

 

Вот какие варианты мне пришли в голову:
"Модный прикид"
"Персона"
"Леди"
"Миледи"
"Паола"
"Эвредика"

4501726[/snapback]


ПРедложу мужу! :oki2: Напишу потом, как отреагировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не как муж отреагировал - это же имя, плюс вы на короб потратитесь.. надо ответственно подходить.
Посмотрите как работают кампании по разработке брендов и возьмите оттуда принцип работы.
Действительно, устроили мозговой штурм посредством форума, далее выбрали из списка предполагаемых названии не более 10-ти, сделали рассылку по мылу, аське, в тот же форум о том, какое слово у кого какие ассоциации вызывает - провели анализ, оставили половину и снова опрос, таким образом у вас останется 1-2 идеальных варианты к которым желательно придумать слоган, раз уж вы "доросли" до светового короба, то и слоган в скором времени понадобится (для той же рекламы, как пример), с ним аналогичная ситуация - сначала пишите все, что приходит на ум, после опрос, отобрали оптимальное, снова опрос и пришли к идеалу.
Иначе никак.
Не зря же говорят, что ИМЯ - это все.
А ник ваш, извините, к имени магазина одежды не подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в голову пришло такое название: "ЖЕНСКИЙ МИР"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик*, попросите не только предложить слово или словосочетание, а ассоциативный ряд

 

например, наша компания делала нейминг магазину, торгующему бижутерией, я сейчас приведу пару примеров того, как предлагались варианты, чтобы было более понятно о чем я писала ранее
Дом изящных вещей
Данный вариант предлагается нами как основной. Наши рекомендации вы можете найти в конце файла.

 

Spangle (Спэнгл) – стеклярус.
Данное название является достаточно ярким и будет выигрышно смотреться на логотипе компании; основной минус его заключается в том, что это слово – английское, а целевую аудиторию составляют русскоязычные покупательницы.

 

Бисерная симфония
Причудливое словосочетание рождает образ чего-то воздушного, яркого, сияющего, в то же время косвенно указывая на бижутерию.

 

Кокетка
Кокетка, модница – основная целевая аудитория. Если бы бижутерии не было, её бы стоило выдумать – считают они. Бижутерия создана для них, а они – для бижутерии.

 

Франсуаза
Мелодичное французское имя ассоциируется с известной французской писательницей, с парижским шиком; женское имя в названии компании указывает на то, что эта компания преимущественно занимается производством товаров для женщин.

 

Учитывая специфику поставленной задачи, из предложенных вариантов мы бы порекомендовали использовать название Дом изящных вещей. Словосочетание «изящные вещи» напрямую указывает на профиль компании, в то время как слово «дом» вызывает более внушительный образ, нежели «магазин», «склад», «фирма» или «компания». Вместе с тем, название кажется нам довольно оригинальным и «грацозным». Возможный вариант использования названия – «Домъ изящных вещей»; добавление буквы «ъ» придаёт названию статус. Краткое наименование «Дом изящных вещей» будет звучать как «ДИВ». В мифологии, див – это джин, у которого, как известно всегда множество разной бижутерии и драгоценностей. В любой вариации, в полном виде или сокращенном, ассоциация всегда соответствуют предлагаемому товару.

 

Это несколько примеров из списка предложенных вариантов.

 

Когда вы будете точно так же подходить к выбору имени для своего магазина, то и выбирать станет проще :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks13,
здорово вы написали :clap:
вот что значит профи :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль
Леди БОСС
Бест

 

Ну и по приколу "Зима-Лето" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жекакулик*, попросите не только предложить слово или словосочетание, а ассоциативный ряд

Когда вы будете точно так же подходить к выбору имени для своего магазина, то и выбирать станет проще

 

Женя, мой совет: тесное сотрудничество с Oks13 и твоя реклама будет незабываема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×