Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Как Достойно Воспитать Одной Мальчика?

Рекомендуемые сообщения

Например, ее муж ест исключительно домашнюю пищу свежего приготовления. Так, когда Маша с вечера начала жарить котлеты... он влетел на кухню и с ужасом в глазах спросил что она делает? Оказалось котлеты надо жарить с утра (его мама специально вставала в 6 утра и жарила ему котлеты на завтрак). А еще как-то он кинул ей с утреца одноразовые пакетики и сказал, что в них надо положить каждый бутерброд, потому что на работе ему так есть удобнее, опять же мама делала всегда так.

Ну этим путем идти у нас просто нет шансов :smi1::smi1::smi1:
Разве что бабушка поднапряжется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дочки легко эгоистками вырастают: тебя же, мамочка никто не просил меня рожать, сама захотела. Эгоисты и в полной семье растут, и даже в семьях с несколькими детьми. Но у одинокой мамы вероятность больше, на мой взгляд.
В хорошей семье маму папа любит и дети этому следуют, а где мама одна, там она всем всё должна. Ведь она же и зарабатывает, и по магазинам бегает, и квартиру убирает-ремонтирует, и вообще всё организует и за всё по полной отвечает. И как будто так и надо. А ведь в полной семье есть разделение обязанностей и взаимопомощь.
В семье мамы-одиночки любой ребенок не может приобрести опыта нормальной семейной жизни. Плохой или хороший папа - это всё же пример плохого или хорошего. А у нас - вообще никакого, полная дезориентация.
И если детеныш вырастает в отсутствии особи противоположного пола, он долго на собственной шкурке будет познавать взаимоотношения с ними.
У меня папа был хороший, он меня предостерегал и подсказывал. Вот я и осталась одна в жизни :))) Шучу... Просто,когда его не стало, мне было 25 лет.
Я долго это переживала и,я считаю, просто взаимно не встретила подходящего человека. В принципе они были и немало, но к 30 годам нормальные уже поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

аффигеть и бывают же такие....сыночки и мамочки 

 

Да уж.. мамочка там тоже... например Машка как-то выбросила из холодильника тухлый фарш и получила от свекрови грандиозный скандал :D
А когда Маша купила средство для мытья посуды и зубную пасту НА ВСЕХ, следом свекровь купила все свое и поставила рядом :???:

 

Пардон за офф-топ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось котлеты надо жарить с утра (его мама специально вставала в 6 утра и жарила ему котлеты на завтрак). А еще как-то он кинул ей с утреца одноразовые пакетики и сказал, что в них надо положить каждый бутерброд, потому что на работе ему так есть удобнее, опять же мама делала всегда так. Ну там много всяких таких нюансов было.. одно слово - сыночек маменькин!

 

ПОУБЫВАЛА Б!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось котлеты надо жарить с утра (его мама специально вставала в 6 утра и жарила ему котлеты на завтрак). А еще как-то он кинул ей с утреца одноразовые пакетики и сказал, что в них надо положить каждый бутерброд, потому что на работе ему так есть удобнее, опять же мама делала всегда так. Ну там много всяких таких нюансов было.. одно слово - сыночек маменькин!

 

ПОУБЫВАЛА Б!


Мда,до такого маразма я не доходила никогда.Первый муж тоже свои "пожелания" высказывал постоянно насчет свежей домашней( и только домашней)еды.Суп вчерашнего приготовления не съедобен.Котлеты должны быть только домашние.Пельмени-это не еда.
Так что бывают и такие мужики.
Кстати тоже мама растила.сама-замечательная,а сыночек эгоист получился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
Не офигеть, Алюнин пример не есть эксклюзивный случай, а скорее типичная ситуация. Только вот мамы могут быть одинокими и в браке: у моей свекрови есть муж и она его очень видимо любит, но в силу характера свекра, душевное тепло свекровь получает только от своего сына, т.е. моего мужа. И воспитывала она его практически одна. Они все на свете обсуждают, всем на свете делятся друг с другом. Большинство времени проводят вместе ( а как откажешь собственной маме?! :D ), ездят с ней по магазинам, отдыхать и проч. Тоже просил меня делать ему завтраки ( а я в это время вставала к ребенку 4 раза за ночь) с утра и не только готовить, но и подавать тарелку (мама вставала в 5 утра, чтобы нас накормить с отцом!).... Короче ситуация почти та же, мы в состоянии развода.

 

Резюме: Дорогие самостоятельные мамочки сыновей, понятное дело, у вас сыночек - свет в окошке и вы на все ради него готовы. Но не губите такой заботой ему жизнь, не растите его только для себя. Бойтесь не того, что у сына не будет примера-мужчины перед глазами, а того, что вы подадите ему пример настолько самоотверженной женщины, похожую на которую он может в жизни своей и не встретить, и будет от этого страдать. От того, что жена его не сможет любить так, как мама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бойтесь не того, что у сына не будет примера-мужчины перед глазами, а того, что вы подадите ему пример настолько самоотверженной женщины, похожую на которую он может в жизни своей и не встретить, и будет от этого страдать. От того, что жена его не сможет любить так, как мама....

 

Вот с этим полностью согласна! Мама разбалует, а потом он считает, что ни одна женщина ему не подходит.

 

Кстати сказать Машиному мужу уже 35 лет, он первый раз женился и как итог этот брак не сложился.. даже не знаю сложится ли он у него еще.

 

Вот еще вспомнила.. Машка мечтает поехать со мной на море, хотя она на море была два лета подряд. Но ни разу они не сходили с мужем в кафе на море. Когда ее муж сказал, чтобы Маша не забыла положить МЯСОРУБКУ! она решила, что он пошутил, но это была не шутка :smi6: . Маша на море крутила мясо...................... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня один пример. Моя подруга, с которой мы давно общались собралась замуж, причем об инцидентах с ее женихом она мне рассказывала и мне казались они мягко говоря недостойными. И вот она сообщила мне, что собирается выходить замуж, до этого они вместе не жили вообще. Я ей предложила, поживи пока вместе не женитесь. Но она вышла замуж в апреле прошлого года.
Надо отметить, что ее муж, жил с мамой и переехала она к ним. Отца у ее мужа не было. То что она мне рассказывала, это типичный маменькин сынок-эгоист. Например, ее муж ест исключительно домашнюю пищу свежего приготовления. Так, когда Маша с вечера начала жарить котлеты... он влетел на кухню и с ужасом в глазах спросил что она делает? Оказалось котлеты надо жарить с утра (его мама специально вставала в 6 утра и жарила ему котлеты на завтрак). А еще как-то он кинул ей с утреца одноразовые пакетики и сказал, что в них надо положить каждый бутерброд, потому что на работе ему так есть удобнее, опять же мама делала всегда так. Ну там много всяких таких нюансов было.. одно слово - сыночек маменькин!

 


А я дополню рассказ Алюни :D Сама лично в юные годы достаточно длительное время общалась с двумя мужчинами: первый вырос только с мамой, второй - с мамой и тремя!!! сестрами. Оба были настолько внимательны ко мне и нежны (и по хозяйству помогали!), что дух захватывало. :confus: Рассталась я с ними исключительно по причине того, что не любила. :devaha: А парни были золотые - любой женщине таких желаю!!! Оба очень трогательно заботились о своих матерях, а ведь были еще очень молоды, практически сопливые мальчишки. Но и матери их были весьма интересными личностями - обе радостные, нежные, но не забывали ребят грузить работой по дому (стирка, уборка, готовка). То есть со дной стороны любили беззаветно, через край, :rolleyes: а с другой стороны - ожидали от своих сыновей посильной помощи! :vertag: Да, еще, оба мальчика работали начиная с очень юного возраста. Естесственно не на полную ставку, а просто в помощь себе и семье. Одна мама мне так и сказала - сын очень рано начал зарабатывать деньги на покупку тех вещей, которых ему не доставало, так как я ему этого дать не могла.... И сказала она это с гордостью! :super:

 

На тему "отношение к маме" и "отношение к девушке" Про первого ничего сказать не могу - слишком короткое время мы общались, чтобы понять, кто ему был "милее". :???: Но второй явно имел собственную точку зрения и у мамы на поводу не ходил, хоть и любил ее безмерно..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
Воти сижу и поражаюсь.. ты телепат!!!! ты читаешь мои мысли и САМОЕ ГЛАВНОЕ умеешь их грамотно выразить :D ( в отличии от меня) :)

 

Но и матери их были весьма интересными личностями - обе радостные, нежные, но не забывали ребят грузить работой по дому (стирка, уборка, готовка).

 

Одна из главных причин на мой взгляд какими вырастут сыны в семьях, где их воспитывает одна мама, это сама мама, если она не злюка и костьми не ложится ради того, чтобы сыну в 6 утра котлеты готовить... то все будет ок. В моем примере (по рассказу Маши), мама холодная, неприятная гинеколог :D:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка
Воти сижу и поражаюсь.. ты телепат!!!! ты читаешь мои мысли и САМОЕ ГЛАВНОЕ умеешь их грамотно выразить  ( в отличии от меня) 

Спасиб, Алюньчик! :chirolp_iei: Но ты не прибедняйся!!! :smi6: Я тебя всегда с большим интересом читаю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, помимо всех уже высказанных тут опасений, боюсь, что мой сын вырастет гомиком... невольно начнет подражать женщинам в полном их окружении и тянуться к мужчинам, которых рядом нет. У меня в семье нет уже ни одного мужчины... отец и дед умерли, братьев нет.
Нет, баловать котлетами в 6 утра не буду, но все равно с трепетом отношусь к нему - пусть второй, но поздний ребенок и долгожданный сын.

 

Целыми днями работа... да и где их искать мужиков то? Все разобраны уже. :confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО, пример мужчины нужен не только мальчикам, но и девочкам. Хотя у нас в окружении были мужчины, но мне все равно чего-то не хватало :( Сына я стараюсь уже сейчас приучать к ответственности за меня. Но, в целом, рассчитываю на скорое появление у нас папы :) Настоящего и самого лучшего на свете :) Чего и вам желаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, помимо всех уже высказанных тут опасений, боюсь, что мой сын вырастет гомиком... невольно начнет подражать женщинам в полном их окружении и тянуться к мужчинам, которых рядом нет.

 

Это мне кажется, глупость полная. Голубыми рождаются, в мозгу там проводка не так проведена. А риск того, что мальчик без отца растёт заключается в том, что нет примера как вести себя мужчине, наверное. Хотя, с другой стороны, если мальчик вырастет и будет знать, что к семье надо относиться с любовью и заботой, как мама к нему относилась, то это уже пол дела. Вот как научить гвозди забивать и руками работать, это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, что мой сын вырастет гомиком

2819456[/snapback]

 

иррациональные у вас страхи какие-то )))) это сродни утверждениям некотрых мужчинЩин (тут где-то широко тема обсуждалась), что если мальчик в нежном годовалом возрасте будет катать игрушечную коляску на улице, то всенепременно станет гомосексуалистом годам эдак к 14 ))))

 

но справедливости ради надо отметить, что есть у меня пара знакомых воспитанных сугубо женским коллективом, в поведении которых присутствуют некоторые женские черты - прчием не самы замечательные - как то: истеричность и стервозность. причем они определенно гетеросексуальны, но в минуты сресса ведут себя как бабы (даж не как женщины). но я сама до конца не определилась - это врожденное или воспитанием в кругу мама сестер и теть вызвано :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мальчик в нежном годовалом возрасте будет катать игрушечную коляску на улице, то всенепременно станет гомосексуалистом годам эдак к 14 ))))

 

ну, нет ))) не до такой степени мои страхи иррациональны :D

 

но справедливости ради надо отметить, что есть у меня пара знакомых воспитанных сугубо женским коллективом, в поведении которых присутствуют некоторые женские черты - прчием не самы замечательные - как то: истеричность и стервозность.

 

Вот уж в чем-чем, а в истеричности и стервозности замечена не была. Скорее наоборот - присутствует некоторая жесткость характера больше свойственная мужчинам. Как мне однажды сказал один знакомый "ты молчишь-молчишь, а потом как резанешь "серпом по яйцам". :lol: Да, бывает такое. Хотя иногда свойственно и в панику впадать. Но об этом знают немногие, т.к. держу все в себе (или выливаю на незнакомых людей).

 

Вот только думаю о том, что вольно или невольно мне придется заменять сыну отца - в том числе проявляя иногда жесткость в подходах, чтобы как то сбалансировать нежное бабушкино воспитание. Уже сейчас, когда сын начинает озоровать, то на фоне бабушкиного "ну, Петенька, ну не балуйся, пожалуйста", мое лакончино строгое "нельзя" звучит более убедительно для него. Эх.... не я должна такговорить ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×