Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!!
Вопрос такой борюсь с паническими атаками, тревогой и приступами всд уже пять месяцев!!!Врагу такого не пожелаешь, а еще когда дети маленькие :cray:
Кто победил такие гадости-отзовитесь, как??? Кто хочет победить давайте вместе бороться!!! :zdrya:
Я уже перепробовала все-гомеопатию, церковь, курпатова, хожу к психотерапевту!
Начала закаляться! Со вчерашнего дня начала пить гомеопатический Тенотен,но я кормлю, а там написано, что про кормящих-неизвестно!!!Но решила попить!!!
Вообщем жду вас и ваших предложений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже перепробовала все-гомеопатию, церковь, курпатова, хожу к психотерапевту!

4439744[/snapback]


Если действительно и серьезно все это пробовали - то мой ответ такой:
где-то очень спрятана причина. Возможно, отказ от чего-то желанного. Может, загнобленное желание. Неудовольствие собой, "мне и так сойдет", " мне хватает".
Останьтесь одна. Поговорите с кем-то, кому хотите рассказать. Начните издалека, просто фантазируйте - где вы, что делаете, главное, чтбы вам было комфортно. Оно всплывет. Может, не на превый раз, но если вы чувствуете необходимость опять уединится и продолжить - значит, вы у цели.
Только вы и ваше внутренее.
Если не хочется копаться - значит, не расслабляетесь, забиваете, боитесь.
Представляйте море просто так.
Кроме вас никто не найдет и не забить это никакими таблетками.
Как правила, осознание этого забитого сопровождаеся жасными рыданиями и ощущениям потерянного времени/жизни. Здесь потребуется психолог.
Удачи !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то у меня однажды была "паническая атака" - я возвращалась вечером от подруги по частному сектору (не первый раз и не последний) и вдруг меня не с чего накрыл животный ужас. Причин для него ну никаких не было. Спаслась пением, хотя петь абсолютно не умею - шла и пела все подряд, постепенно паника отступила, больше такого со мной не повторялось даже сейчас, когда нервы расшатаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ПА уже 8 лет мучают, перерыв был тока во время беременности, сначала спасалась лекарствами, теперь просто научилась себя и ПА контролировать.
Когда только чувствуете, что приступ близко- попробуйте расслабляющие дыхательные упражнения- мне реально помогло. и проконсультируйтесь с хорошим вегетологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжуля

Спасибо вам большое!!!! Вот моя психотерапевт тоже об этом говорит!!!Мы с ней все ищем, ищем!!!Я только понять не могу, а вот найдем...что тогда???!!! Что делать тогда????
Еще она говорит, что такое в жизни бывает, что человеку, как бы говорится, что он должен что то должен в себе изменить! Я меняюсь, я пытаюсь,затишье, а потом так бьет, что жуть!!!! Я же здесь, конечно, в кратце написала в начале поста, а так история блин, нелегкая и запутанная!!!
Moonlike

вполне возможно!Это может быть просто панический страх!
У меня первые приступ был в дет. пол-ке летом, страшное сердцебиение, предобморочное состояние, жгучий холод по спине и жуткий страх, что вот вот умру!!! Потом все было по разному, сначала только физически-головокружения, сердцебиения, перебои, то в жар, то в холод , нехватка воздуха, ком в горле и т.д. (на самом деле все как в классической форме), а вот недавно появился именно жгучий страх, как будто с ума сходишь!!! Пишу и меня передергивает от этих ощущений!

 

Annechka

А какую дыхательную гимнастику вы делаете? Я пытаюсь вдох на счет, 5 задержка на счет пять и выдох на счет пять! Но что то не особо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарик,
да именно так, еще в момент приступа сильно сильно, аж до трясучки напрячь все мышцы, секунд на 10, и резко расслабиться
повторить несколько раз
вдох и выдох через нос, стараться вдыхать и выдыхать в область грудной клетки-солнечного сплетения, для удобства можно туда ладошку положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарик, Привет! С ПА знакома, удивительно , но во время беременности не было, после родов опять., обращалась к врачам..., но мне кажется здесь можешь помочь только сама себе.Кстати мы с врачом причину страха не нашли, а врачей у меня было несколько, потом я в них разочаровалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
а мы с моим нашли! психолог мне попалась замечательная! только берет не дешево:)
сама я лежала по этому поводу в 33 больнице, отделении вегетологии. Причем аж 2 раза, после второго стало значительно легче, особенно когда без лекарств научилась обходиться.

 

.Комарик, С удовольствием! Только не умею добавлять тут в друзья!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

! только берет не дешево:)

А они все не дешево берут, да и лечилась я не официально,т.е. без ФИО, анонимно, очень уж мне не хотелось тогда чтобы о моих проблемах кто-то узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина МН
, когда у тебя начались ПА? И во время 2 беременностей наступило облегчение?
(девочки, я еще напишу)Мелкий спать хочет, пойдем гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарик,
У меня это дело началось во время развода (очень сложный был период, куча судов), вот нервишки и сдали, я по началу вообще не поняла , что со мной,потом дошло,лечилась, пила таблетки,помогло...думала навсегда, снова вышла замуж,родила дочу,про страхи и невспоминала, а потом опять накрыло,боролась сама...потом пошла к врачу,опять таблетки...вообщем пытаюсь сейчас сама справлятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это депрессия в общем-то, да? У меня после родов жуть какая-то была! Мысли страшные простоянно, сейчас меньше уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня ПА уже 8 лет мучают, перерыв был тока во время беременности, сначала спасалась лекарствами, теперь просто научилась себя и ПА контролировать.
Когда только чувствуете, что приступ близко- попробуйте расслабляющие дыхательные упражнения- мне реально помогло. и проконсультируйтесь с хорошим вегетологом.

4444365[/snapback]

 

У меня наоборот - впервые панические атаки посетили мою бренную голову на фоне мигрени как раз в 1 триместре беременности. Никогда не забуду этот первый раз... Ощущение безысходности, страха, "некуда бежать", "что делать?", "что-то ужасное может произойти !". Честно говоря, мне показалось, что я схожу с ума :-( Продолжительность ПА была небольшой -несколько секунд. Ничем не спасалась, просто "переживала" это состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×