Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Разделить Комнату На Две Отдельные!

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сложная ситуация по деньгам, живем в комнате в 4ом, я муж и двое дочек, хотим жить раздельно(у каждого свои апартаменты) Но за неимением сейчас средств(в будущем возможна ипотека или что-то еще, но в данный момент нет) хотим разделить большую комнату на две раздельные изолированные! Комната квадратная 17м с большим широким окном, хочется чтобы окно было и в одной и другой комнате и входы были различными(изолированными) с шумоизоляцией, короче сделать из большой две маленькие!
Как это лучше сделать, с применением каких матерьялов??? Стена где входная дверь в комнату-не несущая! Обычный толи гипсокартон толи что-то еще....
И еще вопрос нужно ли санкционировать в БТИ если при продаже потом захочется сделать снова двушку? или так и оставить трешкой..долго ли и разрешит ли это БТИ??? И как быть с окном одни нам всю комнату...Бабушка предлагает сделать новые окна(евроокна или что-то типа) чтобы были два открывающихся окна побокам а в середине глухое, и чтобы в каждой комнате был кусок окна!..Вобщем мы все думаем взвешиваем, сколько это по деньгам получится и через сколько времени мы это сможем осилить.... :???: И как сделать обе комнаты шумоизолированными...Множество вопросов, может у кого есть примеры или варианты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, может фото комнаты выложите, чтобы понятнее было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б план квартиры начеркали? а то так сложно сказать что можно сделать, смотря где у вас там вход и тд. Вобще все реально.
Делается каркас из досок и на них гипсокартон потом клеица обои и вуа=ля две комнаты. А вот с окнами проблема, сделать два окна на одной стене не выйдет, а та как вы будете делить по окну комнату, то шумоизоляция около окна будет тяжелым делом.
В БТИ если вы при продаже всю конструкцию разберете и сделаете ее 2х комнатной как и было можт но и не парица, а вот если вам потом лень будет и тд, то лучше получить разрешение вы же еще один вход будете делать все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наглядности примерно схема квартиры....хотя я думаю на глазок-тк не соблюден метраж...
наша 2, хотя она больше чем получилось на схеме....
86ec6c87a8df.jpg

 

а разделить примерно так....получается снести стену и сделать новую с двумя дверьми....или как..у нас дверь большая распашная... Сломала все мозги..или не трогать ничего..жить пока так..но сколько так жить неизвестно! Сейчас деньги все уходят на старшую дочь-тк у нас куча заболеваний, нам надо оплачивать кучу процедур и др...
Может пеноблоками это сделать???
6d667aa6246a.jpg
как окно будет-примерно начеркала....дверь соостветственно окну у нас! а так хотим в идеале две отдельные двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафами перег8оридите временно :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафами не хочется!!!! хотя тож вариант конечно))) но хочется как-то капитально так-чтоб и людей пригласить можно было..а то как в древние века шторкой....как-то капитально хочется, чтоб дочи спали, а мы телек поглядеть могли лежа. или зайти к себе не разбудив их, или днем их положить и не мешать им спать! Вобщем все идет в пользу того-чтобы было раздельно капитальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пеноблоками это сделать???

4454298[/snapback]


пеноблоки много места займут...
здесь либо гипсокартон , либо гипсолит (такие плиты из гипса, ширина 10 см) ...последний предпочтительней в звукоизоляции...
5332537.jpg

 

окно придется полностью переделать... посередине выложить кирпичом стойку и заказать 2 окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы разделили комнату..но у нас окно и балкон...да и одна комната то что наша стала проходной..хотя меня это не смущает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще...по поводу окна...впринципе я бы сделала пластиковое окно с широкой(на ширину стены воздвигаемой) перемычку(фирмы пласт.окон знают)..по поводу пеноблоков я б не делала..они очень тяжелые...и объемные..лучше гипсокартон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки) если что еще интересного-рассказывайте))) а как с деврьми быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо про гипослитовые плиты-нашла статью, здорово, видимо они лучше гипсокартона! мы как-то делали деверь на старой квартире-возводили стену и на нее крепили дверь (из гипсокартона возводили) но шум не сдерживает да и как-то не удобно им работать, а тут красота))) как кирпичики-только узкие))) :clap::oki2:
Видимо так же нужно ломать нашу стену с дверью и возводить новую с двумя дверьми из гиполита))) :D Проблема решена))) :clap:
Такксссс пошла искать окна и считать по деньгам))) :yahooo:
Гипослит
p1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**,
а вы какую комнату разделили и как?у нас трешка П44Т угловая и в большой комнате два окна одно углом полуэркер и одно с балконом,вот думаю разделить эту комнату капитально на две,получится в каждой по окну только вот как это сделать можно?Гипсокартон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла форм окна подходящего для нас, может кто увидит-скиньте ссылочку плиз...
хочу на подобие такого:
чтобы побокам открывалось а в середине глухое:
917128d02867.jpg

 

или с тооолстой рамой по середине....
d1dbb9e9b649.jpg
типа того!
вобщем жду ссылок...
даже не знаю что предпочтительнее, наверно всетаки нижнее.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или с тооолстой рамой по середине....

4456663[/snapback]


если делить комнату, то стена должна быть сплошной, иначе вся звукоизоляции в пустую...

 


поэтому лучше сделать разделение окна на два, т.е делить проем кладкой, если даже вариант 2, то будет щель между стеной и окном

 


а вариант окон любая фирма делает все размеры просто под заказ, меряя по месту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17/2=8,5
- перегородка
то от 7до8 м комната получится не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×