Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я дверь не открываю если никого не жду. Если настойчиво звонят, могу спросить через дверь что надо и соответственно также через дверь отказаться от предложенного.
а вообще их деятельность в Москве была запрещена судебным постановлением в свое время.

как-то уже по моему мнению невежливо сразу их послать - приходится общаться
а если речь идет о собственной безопасности и безопасности детей очень даже вежливо прекратить общение, т.к. вообще не понятно какую цель преследуют эти люди. И не важно кто они - свидетели чего-то там или не свидетели. Это посторонние люди и Вы их не приглашали в дом и посему дверь не открывайте, а уж если вышло так, что открыли, то закрывайте сразу и просите не беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то уже по моему мнению невежливо сразу их послать - приходится общаться

4462989[/snapback]


а я их вежливо посылаю, словами- мне это не интересно, и захлопываю дверь. А еще могу спросить через дверь- кто вы и что вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки, я все понимаю, что надо их послать. Но я сдуру пару раз с ней в дверях поговорила, она и имя мое уже знает. Благо я каждый раз была чем-то занята и она обещалась придти в другой раз. Как в такой ситуации послать ? Получается, что я как бы уже начала с ней общение и была не против...
Может сказать, что почитала информацию об их организации и поняла, что это не для меня ?
Можно конечно и дверь не открывать, так они наверняка начнут трезвонить, а бывает иногда приходят когда ребенок спит - разбудят тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен, прям в лицо скажите, что вас это не интересует и попросите больше не беспокоить. Только тон голоса понастойчивей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в такой ситуации послать ?

Словами.. :bla:
будете сюсюкаться - так и будут ходить...

 


Может сказать, что почитала информацию об их организации и поняла, что это не для меня ?

Они вам начнут обьяснять - почему это ДЛЯ ВАС...

 

вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секта , будте осторожны :)
и кстати надо давать отпор в четкой форме , что бы поняли , сектанты очень навязчивы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен,
С СИ миндальничать нельзя ни в коем случае. :nonoo:
Иначе никогда не отвяжутся. Вообще, в большинстве своём у адептов низшего уровня этой секты, те, которые, по домам шастают и навязываются - очень низок уровень культуры и образования, их довольно легко можно посадить в калошу по догматическим вопросам. Но это Вам вряд ли подойдёт.

 

Можно просто ответить, что Вы почитали об их организации и поняли, что многое для Вас неприемлимо, например, невозможность (если что) переливания крови. Главное, говорить чётко, резко и уверенно.

 

Ну, или сослаться на факт, что "Библия" СИ сплошь переврана и адаптирована под их систему.

 

Или поинтересоваться вопросом легальности их деятельности на территории вашего города.
Попросить больше не ходить к Вам, не трезвонить - у Вас ребёнок спит, иначе Вы будете вынуждены обратиться к участковому. :parrdon:

 

Пожалуйста, будьте как можно твёрже и категоричней, в противном случае они доооолго будут Вам нервы трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СИ тоже очень активны, ходят парочками по улицам и навязывают свои книжонки. В основном парочки состоят из двух молодых людей. (Вот удивительно, они что, не работают и не учатся?) Нормальную, вежливую речь понимают с трудом. Даже если сразу просишь не продолжать разговор, так как не желаешь общаться с посторонними людьми на личные темы. Не понимают. Иногда приходится рявкать и упоминать полицию.Вот тогда они быстренько ретируются. :D Один умный человек посоветовал при встрече со СИ делать большие глаза и выкрикивать арабские ругательства. Пробовала - действительно здорово помогает, хотя в правильности тех ругательств, что я нашла, совсем не уверена. :D Теперь они меня за километр обходят. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще их деятельность в Москве была запрещена судебным постановлением в свое время.

4462989[/snapback]


Ещё идея есть - упоминуть, что Ваш ближайший родственник или муж служит в органах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда раньше приходили, всегда говорила, что если у меня возникнут вопросы -  я схожу в церковь, нашу, православную.
и закрывала дверь..
мне казалось, что их хождение по домам уже прошло... это в 90е они постоянно мотались по квартирам..
а оказывается до сих пор ходят..

4461778[/snapback]

 

Мало того что ходят, так и литературу свою периодически на подоконниках в подъездах оставляют!
Однажды я поступила со свидетелями некрасиво. Выхожу из квартиры - на лестничной клетке две женщины неопределенного возраста (и пола))))). Настроение моё, к слову, препаршивейшее.
Само собой, диалог спровоцировали "свидетели". Я, честно говоря, опешила, услышав в свой адрес риторическую реплику типа
- В наши дни в мире происходят ужасные вещи - войны, безработица, голод...
Я: - ???
- Можно с Вами побеседовать?
Я (наконец-то, поняв, кто передо мной): - Вы свидетели Иеговы?
- Да.. (робко)
- Вы, простите меня, что-то видели?
- ???
- Ну поскольку вы свидетели, вы, должно быть, что-то видели и можете дать показания? В суде, к примеру?
- Нет, мы, ну да.. Девушка, вы, вероятно, молодая мама..
Не даю договорить: - Когда увидите нечто, заслуживающее внимания, - побеседуем.

 

Вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opi,
:clap:
Что ещё раз доказывает, что СИ теряются только от грубого напора. :dwaft: (А иногда и хамства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы :flowers:
Если придут еще раз - постараюсь пожестче с ними быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сказать, что почитала информацию об их организации и поняла, что это не для меня ?

4463781[/snapback]


пожестче. В сущности, если Вы не хотите, чтоб они к Вам ходили, Вам должно быть все равно, как и что они подумают. Ну подумают что Вы грубиянка/хамка, зато ходить и досаждать больше не будут. Я их особенно невежливо посылала, когда они днем звонили, у меня обычно сын чего-нибудь требовал-орал ли спал. И даже на реплику "Ой, Вы сейчас заняты наверное (ну раз ребенок орет), мы в другой раз зайдем.", я им отвечала "В другой раз проходите мимо". И по возможности резко закрывала дверь. Чтоб хлопнула, но без последствий для двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже во двре парочка таких женщин живет, все время к мамочкам с колясками пристают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родительского соседа к ним подослала дверь открыть. Когда увидела что опять притащились. Майор МВД, этнический татарин, довольно брутальный. Был в форме в том момент. Больше НИКТО не ходит.

 

Секта однозначно. Пока не пошлете твердо - будут ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×