Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Как Достойно Воспитать Одной Мальчика?

Рекомендуемые сообщения

Ох,прочитала я топы о том какие бывают мужчинки выращеннык мамами и страшно стало...Хотела разводиться,но теперь еще разок подумаю...стоит ли..??!!
и правда как стоит растить мальчика??
За собой замечаю,что конечно котлетки в 6 утра я не буду готовить,но во все дырочки стараюсь дуть,просьбам всегда уступаю...но нет конечно и получить может,но трепета все равно больше,а тут еще и папы рядом нет...что интересно я выращу...??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только думаю о том, что вольно или невольно мне придется заменять сыну отца - в том числе проявляя иногда жесткость в подходах, чтобы как то сбалансировать нежное бабушкино воспитание. Уже сейчас, когда сын начинает озоровать, то на фоне бабушкиного "ну, Петенька, ну не балуйся, пожалуйста", мое лакончино строгое "нельзя" звучит более убедительно для него. Эх.... не я должна такговорить ему...

Да ну, ерунду ты говоришь. Я даже по своему детству помню, что папа со мной всегда сюсюкался, а мама именно резко и строго "нельзя". И сейчас, сравнивая, как с сыном общаюсь я и бабушка с дедом, понимаю, что я строже всех. Но это совершенно не из-за желания "заменить сыну папу". Просто кто-то должен это делать. В полных семьях папы не с у тра до ночи с сыновьями сидят, а ситуации, где необходимо "нельзя" сказать возникают постоянно (ради безопасности ребенка в первую очередь). Так что все мамы так делают, даже в полных семьях. Ну, или мне кажется так.

 

Не понимаю я, почему такая параноя вообще у вас, девочки. Ерунда это все. Или это просто я такая опитмистка. Тем более, что еще сто раз будет возможность замуж выйти. Проблема прямо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня вот тоже ситуация....живем - я, моя мама и сын...раньше был мой папа ...сейчас вот нет. Кстати мой бывший муж...его растила одна мама, все нормально, НО он на полном серьезе считает что женщины намного сильнее мужчин, в плане добится чего-то в жизни и вообще...поэтому уходя от нас, не мучался угрызениями совести, т.к. считал что если его мама вырастила его одна, причем заработав одна на все и на машину и на квартиру ....ТО и я смогу не хуже с этим справится...вообщем вот так :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! У меня вот тоже ситуация....живем - я, моя мама и сын...раньше был мой папа ...сейчас вот нет. Кстати мой бывший муж...его растила одна мама, все нормально, НО он на полном серьезе считает что женщины намного сильнее мужчин, в плане добится чего-то в жизни и вообще...поэтому уходя от нас, не мучался угрызениями совести, т.к. считал что если его мама вырастила его одна, причем заработав одна на все и на машину и на квартиру ....ТО и я смогу не хуже с этим справится...вообщем вот так  :crank:

2861051[/snapback]

 


вот, и у нашего био, видимо, такое же отношение... "ты сильная, ты и без меня справишься". А иногда очень хочется быть слабой. Мы ж сильные не потому что нам этого хочется.... Просто ситуация "если не я, то кто же?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что когда растишь сына одна просто не надо скрывать от него проблемы и так с раннего детства. А то действительно вырастет мужик и будет считать, что женщина со всем прекрасно справиться сама и не надо ей помогать. Мой сын совсем не избалован, и учиться хорошо и уже, несмотря на возраст подрабатывал, хотя я достаточно зарабатываю. Но идеи сесть на женскую шею у него нет, он знает что сколько стоит и коков бюджет семьи, да и дома помогает и если какие-то проблемы, то понимает. Буду надеяться, что не ошиблась в своем воспитании, хотя в возрасте 11-13 лет с ним были проблемы и в школе и дома. Но потом все стало ОК. А если честно, то когда я прихожу усталая с работы, он мне еще и ужин подогревает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни разу они не сходили с мужем в кафе на море. Когда ее муж сказал, чтобы Маша не забыла положить МЯСОРУБКУ! она решила, что он пошутил, но это была не шутка  . Маша на море крутила мясо...................... 

469470[/snapback]

 

:crank::crank::crank::crank: Какой кошмар. ноу комментс, как грится.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мой бывший муж...его растила одна мама, все нормально, НО он на полном серьезе считает что женщины намного сильнее мужчин, в плане добится чего-то в жизни и вообще...поэтому уходя от нас, не мучался угрызениями совести, т.к. считал что если его мама вырастила его одна, причем заработав одна на все и на машину и на квартиру ....ТО и я смогу не хуже с этим справится...вообщем вот так 

 

 

 

 

 

 

 

вот, и у нашего био, видимо, такое же отношение... "ты сильная, ты и без меня справишься". А иногда очень хочется быть слабой. Мы ж сильные не потому что нам этого хочется.... Просто ситуация "если не я, то кто же?"

2892581[/snapback]


Вот-вот, та же ситуевина и у моего, тоже по сути с мамой рос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что когда растишь сына одна просто не надо скрывать от него проблемы и так с раннего детства. А то действительно вырастет мужик и будет считать, что женщина со всем прекрасно справиться сама и не надо ей помогать. Мой сын совсем не избалован, и учиться хорошо и уже, несмотря на возраст подрабатывал, хотя я достаточно зарабатываю. Но идеи сесть на женскую шею у него нет, он знает что сколько стоит и коков бюджет семьи, да и дома помогает и если какие-то проблемы, то понимает. Буду надеяться, что не ошиблась в своем воспитании, хотя в возрасте 11-13 лет с ним были проблемы и в школе и дома. Но потом все стало ОК. А если честно, то когда я прихожу усталая с работы, он мне еще и ужин подогревает..

2932594[/snapback]


вот молодец
Надо будет придерживаться такого же поведения. Чтобы сын не привык к тому что мама сильная и все может сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, и у нашего био, видимо, такое же отношение... "ты сильная, ты и без меня справишься". А иногда очень хочется быть слабой. Мы ж сильные не потому что нам этого хочется.... Просто ситуация "если не я, то кто же?"

2892581[/snapback]


вот вот... наш био тоже выбрал не нас потому что я могу решить проблемы без него (я предлагала ему не решать мои проблемы, а ВМЕСТЕ наслаждаться жизьню), а другая без него ни вздохнуть, ни п**ть... сам говорил, что у него 2 работы: в офисе и дома....
бесит... ненавижу, когда мужики как тряпки становятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года жила с сыном одна. Конечно он много общался с дедом, который в нем души не чает, но это совсем не то что отец. Он еще у меня не драчливый, не задира, в яслях не мог игрушку отобрать. Я переживала что он меряет мои туфли и просит помаду поиграть. Год назад я встретила мужа, но живем мы вместе всего пару месяцев, и переживала что он очень строг с ребенком. :) На самом деле то он просто строгий и справедливый отец и сейчас я уже расслабилась и радуюсь что у сына есть пример очень сильного, требовательного,но заботливого мужчины. Хотя иногда я конечно не согласна, кажется что очень уж строго, боюсь наоборот станет ребенок запуганным, а не воспитанным, но надеюсь наладится со временем. А то что муж хочет чтобы я вела себя как мама его - это точно, благо мама в меру(как оказалось по предыдущитм постам) его баловала кулинарными изысками и заботой, хотя мне еще далеко. А к сыну он осознанно строже относится чем мать и отец к нему в детстве и от меня того же требует, говорит, видишь какой я балованный эгоист, я не хочу чтобы он таким был. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фузея,
Супер!!! я тоже так хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле то он просто строгий и справедливый отец и сейчас я уже расслабилась и радуюсь что у сына есть пример очень сильного, требовательного,но заботливого мужчины.

Ага-ага! Я тоже поначалу дергалась, когда наш новый папа Антошке что-то запрещал или за что-то ругал. Теперь сижу и радуюсь. Вижу, что его сын слушается в результате, а меня с моими сюси-пуси на фиг посылает. Знает, что по жизни сначала запрещаю, а потом разрешаю, стоит только поныть немного :D С мужем же совсем иначе. Нет - значит нет. По попе получил для профилактики (совсем легко, просто для вида) - и тут же отошел другими делами заниматься (в основном со столов ребенка постоянно снимать приходится). Да и просто когда видишь, что мужчина серьезно твоим ребенком занимается, любит, целует, ласкает, но и ругает, когда надо, - сразу на душе спокойнее становится. Так что мораль, девочки, в том, что не надо одной мальчика воспитывать. Надо все же стараться полную семью создать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо все же стараться полную семью создать 

3100877[/snapback]


это факт...
главное, чтобы никто не мешал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже этот вопрос заботит - название темы, но прочитав все здесь посты, как-то под успокоилась. Тем более, что я сама усмею гвозди забивать и уж этому сына точно научу :D
А пока он очень охотно и пластмассовым инструментом орудует, и мне, себе и кукле чайный стол накрывает (игрушечный), и мне бельё вешать помогает ( настоящее) - он мне его подаёт.
А ещё хотелось бы с olessya пообщаться на тему воспитания мальчика одной - всё-таки её сыну 16 ( по линеечке), а значит реальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ЖИву одна с сыном как ему исполнилось 2.5 месяца. Читаю посты, еще знакомые уверяют, да и сама верю, что наду еще своего мужчину. Но у меня проблема в том, что мой муж, не даст мне покоя пока сын не вырастет. У меня сейчас никого нет, да и и не думаю об этом. но в принципе когда-то дложен появиться мужчина...:) А мой уже сейчас считает, что я ему тут направо-налево изменяю. хотя не живет с нами уже больше 10 мес. Но приходит всегда без звонка, видимо, надеется застать кого-то... На цветы от папы моего или просто подруга подарила букетик, реагирует неадекватно. Меня пугает, что все это не закончится еще долго. Потому что все это прикрывается словами "это мой сын, я не позволю тут водить, типа всяких... " ему даже не важно. что я еду на море ради сына, а не просто так. Он же уверен, что я еду не одна. Вот истрия. Буду надеяться на лучший исход.

 

Также. Раньше я не понимала женщин, которые запрещали отцам вмдеться с детьми. А теперь у меня такая злость на моего, что я всегда одна, все сама, 24 часа в сутки сама, хорошо, мои родители помогают, но это по выходным. А всю неделю - одна. А он приходит редко, денег дает редко и немного. И така язлость и обида во мне сидит, что понимаю, что вообще не хочу, чтобы он приходил. Но умом понимаю, что сын должен видеть отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×