Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cindi

как появился на свет Роберт Баринов

Рекомендуемые сообщения

Как появился на этот свет Роберт Баринов

 

Когда женщине исполняется 25-26 лет, большинство из них начинают чаще останавивать взгляд на колясках, в которых проезжают навстречу маленькие девочки и мальчики, глядя на наш взрослый мир чистыми младенческими глазами. Я не стала исключением, и к 28 годам желание завести ребенка стало навязчивой идеей. Были и все условия, включая безумно любимого и любящего мужчину рядом. Пара-тройка серьезных гинекологических заболеваний в анамнезе, а также некоторые особенности анатомии (сильный загиб матки), не настраивали на оптимистический лад, и мы приготовились к долгой и сложной борьбе за беременность.

 

Не знаю, что именно послужило ключом к неожиданно быстрому успеху: везение с удачно пойманной с помощью теста овуляцией, или мои отчаянные молитвы Богу. Я почему-то склонна думать, что не обошлось без вмешательства высших сил. Так или иначе, но задержка случилась после ПЕРВОЙ же попытки. Тест выскакивал из дрожащих рук, и мне никак не удавалось нормально его рассмотреть. Томящийся под дверью туалета муж не выдержал и потребовал дать ему посмотреть. Через 10 минут мы ехали на прием к врачу, а в голове у меня стучала только одна мысль: только бы это оказалось правдой, только бы не стать жертвой оптического обмана, стремясь разглядеть две заветные полоски (вторая была довольно слабой, но все же видимой настолько, что муж был уверен в результате).

 

УЗИ подтвердил 5 недель маточной беременности, сданные анализы показали ее развитие. И потянулись томительные недели ожидания....

 

Когда-нибудь я соберусь написать рассказ про свои 9 месяцев. Это будет, наверное, довольно типичная история, про бесконечно тянущееся до 12 заветных недель время, про страхи и истерики при виде необычного цвета выделений, про заветные первые трепетания будущего наследника внутри тебя, и так далее. Любая беременная женщина проходит через все это, но для каждой – это единственный и неповторимый опыт, глубоко личные переживания, воспринимаемые по-разному.

 

С 30-ой недели матка начала как-то слишком активно тренироваться, готовясь к появлению ребятенка на свет, и я провела около недели в больнице, где врачи пытались установить причину тонуса и, главное, устранить последствия в виде схваток, которые мучали меня в основном по ночам. Причины выяснить не удалось, и мы выписались домой после курса лечения магнезией (не самый приятный укол, брррр) и гинепралом, с наказом пить последний до 36-ой недели.

 

В 36 недель сделали последнее УЗИ. Муж отчаянно пытался заставить врача увидеть девочку, но жестокий доктор ткнул пальцем в «достоинства» нашего сына и сказал, что уверен, что из двух возможных вариантов у нас не тот, который муж очень хотел. Проще говоря, будет у нас мальчик. Причем мальчик уже на тот момент весил почти 3 килограмма, и голова была на 38 недель. «Умный ребенок будет», - заверил доктор. Предполагаемый срок родов назначили на 30 сентября, что, в общем, совпадало с моими расчетами, так как мы практически знали день зачатия.

 

С 38-ой по 40-ую неделю время тянулось втрое медленнее, чем в самом начале. Кажый день был длиной в неделю, несмотря на то, что я продолжала работать. Пузо росло просто на глазах, на весы становиться не хотелось. Выражение «ест, как слепая лошадь» было самой точной характеристикой моего отношения к еде: я ела в безумных количествах, плюнув на прибавки в весе и решив, что после родов займусь спортом и похудею. Ночи стали просто кошмаром: заснуть удавалось только под утро, ни одна поза не приносила облегчения, движения ребенка в животе заставляли замирать от боли то под ребрами, то где-то в шейке матки. Когда пошла последняя неделя перед «днем икс», пришлось отключить телефон, потому что всем нетерпелось узнать – «когда же, наконец». Мой совет беременным – если говорите знакомым дату предполагаемых родов, называйте число на 2 недели позже реального, - сбережете кучу нервов себе и им.

 

Утром 30-го сентября меня посетили новые ощущения. Матка сокращалась почти так же, как все время до этого, но все-таки по-другому. Целый день я прислушивалась к себе, а вечером решила заехать к своей акушерке, чтобы она посмотрела, что, все-таки происходит. Ирина констатировала открытие в один сантиметр, и сказала, что несмотря на то, что схватки шли целый день, только каждая 5-ая из них была реальной схваткой и что матка работала практически вхолостую. В общем, отправила меня домой, сказав, что рожать нам завтра 

 

Утро следующего дня началось в ванной: пришлось туда залезть, потому что регулярность сокращений достигла раза в 15 минут и я решила проверить, ОНО это или не оно (прочитала где-то, что если и правда начались роды, в воде схватки усиливаются, если нет – останавливаются). Через 15 минут на лице мужа прочитала разочарование, когда сказала ему, что, кажется, все прошло. Через пару часов все возобновилось и к 4 часам дня промежутки сократились до 10 минут. Я ехидно хихикнула и сказала, что опять полезу в ванну. Минут через 15 после погружения, смеяться уже не хотелось – каждые 5 минут крючило, и каждые 20 минут скрюченность усиливалась и удлинялась.

 

В общем, в 6 вечера мы приехала в роддом с раскрытием 4 см. Врач осмотрел меня и констатировал: «рожаем». Подключили КТГ – с малышом все в порядке, со схватками тоже: промежутки сократились до 3х минут. Я начала потихонечку гундеть и пытаться дышать.

 

У меня не было изначального страха перед родами, я даже не пыталась себе представить, что я буду чувствовать, и как все это будет происходить. Начитавшись статей в интернете и прессе, решила, что ни в коем случае не поддамся слабости, не буду кричать, как ненормальная и требовать анастезию.

 

А между тем зашел анастезиолог, и спросил, не хочу ли я обезболивание на период схваток. Мужественно сжав зубы, я проскрипела: «нет, хочу сама». «Ну-ну», - ухмыльнулся он. – «Я через часик еще раз зайду».

 

Ему пришлось ждать гораздо меньше. Минут через 20 я дождалась промежутка между схватками и выдохнула: «ЭПИДУРАЛ МНЕ!»
Когда подействовал наркоз, я поняла, что ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!!! Пришел проверить результаты анастезиолог, и я прямо при муже призналась ему в любви до гроба. Все также чувствовались сокращения матки, но боль ушла совершенно. Через час врач проверил раскрытие: 8 см!!! В родовой собралась уютная компания: я, мой муж, акушерка и анастезиолог. Мы трепались ни о чем. Я спрашивала, много ли женщин рожают с эпидуралом, и почему так много сомнений и недоверия по отношению к этой процедуре, правда ли, что можно попасть в инвалидное кресло и неужели головные боли неизбежны? Так прошло около 2 часов, в течении которых через катетер на спине добавляли анастетик. Время близилось к полуночи. В очередной раз проверив, как у нас продвигается, Ирина (акушерка) попросила больше не добавлять наркоз, и я поняла, что дело движется к развязке...

 

Как только вернулась боль, мне показалось, что попала из рая в ад. Матку словно сжимали железные клещи, поясница, казалось, вот-вот отвалится... Ребенок опускался и опускался.. Я заявила акушерке, что сейчас, наверное, будет очень грязно, потому что, пардон, очень хочется какать.. Начался период потуг. Время для меня остановилось, я, на самом деле очень плохо помню финальную часть действа. Единственное, что я слышала – это голос мужа, который держал меня за руку и суфлировал команды акушерки. Я очень-очень-очень старалась слушать и делать то, что мне говорили, но в какой-то момент заорала. Никогда не думала, что могу ТАК орать. На следующий день у меня даже горло болело. Это было большой ошибкой, поскольку с этой секунды я потеряла контоль над происходящим полностью. Очнулась от громкого приказа вдохнуть воздуха столько, сколько смогу и вложить все оставшиеся силы в следующие несколько потуг. Я услышала короткий крик. Еще через несколько минут мне положили на живот моего сына. Время 00:46. Мы встретились глазами... Это был взгляд человека, который точно понимал и знал, что происходит. Я сейчас иногда смотрю в его глаза и пытаюсь найти в них ту осмысленность, что я увидела там в первые 15 секунд его жизни и не нахожу. Обычный взгяд младенца. А там, в родилке, на столе, на меня смотрел абсолютно разумный и взрослый человек.

 

Сын поквакивал на мне, и мы согревали друг друга, чувствуя невероятную близость. Папа дрожащими руками перерезал пуповину... «Неужели все позади, и я действительно стала матерью?», - эта мысль не укладывалась в голове. Ребенка забрали, помыли и взвесили: 4200, 57см, 8/9 по Апгар.. ну вы даете, мамаша. Папе вручили сверток и отправили из родильной, а врач начал меня штопать. Внутренних разрывов не было, но вот снаружи.. Разрез промежности (и когда они умудрились его сделать, я ничего не почувствовала) и несколько внешних поперечных разрывов. Штопая меня, врач говорил, что я легко отделалась, и что если бы слушала акушерку, то разрушений было бы еще меньше. Примерно через час он закончил и мы с Ириной поплелись в палату. Там меня ждали мои два самых любимых и дорогих человека. Они оба плакали...

 

Каждый раз, читая рассказы о чьих-то родах, я наталкивалась на одно и то же: это невыразимое счастье, это невозможно описать - как это, подарить кому-то жизнь. И я не скажу ничего нового: нет в языке таких слов, выражений и сочетаний, которыми можно было бы описать чувства женщины, ставшей матерью. Это тоже самое, что рассказывать слепому от рождения человеку, что такое свет и какого цвета небо.
Спасибо Богу за то, что он дал нам, женщинам, такое великое счастье – ввести в этот мир нового человека, который станет продолжением в нем тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский рассказ :super::super: . Поздарвляю с сынулькой! :naiv: Ты умничка такого великана родила. Чмок :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудесный рассказ! Я сразу вспомнила рождение своей первой дочки, где все-все было чудом: и ожидание, и трепет, и первый десткий крик, и теплое тельце у меня на животе. Самое счастливое время в жизни. Сейчас, во вторую беременность мне тоже забавно, но уже немного знакомо, поэтому не столь трепетно. А вообще-то свой ребенок всегда хорош, каким бы по счету он не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мать, ну ты дала!!! :super::super::super: Слов нет и слёзы в глазах!!! :naiv: Буря эмоций!!! :prig: Очень за вас рада! Молодцы! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: Ну вы СЧемпионы:) даже на 50 грамм в весе нас обогнали:)))))))))) счастья вам и здравия:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!! Поздравляю вас с мужем с рождение сынульки!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов..чес.слово.Я в шоке..может ве таки это действительно ДАР от Бога..родить маленького человечка..А мы тут сидим и жалуемся..типа За что нам такое и почему мы..А в итоге..................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты беременна, кажется, что это никогда не закончится, а пузо - наказание на всю жизнь за обжорство. Когда ты рожаешь, кричишь, что больше никогда в жизни, ни с кем, ни за какие миллиарды. Когда дитенок становится самостоятельным, то вспоминаешь именно эти мгновения пронзительного счастья и задумываешься, а почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: ЧУДЕСНЫЙ РАССКАЗ!!!! Я ЧУТЬ НЕ ЗАПЛАКАЛА.
Как же я жду своего часа. И молюсь ,чтобы все прошло как нужно. Желаю тебе здоровья и любви в твоей семье! УРА!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::dver::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×