Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Ирина МН**,

Ага,лечится,только потом опять возвращается

Но это не говорит о том, что лечить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не говорит о том, что лечить не надо.

А кто говорит,что лечить не надо? Конечно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**,
Просто в этой фразе

Ага,лечится,только потом опять возвращается

я услышала пессимистические нотки. Я лишь хотела всех приободрить. Лично мой опыт оказался положительным, чего и всем желаю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,лечится,только потом опять возвращается

А это смотря у кого и как лечиться... я своим пациентам всегда говорю: "Ну что лечиться будем, или что по-дешевле выписать..." Так и здесь, все зависит от вашего желания вылечиться и квалификации специалиста, к которому вы обратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше очень сильны приступы паники были, это был какой-то кошмар! Но тогда я не задумывалась как-то лечиться. Потом на какое-то время прекратилось, недавно опять началось. И ещё заметила, что к тому же прибавились истерики и психоз какой-то прям! Знакомая посоветовала Тенотен, я курс пропила и всё хорошо стало, самана себя удивляюсь даже, что спокойно реагирую на многое :D и тревога ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник была у психотерапевта :crank: . По поводу моих ПА. Он мне прописал Грандаксин и Феназепам - это транквилизаторы . Дозы назначил детские, в половину меньше минимальных. Но как-то само слово "транквилизатор" пугает :hellp: . На эти мои мысли он сказал, что назначил такие дозы, которые не вызывают привыкания. вооот....В следующий раз к нему на прием 4 марта, и сказал, что скорее всего отменит препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник была у психотерапевта :crank: . По поводу моих ПА. Он мне прописал Грандаксин и Феназепам - это транквилизаторы . Дозы назначил детские, в половину меньше минимальных. Но как-то само слово "транквилизатор" пугает :hellp: . На эти мои мысли он сказал, что назначил такие дозы, которые не вызывают привыкания. вооот....В следующий раз к нему на прием 4 марта, и сказал, что скорее всего отменит препараты.

феназепам...
сама не пила, но видела его последствия на отце. он прям деградировал пока его принимал.
мне в ч тяжелый жизненный момент, когда обострились все па и ваще, все что только возможно, прописали паксил. пропила даже меньше по времени чем назначили - мне оч помогло. его люди ваще пьют по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
феназепам...
сама не пила, но видела его последствия на отце. он прям деградировал пока его принимал.

а он в каких дозах принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он в каких дозах принимал?

я уже не помню.
но в нашей семье к эту препарату с огромной настороженностью относятся.
мне кажется это уже прошлый век. сейчас много других препаратов, как я поняла, которые могут помочь.
вы извините, что я тут так влезла со своим мнением.
вы к бесплатному ходили?
просто я па оч страдала и фобиями.
ща легче намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже не помню.
но в нашей семье к эту препарату с огромной настороженностью относятся.
мне кажется это уже прошлый век. сейчас много других препаратов, как я поняла, которые могут помочь.
вы извините, что я тут так влезла со своим мнением.
вы к бесплатному ходили?
просто я па оч страдала и фобиями.
ща легче намного.

да, к бесплатному... Это что значит?)))

 

А вы занете может хорошего? пусть платного? чтобы сравнить хоть было с кем. Я пока не начала ничего пить, прощупываю информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну) так как есть некоторые проблемы со здоровьем, я часто сталкиваюсь с походами по врачам.
и мое мнение, но это имхо, бесплатные, они не продвинутые, из года в год выписывающие одно и тоже.
по тому, что вам прописали феназепам, мне почему то сразу стала понятно, что врач бесплатный.
я в подмосковье живу. и к врачу ходила, к платному здесь же. прием стоил 900 р. сходила в общей сложности раза три.
я даже не могу сказать, что лекарства мне помогли. просто они дали мне возможность подумать трезвой головой.
а какие у вас проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие у вас проблемы?

У меня бывают ПА. С раннего детства, и это моя проблема вот уже 26 лет))) А так все прекрасно - муж, ребенок.

 

Я просто толькомесяц как узнала, что не одна с такими приступам и ПА, и что вообще это называется "Панические атаки"..где -то раз в месяц....И пошла по совету скорой помощи к психотерапевту....Вот собственно вы все и знаете. Выписали мне феназепам 1/4 вечером, и грандаксин 1 таблетку в день.....Меня удивило только одно, что никаких задушевных бесед со мной не вели, а просто выслушал врач и выписал таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне прописал Грандаксин и Феназепам - это транквилизаторы .

Это самое безобидное,что можно назначить при ПА, а фенозепам в дозе 1/4-это не доза (но начинают именно с минимальных доз)
да, к бесплатному... Это что значит?)))

У бесплатных специалистов просто нет времени на часовую беседу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у платного, хорошего психотерапевта, которая мне назначала афобазол и феназепам 1/4 (но только во вреия приступа). Мне не пригодилось, но с собой носила четвертинку постоянно.

 

Redisoid*,
А врач с вами именно терапию проводил? Беседовал? Ведь медикаментозное лечение - это лишь небольшая часть процесса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Redisoid*,
А врач с вами именно терапию проводил? Беседовал? Ведь медикаментозное лечение - это лишь небольшая часть процесса...

нет, не проводил. Я же писала, только выслушал, сказал, что все нормально, бывает, и выписал таблетки.

 

А кто-нибудь может дать контакт психотерапевта, который может помочь в плане терапии??? а не просто таблетки выписать7
может, стоит обратиться в психдиспансер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×