Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлочка

Ценр Матери И Ребенка На Опарина

Рекомендуемые сообщения

Ценр матери и ребенка на Опарина
Кто что знает? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там подруга проходила обследование и наблюдалась - говорит там дороже чем в ЦПСИР, а вот то ли врач ей не тот попался там, то ли еще что, короче, проглядели ее, преждевременные роды начались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там делала УЗИ 16 февраля 2004 года на сроке 26 недель. Делала профессор Замтикян, мне понравилось, она специалист, видно сразу, "фишку сечет" :) Но нороду там - я просто молчу :eek: когда я увидела, у меня челюсть отвалилась :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать как там не знаю... :???:
была на днях там на доплере и ктг... каждое обследование обошлось по 500 р.
правда отношение там очень хорошее)))
если рожать в холодное время года, то наверняка там будет холодно... это чувствуется.. да и говорят люди... :devaha:
разговаривала там с девушкой, которая несколько раз лежала там на сохранении... говорит, что патология там не очень... еще смотря в какую палату попадешь.. есть вообще ужас...
но рожать эта девушка будет там.. значит все равно ей понравилось..
платно там послеродовые палаты ооочень хорошие.. да и в инете есть фотки этих палат))))
вообще смотрю женщинам нравится там рожать.. меня смутило одно.. всем только что родившимся деткам делают узи... зачем - не знаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первоначально собиралась там рожать, а потом категорически от этой безумной мысли отказалась. В этом Центре ооооочень чувствуется совковый дух. Несмотря на то, что там очень не хилые цены. :???:
1) всегда полно народу. При этом почему-то мне постоянно на анализах встречались какие-то цыганки, таджички и др вида самого непрезентабельного. И очень часто почему-то встречала "восточных" мужчин(типа арабов и т.д.) со своими женами. Вот тогда я и увидела, что такое покорная восточная женщина :) Они даже к врачу вместе ходили :) Но это так, просто мое наблюдение.

 

2) Высокие цены абсолютно не влияют на качество обслуживания. Сколько раз сдавала кровь из вены, пардон, мочу, и каждый раз меня пытались (иногда удачно) обхамить. И главное - не только меня. Фраза "Женщина, куда прете!" в разных вариациях ("Много вас тут" и т.д.) звучала постоянно.

 

3) Я не буду ругать никогда очереди к врачу в ЦПиР, поскольку успела посидеть в очереди в Центре на Опарина. Врач на прием пришла через три (!!!) часа после начала. И если бы так было один раз! Я понимаю, что у нее могли быть сложные роды в это время, но чтоб каждый вторник!!!!

 

4) Несмотря на то, что мне нашли хорошего врача и привели меня как "блатную", она за два месяца и 4 моих посещения так и не смогла меня запомнить. :???: И каждый раз мне приходилось ей рассказывать, кто я и от кого. Кроме того, те анализы, которые попадали в ее руки, бесследно пропадали. Ну, может у нее народу было слишком много по договоренности, может не повезло мне с врачом. Но я туда больше не пойду.

 

5) Да, и интерьер там, конечно... Я правда только паталогию увидела. Но мне хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала... где то я уже писала отзыв об этом центре , но повторюсь. Меня как и Наташу привели туда по знакомству , от самого директора этого центра. Направил он меня к врачу Ноне Владимировне. Как и Наталью , эта Нона Владимировна на протяжении всего моего посещения так и не смогла меня запомнить. Принимала она только в среду и ждать ее приходилось ой ёёй сколько . Несмотря на то что я попала к ней по знакомству без очереди я никогда не пёрла. Все мы в одинаковом положении и все должны ждать. Но только я так видимо думала. Большая часть просто по хамски шли в кабинет минуя всех. И даже ,если я пришла первая и отсидела в очереди 2 часа, дожидаясь когда же Нона примет роды, то все равно попадал только пятой . Нона это не пресекала - поэтому так и получалось... Но больше всего меня добили мои роды. Я лежу в пердродовом, у меня схватки, каждый час ко мне приходит Нона и осматривает меня, а потом вдруг пропадает без объяснений. Все кто лежад со мной уже родили , я уже ору сделайте мне скорее кесарево , так как матка за 7 часов так и не раскрылась и тут приходит дежурный доктор и говрит ,что у Ноны отец в больнице в тяжелом состоянии и она уехала. Я все понимаю , все мы люди , но почему она не пришла ко мне и не предупредила меня. В общем мне сделали кесарево , малыш слава Богу родился здоровым. Но осадок остался не приятный. Был один + рожала я бесплатно. Но в следующий раз рожать туда я не пойду , даже бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! 2 октября 2004 г. я родила там своего любимого сынулю. За это еще раз спасибо всем, кто мне там помогал в этом, но не более. Если я буду рожать еще раз, то, надеюсь, больше я туда не попаду! Но это эмоции, а сейчас я постараюсь объективно рассказать обо всех плюсах и минусах данного заведения, потому что я не только рожала там, но и лежала 2 раза на сохранении.

 

Сначала о хорошем:
1) Там действительно очень хорошо проходить разные обследования (УЗИ, допплер, КТГ и т.д.), потому что и врачи очень опытные и настоящие профессионалы, и стоит все это сравнительно недорого (500 р. УЗИ у профессора), и отношение очень доброжелательное, и выписку дают очень хорошую. Короче, насколько я знаю, все серьезные врачи отправляют на обследование именно туда, потому что это делают лучше всего там. За этим - только туда! Обследования 5+
2) Если у вас серьезные проблемы в течение беременности или перед родами, то лучше наплевать на все минусы, о которых я буду говорить ниже, и туда вам прямая дорога, потому что а) врачи очень профессиональны, б)центр оснащен самой современной аппаратурой и пользуется самыми современными разработками и технологиями, в) центр специализируется на разного рода проблемных и сложных ситуациях, которыео там очень успешно решаются. Говорят в ЦПСиР в этом отношении никак. Мой опыт: лежала в отделении невынашивания с небольшой гипоксией и гипотрофией плода - за 1 неделю все исправили. А других вытаскивали из таких ситуаций, что диву даешься. То есть лечение тоже 5+
3) И если рожать (тем более платно), то только во втором акушерском, а не в первом, как случилось со мной.

 

Теперь минусы:
1) Очень дорого и заранее неизвестно во что выльется окончательная сумма. Я не буду говорить о лечении, поскольку вас интересуют роды. Ситуация такова - вы сразу заключаете контракт на 28500. В этом контракте оговорены сами роды и ряд основных анализов и процедур. Но если вам или ребенку понадобится что-то помимо того, что написано в контракте (а так оно обычно и бывает, даже если и вы, и ребенок совершенно здоровы), то при выписке вы будете доплачивать. А если, не дай Бог, что-то не так с вами (кесарево) или с ребенком (его переводят в патологию или в реанимацию), то сумма может возрасти в 2 раза. Я заплатила за роды официально около 50000 плюс обязательно бонус врачу, анестезиологу (7500). И самое плохое, что никогда не узнаешь, на какую сумму тебя в итоге разведут. В этом смысле лучше сразу заплатить 52000 (ЦПСиР) и спать спокойно. Или, если уж вы решили идти туда, то сначала найти врача, договориться с ним лично и идти мимо контракта. Разницы в условиях никакой, а экономишь вдвое. Так делает большинство, но об этом я узнала уже поздно. Т.е. финансовая организация 3-2) Ужасные условия во всех отделениях, кроме второго акушерского. Причем не делают разницы между теми, кто рожает платно и бесплатно. Есть отдельные хорошие палаты, но туда кладут опять же только по личной договоренности с врачами. Условия - 2. Говорят, что во втором акушерском, наоборот - 5. Туда можно попасть по направлению от лечащего (в центре)врача.
3) Если лично не договаривашься с конкретным врачом на роды, то полный пофигизм дежурной бригады (по крайней мере, так было в моем случае в первом акушерском). Я рожала 12 часов, за это время сменилось 2 бригады, и в конце мне уже говорили: "Хватит орать, нам тоже тяжело, мы всю ночь с тобой сидим, и нам давно пора домой". Вот так вот. Т.е. абсолютно совковое и несовременное обслуживание даже за такие деньги.

 

Итог: а) если у вас и у ребенка нет никаких проблем, то лучше найдите другое хорошее место
б) если есть какие-то проблемы или опасения, то, наверно, лучше туда, но сначала найдите врача, который вам понравится, договоритесь с ним лично и за сумму вдвое меньше вам создадут условия в два раз лучше
в) если вам не все равно, в каких условиях все это будет проходить, то рожайте только во втором акушерском отделении

 

Если будут еще вопросы, я отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала во втором акушерском , кстати тоже 2 октября только 2003 года. Не могу сказать про другие отделения , но там условия не плохие. Хочу сказать про послеродовой период . Мне понравилось находиться там после родов , персонал заботливый , сестры если детишки начанали ооочень вопить приносили их пораньше и в целом были любезны и всегда готовы придти на помощь. Двухместные палаты довольно уютны , в общем я немного отдохнула там после своего кесарева . И хотя до родов я была против раздельного пребывания с ребенком , после поняла , что если бы мой малыш был со мной весь день - я бы загнулась... кто перенес касерево меня поймут.. B)
И еще , что не маловажно мне грамотно помогли там расцедиться , в итоге я прокормила своего крохху безо всяких проблем до 1 года и 2 мес. А моя подруга которая лежала в ЦПСИР кормить закончила почти в роддоме , у нее когда был застой добрая медсестра дала ей таблетки для погашения лактации . после выписки она еще кое как 2 недели кормила малыша - потом прекратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о хорошем:
1) Там действительно очень хорошо проходить разные обследования (УЗИ, допплер, КТГ и т.д.), потому что и врачи очень опытные и настоящие профессионалы, и стоит все это сравнительно недорого (500 р. УЗИ у профессора), и отношение очень доброжелательное, и выписку дают очень хорошую. Короче, насколько я знаю, все серьезные врачи отправляют на обследование именно туда, потому что это делают лучше всего там. За этим - только туда! Обследования 5+
2) Если у вас серьезные проблемы в течение беременности или перед родами, то лучше наплевать на все минусы, о которых я буду говорить ниже, и туда вам прямая дорога, потому что а) врачи очень профессиональны, б)центр оснащен самой современной аппаратурой и пользуется самыми современными разработками и технологиями, в) центр специализируется на разного рода проблемных и сложных ситуациях, которыео там очень успешно решаются. Говорят в ЦПСиР в этом отношении никак. Мой опыт: лежала в отделении невынашивания с небольшой гипоксией и гипотрофией плода - за 1 неделю все исправили. А других вытаскивали из таких ситуаций, что диву даешься. То есть лечение тоже 5+

Могу подтвердить сама разговаривала с несколькими женщинами которые приехали рожать именно туда из других городов и даже из за границы... База у них хорошая , вот бы еще и отношение к пациентам не много поменять ...А то совком за версту несет... Но как я поняла идеальных центров не бывает , плюсы и минусы есть везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в этом центре в мае 2004 года. Стояла там же на учете. У Косапулатова Нурлана Сыдыковича. В очередях не стояла ни разу, потому что принимал он меня всегда когда я этого пожелаю (2-3 раза в неделю) у себя во 2-ом акушерском. Там же давал направления на анализы. Рожала по страховке "Согаз". У меня был даже телефон моего врача и я могла звонить ему и днем и среди ночи (и такое тоже бывало). В 25 недель у меня начались роды (шейка открылась на 2 пальца) я легла насохранение во 2-е акушерское. Там мне зашили шейку. Весь персонал очень доборожелательный. Беременность сохранили. В 37 недель я пришла туда рожать. Схватки были с ночи и от меня практически не отходили врачи. Утром пришел мой врач и я отправилась рожать. В процессеродов рядом со смной все время была анестезиолог и медсестра. И акушерка тоже. Одна я не оставала ни на минуту. Они со мной разговаривали поддерживали. Каждый час приходи доктор и проверял открытие. Когда пошли потуги и я не смогла уже тужиться Нурлан Садыкович просто выдавил из меня малыша. Вобчем баааальшое ему спасибо. После родов меня перевели обратно в палату. Условия там отличные. Муж ко мне приходил в любое время фактически. Персонал вполне адекватный хотя действительно несколько совковый но мне лично никто ни разу не сказал ничего плохого или грубого. ХОТЯ девочке из соседней палаты которая лежала по личной договоренности много чего сказали и нехорошего тоже. Но со мной такого не было.
Там очень хорошая детская реанимация. Потрясающиие специалисты!
Теперь минусы.
Вымогательство чистой воды. ПРЕсекать надо сразу и твердо. При первых признаках Я сразу пошла к представителю нашей страховой компании и она вопрос решил одиним махом. У всех на лицах сразу проявилась доброжелательность. В результате я точно уже не помню но что-то в районе 200 долларов анестезиолог и примерно столько же доктору. + 500 руб каждой смене в детском отделении. и по 300 руб медсестрам.
неприятный осадок остался от выписки. Не вернули на руки выписку из обменной карты, а дали просто справку о рождении в ЖК и дет поликл., не могла долго найти персонал из дет отделения чтоб мне принеслии и одели малыша. ТАМ ПРОСТО НИКОГО НЕ БЫЛО кроме нянечки. Когда мы все таки нашли персонал они недовольно скривились на тортик и конфеты (ожидали денег) как будто им мало давали до этого! и поспешили нас выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что девочки написали - абслоютная правда. Рожала там 20 октября 2003 года во 2 акушерском. Врач замечательный - Емельянова Аида Ивановна_ НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЛА!!!!
А вот физиотерапия, расцедить грудь и т.п. все платно
Эпидуралка -200у.е.(лично в руки анастезиологу)_хотя в контракте указаны все виды обезболивания.
Но врачи и детская реанимация _ ОТЛИЧНО.
Девочки медсестры - замечательные
Условия проживания - 2 местный номер: телевизор, холодильник, спец.кровать( с которой удобно вставать с кесар. сечением), туалет и душевая кабина.
Посещения. Вот кстати насчет посещений- БРЕД. Может прийти каждый на следующий день (или даже в этот же ) после рождения малыша. И прутся все родственники в одежде, ботинках грязных- кто кашляет, кто с соплями и т.д.И все это в 10м палате. А в выходные вообще беспредел- сидят целый день по 5 человек в палате- едят, пьют. И ТУТ ЖЕ ПРИНОСЯТ МАЛЫШЕЙ КОРМИТЬ - которым и 2х дней нет. Хорошо у меня соседка была понятливая. А то с ума можно сойти. Врачей то в выходные нет - контролировать некому. Но самое ужасное что некоторые хотят даже в детское отделение пройти.
Вообще ищите место по-спокойнее- и подешевле
Кстати кесарево - лучшее в Москве. Ну и поэтому при любой проблеме могу его сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу посещений - это вообще кошмар. Пускают всех и всегда, но поэтому когда рожала я, в отделении осталось только пять! здоровых детей, остальных, у которых поднялась температура (по их словам, якобы из-за какой-то непонятной внутриутробной инфекции) перевели в отделение патологии (в том числе и моего мальчика), что стоит для платников 2700 р. в сутки, между прочим. Девочки, лучше не ходите туда, или только во 2-ое акушерское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КЕМ ИЗ ВРАЧЕЙ 2 ОТД. ЛУЧШЕ ДОГОВОРИТЬСЯ ПО-ПОВОДУ РОДОВ.

 

 

 

 

 

null_info_5_4_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про этот центр и хочу поделиться. Я самам там рожала кесаревым-очень хорошо всё прошло.А на днях там родила моя знакомая Инна.Роды в тазовом предлежании.Рожала почти 16 часов.Никто её не стимулировал,не порвалась,два маленьких шовчика.Отношение -отличное.На протяжении всех родов врач стоял и её поддерживал-ты молодец,родила мужу мальчика,теперь и девочку рожаешь,всё отлично у тебя.Питание тоже хорошее.Вообщем она довольна очень .И РОДЫ У НЕЁ БЕСПЛАТНЫЕ! Просила передать спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ктонибудь знает про врача Павлович Станислава Владиславовича из этого центра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×