Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Как Достойно Воспитать Одной Мальчика?

Рекомендуемые сообщения

Постоянно мучаюсь одним вопросом. Наверное для мамочек девочек это не так актуально. Я даже, когда была беременная еще, несмотря на то, что хотела мальчика, всегда думала - девочку все-таки легче одной воспитать.

 

Ведь для мальчика - главный ориентир в жизни - отец. И сколько бы мы не рассказывали сыну, каким должен быть мужчина, он все равно этим не проникнется, перед глазами не будет живого примера. Я уж не говорю про чисто мужские интересы - рыбалки, пистолеты, машины. Кто квалифицированно расскажет, научит гвозди забивать и паяльником пользоваться?...

 

А у меня еще к тому же мась большую часть времени проводит с бабушкой, т.к. я вынуждена работать. А бабушка его воспитывает оччень нежно...

 

Как же нам быть? Как воспитать мальчиков достойно? Чтобы выйдя потом в среду сверсников, они не чувствовали себя ущербно, были бы настоящими мужчинами, уверенными в себе, и поступающими адекватно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока спасаюсь дедушкой)
Ванька, когда его видит, у него аж дух захватывает)))
Только не любит, когда его дедушка ругает - сразу ко мне мсчится с воплями)))
:D

 

Что будет дальше...как будет дальше - даже сложно представить((( :(
буду стараться побольше его в мужское общество водить, благо у меня много друзей-мужчин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не катастрофа. По нескольким причинам. Во-первых ты не всегда будешь одна (что за настрой?!!! :wire: ). Во-вторых он был не единственным мужчиной на свете и твоего сына все равно будут окружать мужчины. Братья, дедушки, дяди и просто твои друзья, которые его с удовольствием научат забивать гвозди и целоваться с девочками. Я вообще не морочалась бы на твоем месте всякой фигней. Я и на своем месте не морочусь. Мои дети папу видят только по выходным и то он пялится в компьютер все это время а потом линяет куда-нить. И вообще как ты можешь думать что ты воспитаешь его одна недостойно?!!! :wire: Ты же любишь ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня ни дедушки, ни брата.
А все друзья-мужчины - друзья моего бывшего любимого, я с ними больше не общаюсь...
Прям мужской вакуум какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте из-за этого! Мой сын вырос и превратился в очень даже хорошего :devaha: мужа и папу (во всяком случае, я очень на это надеюсь!). Лентяй, правда, ну так это не из-за отсутствия мужского воспитания.
Надо сказать, правда, что папа-то у нас все-таки есть, но одна-единственная его фраза по поводу воспитания сына, когда мальчику было года 2, очень хорошо нашего папу характеризует: "Мне с ним неинтересно!!" И так все время!
Так что и гвозди мы с ним забивали, и конструктор собирали, и даже на рыбалку ходили (а мне понравилось!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что множество проблем у меня возникло с дочкой из-за того, что в нашем доме никогда не было мужчин. "Тетки" её никогда не интересовали - хватало нас с бабушкой. А к мужчинам она всегда приглядывалась. Лет с 2-х папу себе искала. Потом я пыталась подружиться с семьями, где были хорошие папы. Из этого мало что получилось - видно я не подходила для такой дружбы.
Девочек-подружек у неё практически не было. Сначала это меня не беспокоило, ведь я и сама в детстве дружила с мальчиками больше, чем с девочками. Но ведь я и осталась одинокой. Беспокойство мое началось потом, когда дочь с 15 лет стала пропадать из дома, проводить время с молодыми людьми и, как показали дальнейшие события, пока не научилась ценить себя и правильно строить отношения с мужчинами.
Мой совет - не прятаться от проблемы. Хорошим примером для мальчика может быть и сосед и тренер в спорт секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как показали дальнейшие события, пока не научилась ценить себя и правильно строить отношения с мужчинами.

мапа
простите что не в тему, но просто не удержалась. Зря вы так. резко и некрасиво выносить сор из избы.
Newly
Да у меня ни дедушки, ни брата.
А все друзья-мужчины - друзья моего бывшего любимого, я с ними больше не общаюсь...
Прям мужской вакуум какой-то

если есть вакуум надо его его заполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть вакуум надо его его заполнить

Да практически нечего возразить :yess:

 

Если он не заполнится, я буду оччень недовольна :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он не заполнится, я буду оччень недовольна

Newly
сам по себе он заполнится не может. Для этого надо предпринимать какие-то шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Жить надо в той ситуации, в которой ты оказалась. Конечно, как и для девочки, так и для мальчика важно иметь и маму, и папу. Но если его нет, то вот что можно делать:

 

:) стараться не говорить ему о его папе ( и об остальных мужчинах) плохо. Почему? Если он будет слышать плохое, и не будет слышать хорошего, то он будет знать "как не надо", но при этом не будет знать "как надо". И в результате от безысходности начнет делать, как "не надо". Говорить "папа плохой, а вот дядя Ваня хороший" - тоже не вариант. Ведь он-то папин сын. При всей обиде - найдите в себе душевные силы вспомнить хоть что-то хорошее и рассказать ребенку. Ну об этом я уже писала вот здесь. И Вы это читали.

 

:) отдать потом в спортивную секцию с тренером-мужчиной.

 

:) ну об этом и говорить не надо. Я думаю, хорошего мужчину, который полюбит Вас и сможет хорошо относиться к ребенку, вы не упустите.

 

А от бабушки требовать жесткости не стоит. Все равно ничего не получится. Пожилые женщины в основном мягко относятся к внукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожилые женщины в основном мягко относятся к внукам.

К нашей бабушке это не относится. Она так орет на детй что у меня аж уши закладывает. Только Гриша уже давно на ее крики не реагирут. Он их просто игнорирует. Но в то же время нужной жесткости нет. Потому что она им позволяет ее просто эксплуатировать и потом сама обижается на них за это. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я объятья любому тренеру-мужчине я не советовала бы так вам кидать своего ребёнка... страшно просто. неизвестно, какому боксу ему так научат... :???:
мне кажется, Newly, надо просто вопрос задавать "Как вырастить настоящего мужчину" - ведь полно подонков, которые в полных семьях выросли <_< . а есть хорошие люди-сироты :yess: .
мне кажется, не надо так заострять проблему. всё равно ребёнка будет окружать значительное количество мужчин, и превращать это в манию, как раньше моя мама делала, не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для одинокой мамы в чуть большей степени, чем для неодинокой существует опасность вырастить маменькиного сынка. в том смысле, что мол мама - мой лучший друг (вообще кошмар, друг он и есть друг), мама ради меня всем пожертвовала, самое главное в жизни - не огорчить маму, потому что мама - это святое. Часто женщины таким образом создают культ себя любимой. С дочкой такой номер не пройдет. А вот мужичков, которые так и не могут жениться, а всю жизнь живут с любимой мамочкой, или все же женятся, но их женам не позавидуешь (см топики про свекровей) - вот таких полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мужичков, которые так и не могут жениться, а всю жизнь живут с любимой мамочкой, или все же женятся, но их женам не позавидуешь (см топики про свекровей) - вот таких полно.

 

Есть у меня один пример. Моя подруга, с которой мы давно общались собралась замуж, причем об инцидентах с ее женихом она мне рассказывала и мне казались они мягко говоря недостойными. И вот она сообщила мне, что собирается выходить замуж, до этого они вместе не жили вообще. Я ей предложила, поживи пока вместе не женитесь. Но она вышла замуж в апреле прошлого года.
Надо отметить, что ее муж, жил с мамой и переехала она к ним. Отца у ее мужа не было. То что она мне рассказывала, это типичный маменькин сынок-эгоист. Например, ее муж ест исключительно домашнюю пищу свежего приготовления. Так, когда Маша с вечера начала жарить котлеты... он влетел на кухню и с ужасом в глазах спросил что она делает? Оказалось котлеты надо жарить с утра (его мама специально вставала в 6 утра и жарила ему котлеты на завтрак). А еще как-то он кинул ей с утреца одноразовые пакетики и сказал, что в них надо положить каждый бутерброд, потому что на работе ему так есть удобнее, опять же мама делала всегда так. Ну там много всяких таких нюансов было.. одно слово - сыночек маменькин!
Перед новым годом она от него ушла, развод хочет, он не дает.

 

Вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
аффигеть и бывают же такие....сыночки и мамочки <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×