Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Как Достойно Воспитать Одной Мальчика?

Рекомендуемые сообщения

Увлеклась Диной Рубиной. У нее есть один небольшой рассказ из личной жизни, видимо (она часто биографично пишет).

Нет, не из ЕЕ личной жизни точно. У нее семья хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы. Вот у моего пока еще мужа есть сестра. У нее такая же почти ситуация как и у меня. Только у нее двое пацанов. Так она всегда старалсь ничего плохого не говорить об отце. для них - отец - это отец. ничего плохого. Но сейчас старшему лет 10-11, наверное.. И он уже понимает, что отец несправедливо себя ведет по отношению к нему, чтоотец обещает и не делает, уже были фрацы, что не хочу такого отца, то есть он САМ понимать начал, что к чему. А мама их продолжает не развинчивать миф о хорошем папе, хоть он все время был не с семьей, в др. городе.. Она как-то старалсь поддерживать эту сказку.... Не знаю, как у меня это получится.

4186666[/snapback]


Что-то вы сами себе противоречите)))
Не говорить плохо и поддерживать миф - немного разные вещи :) Точнее, совсем разные))) И эта мама,ИМХО, неправа абсолютно! Если сын понимает, что папа плохой, то зачем ему дальше по ушам ездить какой папа хороший???
психологи советуют никогда не врать ребенку,

4186711[/snapback]


Соглашаясь с психологами, вы собираетесь, по сути, врать ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia, В умных книгах много чего написано,но сколько я видела семей где ребенка папы воспитывают-мамы умерли-так в результате сын идет по кривой дорожке,компании-пьянки-наркотики,в детстве их воспитывают все равно бабушки..А папы заняты работой и устройством личной жизни.Так что мать нужна,и очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду мальчика, а от отца ребенка ушла, сейчас дома живу с родителями. И знаете, считаю, что пусть уж лучше я сама научу своего сына как быть мужчиной, чем позволю это сделать такому мужчине, как мой бывший. Не хочу чтобы мой сын видел неуважение отца к его матери и т.д. Лучше уж никакого примера, чем плохой пример! А в современных условиях, я считаю, что женщина легко может быть для ребенка и матерью и отцом. Мы сейчас женщины более чем самостоятельные и без мужиков вполне справляемся. Это мужчины не могут даже носки за собой убрать. А мы и на машинах ездим, и гвозди забиваем, и деньги зарабатываем. Так что, считаю, что растить сына без мужчины будет для меня не проблема. Чего и вам желаю, дорогие мамочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только думаю - нужно ли женщине пытаться заменить и отца тоже. (имею в виду в прямом смысле - пытаться надевать на себя маску подобия мужчины-отца). Все таки образ женщины формируется у ребенка соответствующий его матери.
Моя знакомая иногда поправляет мои действия со словами: "Вот мужчина бы так не сказал (не сделал...)..." Т.е. если отца нет у ребенка, то я должна с одной руки сделать одно, а потом, подумав "как мужчина", сделать по другому... Я сама запутаюсь - не то что ребенок

 

ПыСы: это к предыдущему посту не относится - я о другом речь веду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маления,
Согласна!
Мама должна быть мамой. А то вырастит мужчина, который будет считать, что женщина все может и без мужчины... Не правильно.... Я вот иногда педалирую на то, что сын мужчина, а я женщина - чтобы помог или пожалел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×