Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

один совет - но мне помог 100% - не гоните от себя мысли, а наоборот дайте им волю, в том плане что раз думается о тревожном навязчево, то и пусть думается, даже специально думать об этом принудительно. Парадоксальная синтенция называется. Все пройдёт) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки!
Не хочу сглазить,но сейчас мне очень ТЕНОТЕН помогает! По крайней мере мне так кажется....

4460843[/snapback]

 


А поподробнее об Тенотене можете рассказать? какие у него противопоказания? можно ли его давать детям? можно ли его пить есть за рулем? А то многие препараты из этой серии вызывают сонливость, соответственно их нельзя пить, если сидишь за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diva D

 

http://www.tenoten.ru/index.php
почитайте, все про тенотен!
Дело в том, что его мне врач даже при кормлении грудью разрешил! И еще уже есть детский от 3 лет препарат!
А нашла я этот препарат, через форумы, где люди борются с паническими атаками и он им очень нравится и помогает!
Пью неделю-заметно лучше! Тревога ушла! Начинает накрывать иногда, но более легко и быстротечно!

 

Противопоказаний нет, можно даже с алкоголем и никакой сонливости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему! у меня началось лет 8 назад,
ходила к психотерапевту
советовал побольше себя загружать, побольше общения, и дыхательную гимнастику,
стоя вытянув руки вперед, глубоко вдыхать и потихоньку опускать руки, медленно, медленно

 


еще был недавно приступ, дыхательный метод помог, но не настолько как в прошлый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rimini*

Получается у вас тоже приступы после родов???
На время беременности они тоже были? А начались со стресса?
Скажите , а психотерапевт докапался до сути проблемы?
а то мне кажется, мой все никак не докапается, я уже поняла сама ,кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неврозы очень тяжело поддаются коррекции ( я дочь психотерапевта и психиатра) так что всем слушать. есть разные методики лечения, но они, увы, ненадолго помогают, это надо долго ходить. А вот парадоксальная синтенция - то что нужно. Верьте люди. Просто когда человек доходит до ручки, что уже депрессия начинается от невроза и страхи, тогда надо плюнуть и сказать, ах такмол! тогда буду специально думать об этом постоянно...вы не представляете насколько это эффективно! :)моей подруге вот тоже помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда надо плюнуть и сказать, ах такмол! тогда буду специально думать об этом постоянно...вы не представляете насколько это эффективно! :)

Мне тоже самое врач говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я этим не страдаю :superstit: .
Из советов. Тенотен помогает :super: свекровью проверено ( у нее после смерти дочери началось и вот уже лет 17 не отпускает). И еще поможет спокойный образ жизни, правильное питание и думы о своем здоровье (эт. в идеале).
На самом деле мы понимаем, есть множество причин не позволяющих нам расслабиться. Поэтому найдте врача (или оч. близкого адекватного человека) который выслушает ваши страхи. Иногда могим достаточно проговорить свои проблемы и вспомнить свое детство.

 


З.Ы. Хотя как говорит моя сестра психолог, если при решении своих проблем ( разговор с психологом) вы рыдаете- значит вы на верном пути :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я сменила психолога на психотерапевта( с медицинским образованием в области психиатрии), так это небо и земля!!!МЕтодики впечатляют, а с психологом была просто болтовня!!!
Попробуйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарик : психотер так и не докапался, я сама уже додумалась до всего...
но он во многом помог

 

потихоньку выдыхаете, и одновременно руки опускаете :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это небо и земля!!!

Конечно, ведь психотерапевт не только ведет беседы, но и лекарства назначает, а психолог не имеет права назначать никакие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только психотерапевт имеет право лечить неврозы, невроз - это заболевание нервной системы, в которым участвует соматика. Тесты, болтовня и тенотен помогают лишь при нормальном лечении с помощью психотерапии. А так это всё туфта. Прекратите пить - всё тут же и вернётся! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rimini*

спасибо! :flower4:
Ирина МН

Она ,Слава Богу противница лекарств!(Кстати и Курпатов тоже и многие другие психотерапевты!), тем более я кормлю грудью! Позволен Тенотен и иногда валидол(при приступах)
только психотерапевт имеет право лечить неврозы, невроз - это заболевание нервной системы, в которым участвует соматика.

я полностью согласна!
Честно говоря, с психологом, я больше хотела сэкономить, да попробовать! А поняла, что это просто из разряда "ты хочешь поговорить об этом" и советы , ну мне и подруга такие даст, да и я дам кому угодно тоже такие советы!
А психотерапевт, "копает" совсем по другому! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог работает с клиентом, а психотерапевт - с пациентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×