Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Opi,
завидую вашей выдержке!:)
у меня 1 ПА сопровождалась подъемом давления до 200/110, я быстрей в скорую звонить побежала, думала помираю:) а как скорая приехала- я успокоилась, давление опять 90/60 стало))) потом только спустя 4 года меня перестали лечить от гипертонии, притом что я гипотоник, и я уже конкретно от ПА лечилась, нашелся один врач за 4 года, который понял что это они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина МН

Opi

Заходите в жур и давайте дружить1
я ВОТ ВСЕ ТАКИ ХОЧУ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ГОВОРЯТ, НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ ВАШИХ СТРАХОВ, ПОСМОТРИТЕ НА НЕЕ И па ОТСТУПЯТ!Вот я например и так уже понимаю, что мой второй брак, а именно муж и есть причина этих ПА, неоправданные ожидания!!! Так что я должна взять и развестись????Или что???
У меня с мужем так, что и с ним тяжело и без него не могу!!! И в тоже время живу с ним и понимаю, что он не дает мне того, чего я жду, чего жажду!!это на самом деле нтак немного!(но об этом отдельно!)
А теперь колбасит!!!
Я раньше и подумать не могла, что такое возможно!!!!! У меня были мигрени, настоящие такие , с потерей зрения!!!Но я к ним привыкла! Знала -зрение вернется, заболит голова на два дня! Противно!!!но все понятно!!
Родила второй раз , все отлично! Потом в это лето три смерти подрят! через месяц в первый раз в поликлинике заколбасило! Перепугалась так, что не передать!!! Вызвала всех врачей! Мол, переутомление!!! Думала, ну отдохну и все! Потом поехали на отдых в горы . да с родственниками мужа, а там я была в постоянной напряженке нервной! И еще два приступа! Но я обошлась без лекарств!
Дальше, я посвятила все время изучению этой проблеме! Как не странно, мне помогли книги Курпатова!По крайней мере я поняла, что ЭТО! Но так как я кормящая, никаких лекарств и на фоне продолжающегося постоянного стресса, у меня скопилась жуткая тревога!!!
Мне реально помог ТЕНОТЕН гомеопатический!!!
Девочки!!! Если кому тяжело справляться с этой бякой,давайте вместе , все получиться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.
На тот момент у меня не было ребенка, правда. Вы правильно заметили, врагу не пожелаешь...
новопасит, снотворные и всякое прочее, выписанное невропатологом-ничего не помогало. Помогла- смена обстановки. (Ни в коем случае не утвреждаю-мой личный пример)
Разошлась с бывшим мужем, пришла к маме в семью...Устроилась на работу .Потихоньку стала выползать из этого состояния. Потом (не смейтесь) влюбилась...так, что забыла...забыла про все...
Конечно, даже сейчас, иногда бывает, от усталости, накатывает- но! стараюсь держать себя в руках, самоконтроль, так сказать.
Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opi,
завидую вашей выдержке!:)
у меня 1 ПА сопровождалась подъемом давления до 200/110, я быстрей в скорую звонить побежала, думала помираю:) а как скорая приехала- я успокоилась, давление опять 90/60 стало))) потом только спустя 4 года меня перестали лечить от гипертонии, притом что я гипотоник, и я уже конкретно от ПА лечилась, нашелся один врач за 4 года, который понял что это они

4448963[/snapback]

 

Да я просто не знала, что делать! :) Мне казалось, так теперь будет всегда :) "Беременный" мозг мыслит своеобразно))
А про подъем давления я забыла.. У меня на фоне ПА давление поднималось до 140/90... А в итоге развился жууууткий сочетанный гестоз по гипертоническому типу. Последний месяц перед родами давление держалось на уровне 140-150/90-95, а в родах поднялось до 175/110.. Купировали криз только эпидуральной аналгезией.. Помню, орала своему доктору - "Не надо мне никаких эпидуралок! Мне не больно, я сама рожу!" Слава богу, врачам хватило чувства такта не сказать мне о том, что АД такое высокое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще-а вы какие таблетки то пили????

4449297[/snapback]

 

Вспомнила ещё одну физиологическую подробность - подъем давления+ПА+мигрень+ РВОТА... Не ела ничего в день приступа :-( Шла в душ, вставала под горячую воду, лила себе эту воду на голову, и мне становилось ещё хуже - страх только усиливался :( :( Видимо, надо было лить холодную воду :) :)
Последние две недели перед родами врачи давали мне Клофелин.. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Прошу вас!!!Ответьте на такие вопросы (если не сложно , конечно!!!)

 


1.Вспомните, когда приступ паники случился с вами впервые? Какие события происходили незадолго до этого момента?(здесь важно порыться) ? В какой жижненной ситуации вы тогда находились? По идее это и есть тот пусковой крючок
2. Можете ли вы как -то соотнести эти события с событиями детства???Что то похожее в детстве?
3.Насколько вы считаете себя долюбленными?(Хватает ли вам любви?) Здесь важен момент и нынишний(ну при ПА) и детство!
4.Наиболее сильная обида ,закравшаяся в душу!(Здесь может быть даже не просто обида, конкретная, а ощущение обиженности на кого -то очень!)
5.Кратко охарактеризуйте-ваши отношения с отцом?
6.Ваши отношения с матерью?
7.В каких условиях атаки повторяются наиболее часто?
8.Что изменилось с появлением ПА в вашей жизни(негативная сторона?)
9. Позиттивная сторона?(это сложнее, но почти во всех случаях она есть!Например, обратить внимание близких на вас?Проявлять заботу? Или закрыться от проблемы?)

 

10. На сколько эмоциональной вы себя считаете?
11. Скандалите? Любите рвать и метать?
12.Верите ли в мистику?
13. Боялись ли вы в детстве засыпать в одиночестве?
14.Какое отношение у вас к смерти? Покойникам?
15.Есть(или было во время возникновения ПА) что то из-за чего вы сдерживаете свое Я, пытаетесь переступить через себя?
16.Сексуальная неудовлетворенность существует?(пойму, если не ответите)
17.Может быт вы на уровне интуиции чувствуете, что еще относится к возникновению ваших ПА?
18.Какого вы знака зодиака?
19 . В каком возрасте появились ПА?
20.Что вы изменили в себе с их появлением?
21.Страдаете ли вы мигренями?
22.Был ли у вас уже диагноз ВСД?
23.Есть ли проблемы со зрением?
24. Падали ли вы когда нибудь по РЕАЛЬНОМУ в обморок?(т.е. не предобморочное состояние)
Девочки, я буду крайне благодарна за ответы! Если не хотите здесь, напишите в личку! Я хочу все изучить подробно и помогать таким людям!
Спасибо большое?
Кста, может еще кто какой важный вопрос предложит???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла:
25 Удовлетворены ли вы своей проф. деятельностью?
26. Нашли ли себя в творчестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу коротенько на 2-ю часть:)

 

10. На сколько эмоциональной вы себя считаете?
очень эмоциональна, вспыльчива, но отходчива

 

11. Скандалите? Любите рвать и метать?
бывает:)

 

12.Верите ли в мистику?
нет

 

13. Боялись ли вы в детстве засыпать в одиночестве?
неа

 

14.Какое отношение у вас к смерти? Покойникам?
смерти, как всякий нормальный человек- боюсь:)

 

15.Есть(или было во время возникновения ПА) что то из-за чего вы сдерживаете свое Я, пытаетесь переступить через себя?
нет, не было такого. мои ПА- последствия вспышек гнева, или злости, как раз наоборот- от неумения себя сдерживать

 

16.Сексуальная неудовлетворенность существует?(пойму, если не ответите)
нет, тут все ОК

 

17.Может быт вы на уровне интуиции чувствуете, что еще относится к возникновению ваших ПА?
сама мысль о ПА их провоцирует, особенно если я в одиночестве, скажем дома. Стараюсь о них не думать

 

18.Какого вы знака зодиака?
Лев

 

19 . В каком возрасте появились ПА?
20 лет

 

20.Что вы изменили в себе с их появлением?
Да в принципе ничего

 

21.Страдаете ли вы мигренями?
О, да!

 

22.Был ли у вас уже диагноз ВСД?
а как же, одно следует из другого на самом деле

 

23.Есть ли проблемы со зрением?
-3,5

 

24. Падали ли вы когда нибудь по РЕАЛЬНОМУ в обморок?(т.е. не предобморочное состояние)
1 раз было- в метро, с тех пор не езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще:

 

25 Удовлетворены ли вы своей проф. деятельностью?
не, профессию буду менять в скором будущем

 

26. Нашли ли себя в творчестве?
ну не знаю как в творчестве, в принципе себя нашла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вспомните, когда приступ паники случился с вами впервые? Какие события происходили незадолго до этого момента?(здесь важно порыться) ? В какой жижненной ситуации вы тогда находились? По идее это и есть тот пусковой крючок

 

1-й триместр беременности + проблемы в семье.

 

2. Можете ли вы как -то соотнести эти события с событиями детства???Что то похожее в детстве?

 

Нет, никак.

 

3.Насколько вы считаете себя долюбленными?(Хватает ли вам любви?) Здесь важен момент и нынишний(ну при ПА) и детство!

 

Вполне и очень.

 

4.Наиболее сильная обида ,закравшаяся в душу!(Здесь может быть даже не просто обида, конкретная, а ощущение обиженности на кого -то очень!)

 

Много. Я обидчивая и злопамятная :)

 

5.Кратко охарактеризуйте-ваши отношения с отцом?

 

Хм... Я заслуживаю лучшего родителя :)

 

6.Ваши отношения с матерью?

 

Прекрасные. Обожаю, помогаю, холю-лелею.

 

10. На сколько эмоциональной вы себя считаете?

 

Излишне.

 

11. Скандалите? Любите рвать и метать?

 

Да.

 

12.Верите ли в мистику?

 

Вряд ли :)

 

13. Боялись ли вы в детстве засыпать в одиночестве?

 

Нет.

 

14.Какое отношение у вас к смерти? Покойникам?

 

Покойников не люблю)))) К смерти? В принципе, ровное. Чему быть - того не миновать.

 

15.Есть(или было во время возникновения ПА) что то из-за чего вы сдерживаете свое Я, пытаетесь переступить через себя?

 

Нет.

 

16.Сексуальная неудовлетворенность существует?(пойму, если не ответите)

 

Нет.

 

17.Может быт  вы на уровне интуиции чувствуете, что еще относится к возникновению ваших ПА?

 

Только громональная перестройка организма.

 

18.Какого вы знака зодиака?

 

Скорпион.

 

19 . В каком возрасте  появились ПА?

 

25.

 

20.Что вы изменили в себе с их появлением?

 

Ничего.

 

21.Страдаете ли вы мигренями?

 

Да...

 

22.Был ли у вас уже диагноз ВСД?

 

Да, с 14 лет.

 

23.Есть ли проблемы со зрением?

 

Небольшая близорукость.

 

24. Падали ли вы когда нибудь по РЕАЛЬНОМУ в обморок?(т.е. не предобморочное состояние)

 

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!
Не хочу сглазить,но сейчас мне очень ТЕНОТЕН помогает! По крайней мере мне так кажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я наверное ввашу компанию. Вот уже больше года живу в постоянном стрессе, к нам переехала свекровь и началось. Человек она с большими тараканами и постоянно меня учит жизни, ответить я ей не могу, не хочу усложнять и так не простую ситуацию. Вот хочу попить Новопассит, поможет ли он расслабиться и посмотреть на все это по другому, пофигистически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помогает персен + у меня бывает такое состояние, как будто воздуха не хватает, ужасное ощущение... пью андипал... стараюсь, поймать ощущения ПА в самом начале и не дать развиться... успокаиваю себя... еще оч хороший способ сложить две ладошки, и дышать в них, и вдыхать этот же воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×