Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AmoreMio**

Новогодний Подарок - Заранее!

Рекомендуемые сообщения

Туалета в родблоке НЕТ. То есть если вы еще не рожаете, ну прямо-таки ни в одном глазу даже, все равно дела свои делайте в судно. Если даже в распредбоксе еще двое. Если даже стыдно и неудобно. Если даже за отдельный сортир вы готовы озолотить младший медперсонал. Судна вам не избежать.

 

это везде таак :ranting::tease:

 

Эвелина Михайловна родилась 28 ноября 2008 года, весом 1970гр, 43 см, 7/8 по Апгар

 

какое имя красивое :oki2:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДОЧКОЙ!!!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai, поздравляю с дочуркой!
Терпения вам и сил!!!

 

Рассказ отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя практически 4 месяца могу с уверенностью сказать - всё плохое забывается! Но на вторую операцию я не пойду ни за какие коврижки :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый рассказ :) рада,что всё уже хорошо)))

на вторую операцию я не пойду ни за какие коврижки

а почему?
И ещё -это очепятка? :
21.08.08, сразу после узи, отписавшись
Или так долго пришлось пробыть в больнице? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трогательный рассказ!
Здоровья вам с деткой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya*, ессно, очепятка =))) пальцы друг об друга запинаются =)) 21.11.08
В августе я тоже лежала в роддоме, но это совсем другая история :rolleyes:

 

На вторую операцию не пойду... раньше я читала темки о кесареве по желанию, теперь обхожу их стороной - потому что тянет зайти и обматерить всех несчастных... этих самых.... которые реально думают, что кесарево НЕ БОЛЬНО. Дальше не надо читать беременным и впечатлительным, о`кей?

 

Кесарево - это АД. Это два (а если повезет, и три) дня непрекращающейся боли, от которой воешь и лезешь на стенку... Это невозможность ходить, кроме как в согнутом в три погибели положении... помыться, поесть нормальной еды, сходить в туалет. Перевернуться на бок. Встать с кровати. Нагнуться за упавшим полотенцем. Этот рассказ о родах подчищен от кровавых подробностей, полная версия - у меня в журнале. Поэтому здесь и нету таких описаний...

 

А потом ещё неделя-полторы чистилища. Когда, пардон, газики вызывают звёздное небо перед глазами. Пысаешь, опять же, кипятком - а чё вы хотели, катетер же стоял :rolleyes: Осмотр на выписку - когда со всей дури тётя-гинеколог шарахает по дырке в животе кулаком. (соседке по палате шарахнули, типа как матка плохо сократилась. Смысл сей процедуры мне непонятен)

 

Кстати... Капельница с окситоцинчиком на свежепорезанную матку - незабываемые ощущения! гарантирую :super: У меня волосы по всему телу стояли дыбом от криков соседки по палате. Ей как раз поставили (это та же несчастная, которую шарахнули кулаком по шву)

 

И после - три месяца чешется подо швом. Плюсвозможные воспаления /аллергия на шовный материал. Невозможность полностью убрать живот, да это всё вы читали три тыщи раз уже.. чего я буду повторяться.

 

поэтому я очень постараюсь ограничиться одним ребёнком.

 

Загадочная*, спасибо! мы стараемся :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,ну теперь понятно.. :) Я всегда догадывалась,что кесарево-это не так просто как кажется. Когда рожаешь сама -боль заканчивается с рождением ребёнка,а после кесарева-только начинается. Но в данном случае,ведь ,другого выхода всё равно не было.
Ну,а насчёт

постараюсь ограничиться одним ребёнком.
-просто,видимо,ещё не до конца всё плохое забылось))) Большинство женщин,когда рожает-думает: "Всё,больше никогда в жизни"... Но память у нас короткая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya*,

просто,видимо,ещё не до конца всё плохое забылось)))

гыгы )) а теперь вряд ли забудется: я теперь умею швом предсказывать погоду =)))) то ли град, то ли зной, то ли дождЫк проливной.. ля-ля-ля... как в таком случае забыть-то?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai, поздравляю! И очень рада. что с дочкой уже все хорошо. Растите здоровенькими!
А вот описанием ощущений после КС вы меня просто поразили. Надо же, как бывает. У меня ничего подобного не было (тоже экстренное кесарево, после 12 часов схваток, под эпидуралкой). Шов побаливал, конечно, но вполне терпимо, и уже на третий день я сама отказалась от обезболивающих уколов. Дня 3-4 ходишь согнувшись, ну так и родившие сами тоже лебединой походкой не блещут. С кровати я первый раз встала через 6 часов после операции. Уж молчу, что умудрялась ухаживать за двумя соседками по палате и их детьми, когда девочки лежали после чистки (сгустки в матке). Через неделю шов уже доставлял минимум неудобств, а через две недели я о нем почти забыла, через 3 - уже занимались с мужем сексом ;)
Я потому пишу так подробно, чтобы вы от второго ребенка не зарекались. :rolleyes: Все может оказаться гораздо легче. Для меня лично (и большинства девчонок) адаптация после операции показалась пустяком по сравнению со схватками. Второго кесарева сейчас жду без ужаса, более того, рада, что рожать самой больше не придется.
Удачи вам и крепкого здоровья :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаСеледка*, спасибо =)
у меня а) низкий болевой порог и б) фобия острых предметов =) поэтому для меня всё крайне трагично :) хотя от уколов тоже отказалась через сутки. Они, по-моему, как мёртвому припарки =)))
по поводу лебединой походки... фиг знает.. все, с кем я в патологии лежала, кто сам родил, прям летали.. :rolleyes: уже на след день..
и жаль, конечно, что я не знаю, что такое схватки.. сравнивать особо не с чем :parrdon: Если уж это такая страшная альтернатива КС, то нафиг мне это надо?! второй-то раз?! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в таком случае забыть-то?)))

bissimilai*, ну не все так прям страшно, как ты описываешь :morgalik:
Хотя практически все из твоего кошмарного описания я пережила после первого КС.
На второе шла, кстати, довольно спокойно, потому что знаю, что плохое чаще всего НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Итог - после второго КС я встала легко, ходила СРАЗУ прямо, шов не тянул, не болел, не ныл на погоду, короче - ВСЕ было НАОБОРОТ.
Так что желаю тебе очухаться, не торопясь прийти прийти в себя, подзабыть "кровавые" подробности - и снова в путь! Идеально где-то годика через 3-4 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, Оль, а я настраиваюсь на ЕР, ежели случится второй раз. Хочу попробовать всё же испытать ужасы схваток... а то - ну что это такое, ребенок вот он, а что такое рожать - и не знаю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я настраиваюсь на ЕР, ежели случится второй раз

Ну раз все же настраиваешься, то отлично!!! А то я подумала по предыдущим ответам, что совсем ни-ни!

 

а то - ну что это такое, ребенок вот он, а что такое рожать - и не знаю

Да, есть такие заморочки :crank: у всех кесаренных :D
Я тоже переживала после первого. Но так как выхода (и у меня и у ребятенка :D ) другого не было, то и заморачиваться бросила! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok**, Оль, а я настраиваюсь на ЕР, ежели случится второй раз. Хочу попробовать всё же испытать ужасы схваток... а то - ну что это такое, ребенок вот он, а что такое рожать - и не знаю :parrdon:

 


Тоже правильно! А если что - порезать и в родах успеют. Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×