Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот это вообще конечно ужасно.

 

___________
С мальчиком тем, кроме того что ему не разрешали ходить на мед. осмотры и разные кружки в принципе ничего,там больше не с ним, а с его родителями. А его другие детки гнобили потому что не хотел с ним никто общаться, родители его такую агитацию проводили, раньше всех за ним приходили чтобы другим деткам насовать своих бумажек-брошюрок, другие родители за своих детей бояться стали. Ну и сами понимаете...неприятно.

 

Ужасного нет наверное, в теории.
Я пыталась проанализировать, почему мне было настолько неприятна эта ситуация. НЕ смогла.
Позвонила даже своей подружке-педиатру, спросила, что делать :) Она сказала, раз не на приеме мне книжку дали , то ничего не делать, так как врач вольна в нерабочее время заниматься чем угодно, по сути, кроме криминала.
В общем, напомнило анек про ложки - нашли, но осадок остался.

 

Вот так.

 


++++++++++++++++++++

 

Когда ко мне ломятся в дверь кирби-картошки и СИ, то я уже подумала достать мужнино ружжо пневматическое. Как только подумала, перестали в дверь трезвонить :voin::smexx: А я все жалела, что у нас тамбура нет, а тут силой мысли одной уже разогнала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасного нет наверное, в теории.
Я пыталась проанализировать, почему мне было настолько неприятна эта ситуация. НЕ смогла.
Позвонила даже своей подружке-педиатру, спросила, что делать :) Она сказала, раз не на приеме мне книжку дали , то ничего не делать, так как врач вольна в нерабочее время заниматься чем угодно, по сути, кроме криминала.
В общем, напомнило анек про ложки - нашли, но осадок остался.

в общем пугает всё неизвестное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мальчиком тем, кроме того что ему не разрешали ходить на мед. осмотры и разные кружки в принципе ничего,там больше не с ним, а с его родителями. А его другие детки гнобили потому что не хотел с ним никто общаться, родители его такую агитацию проводили, раньше всех за ним приходили чтобы другим деткам насовать своих бумажек-брошюрок, другие родители за своих детей бояться стали. Ну и сами понимаете...неприятно

 

Да уж.Ну что в этом нормального?
Хотя конечно если рассматривать СИ как одну из религий,если я правильно выражаюсь,то можно в каждой из ныне существующих вер,найти недостатки и странности. Вот я например многого в мусульманстве непонимаю и непринимаю.Но тем не менее уважительно отношусь к этой вере.
А вот СИ почему то своими заморочками уважения не вызывают.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот СИ почему то своими заморочками уважения не вызывают.. :wacko:

ой, а какие у них заморочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а какие у них заморочки?

 

По поводу ВСЕХ их заморочек не могу сказать, тем более смотря что еще считать заморочками, у всех мысли разные.
Ну вот например: СИ против переливания крови. Можно представить сколько проблем может возникнуть хотя бы при такой необходимости.
Например у грудничка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ВСЕХ их заморочек не могу сказать, тем более смотря что еще считать заморочками, у всех мысли разные.
Ну вот например: СИ против переливания крови. Можно представить сколько проблем может возникнуть хотя бы при такой необходимости.
Например у грудничка...

хммм...наталкивает на мысль, что не так уж им люди и нужны...по сравнению с нашей РПЦ, которая позволяет любые манипуляции с человеческим телом, лишь бы оно жило... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве еще ни разу не приходили, но я двери незнакомым никому не открываю :P Даже звонят и говорят, например, счетчик проверить, то даже им не открываю, говорю чтобы телефон оставили в двери и я им позвоню всё продиктую B)
А когда была в Севастополе у родителей, пришли мужчина и женщина, я через дверь спрашиваю: кто там?, они: откройте. я: не открою, что вам надо? они: ну тогда мы придём в следующий раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда была в Севастополе у родителей, пришли мужчина и женщина, я через дверь спрашиваю: кто там?, они: откройте. я: не открою, что вам надо? они: ну тогда мы придём в следующий раз...

:smexx: суупер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а какие у них заморочки?

 

да хватает.
1 - Не при каких обстоятельствах не переливать себе кровь. Это называется поеданием крови. Адепт должен умереть, но отказаться от переливания.

 

2 - Нельзя служить в армии. Имеет милитаристический характер. СИ против насилия.

 

3 - Нельзя принимать участие в выборах, приветствовать главу государства, почитать герб, флаг и гимн страны. СИ почитают только Бога.

 

4 - Нельзя общаться с соседями, это мирская блажь.

 

5 - Строго запрещается праздновать дни рождения, Новый год и другие праздники, поскольку это мирская суета.

 

6 - Нельзя отмечать Пасху, Рождество и другие христианские праздники, поскольку они имеют языческое происхождение.

 

7 - Не рекомендуется получать высшее образование. Это отвлекает от служения Богу.

 

8 - Нельзя ухаживать за женщиной без цели вступления в брак.

 

Ну да ладно хрен с ними с праздниками.
Меня больше бесят их брошюрки и вербовка новых людей.
Хотя все эти правила я считаю притянутыми за уши.Так сказать правила для правил.Должны ж быть какие то порядки. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да хватает.

:) так если покопаться, в любой религии есть подобные заморочки...и ничё, нормально... :D
в православии тоже немало такого, на что благополучно закрывают глаза...и не бесятся, а просто игнорируют в виду непригодности для собственного образа жизни....так что пока никак не пойму, чем вызвана такая ненависть к СИ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приставучих "Свидетелей иеговыХ" и прочих сектантов. . . Список вопросов для поставления их в тупик и невыхода оттуда:
1 Адам и Ева были до динозавров или после?
2 Почему их не сожрали динозавры?
3 Как два их сына начали род человеческий?
4 От кого произошли обезьяны?
5 Как появились китайцы и негры?
6 Как люди попадали в Америку до ее открытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько пристают на улице, особенно когда с коляской идешь или с ребенком за ручку. Я уже перестала тратить на них слова и нервы, просто закатываю глаза и со стоном "как-вы-меня-замучили" убегаю))))

 

Список вопросов для поставления их в тупик и невыхода оттуда

:smexx: потрясающе, спасибо!!! Уже не терпится испробовать парочку на этих... иегонутых))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про приставучих "Свидетелей иеговыХ" и прочих сектантов. . . Список вопросов для поставления их в тупик и невыхода оттуда:
1 Адам и Ева были до динозавров или после?
2 Почему их не сожрали динозавры?
3 Как два их сына начали род человеческий?
4 От кого произошли обезьяны?
5 Как появились китайцы и негры?
6 Как люди попадали в Америку до ее открытия?

Класс!!!! Смеялась искренне!

 

Было время, давно, еще Егор маленький был, общалась плотно с ними. Пыталась разобраться. Потом переехала в Ставрополь и как то отошло. Может я общалась не до такой степени ,чтобы меня втянули или потребовали от меня что-то(взять с меня материально тогда совсем нечего было), но негатива они у меня не вызывали. Не встречала среди них пьяных, хамов. нерях ит.д. Меня забавляла их искренняя вера в то , что после того, как все воскреснут, то умирать уже не будут, и звери с людьми в мире будут жить. И нарисовано :улыбающийся лев и ребенок на травке играют. И счастливы!!!!!!
А насчет запретов, то как они объясняли, то на праздники, нет такого строго вето, просто со временем начинаешь понимать, что это лишнее для тебя. Короче перестала я с ними общаться. Хотя они мне даже писали письма долго в Ставрополь. (адрес подруга дала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу,может конечно не в тему. я сколько всего отдавала на нашем форуме а также на других,почему то всегда попадаю на св. иеговы.сначала у меня появляяеться мнение ,что человек не от мира сего,потом начинаеться какое то втирание,рассказы и т. п.. я уже даже стала побаиваться.я так понимаю ,что людей из секты на нашей конфе очень много?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас при входе в подъезд появилось письменное предостережение ОТ МИЛИЦИИ - осторожно, в городе снова СИ, не открывайте им, не заговаривайте и соседям не позволяйте!

 

Я педагог в вузе, и у нас была другая опасная секта - сайентологи, они вербовали студентов. Да, с сектантами можно только резко и однозначно.

 

А Кирби я просто посылаю - спасибо, вы у нас уже были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×