Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подскажите пожалуйста хорошие курсы флористов, и если кто-то этим занимается объясните новичку дают ли что-то такие курсы. Очень хочется научиться составлять букеты, но не знаю куда податься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я занималась вот тут - Цветочная школа "Флориссима", на 2х месяцных курсах выходного дня по европейской оранжировке (составление букетов). Занималась для своего удовольствия, не планируя делать из этого профессию. Был отличный преподаватель, группа - 5 человек, практически нидивидуальный подход, с материалом тоже не жадничали, то есть основам нас там научили, если развивать дальше это дело - то база хорошая. Во время обучения были предложения и о временной занятости (8ое марта) и о постоянной работе. Так что в принципе курсы достойные, разве что условия для занятий так себе - небольшая подвальная комнатка или еще одна небольшая комнатушка, где администратор.

 

А насчет того, что дают такие курсы... Ну это и просто возможность разбираться в срезке (и по качеству того, что продают; и то, как поставить тот или иной цветок, чтобы продлить ему срок), и вапче новое достаточно приятное умение - составлять букеты самостоятельно, делать красоту и дарить ее:) хотя повторюсь - работой для меня это точно станет вряд ли, непростая это и тяжелая работа (если только у тебя не талант, который заметят и пригласят работать в флористический салон, занимающийся крупными заказами либо есть возможность открыть собственный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик,
У меня есть оченоь хорошая подруга,которая работает уже около 8 лет флористом.
Она мне лично посоветовала Ф-дизайн.
Есть ещё одни хорошие курсы в Николь,но они очень дорогие и подруга говорит что из Николь они народ почему то на работу не брали.
Что должно быть на курсах,что бы это потребовалось для профессии???
Чем больше часов тем лучше,но даже если вы закончите всё на отлично ,то без опыта работы вас всё одно сначало возьмут помошником флориста,а потом через некоторое время,если всё будет хорошо складываться на работе,то возьмут уже флористом.Но у вас уже будет опыт и вы можете себя попробовать в другом салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик,
ЭФ-дизайн,так правильнее искать в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сама не могу определиться что должно быть. У меня в планах открыть цветочный магазин, но нужны элементарные знания что и с чем сочитать, для того чтобы правильно закупки провести. Вот наверное побольшей степени для этого и нужны курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Сама не могу определиться что должно быть. У меня в планах открыть цветочный магазин, но нужны элементарные знания что и с чем сочитать, для того чтобы правильно закупки провести. Вот наверное побольшей степени для этого и нужны курсы.

чтобы сделать закупку,необязательно заканчивать курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы сделать закупку,необязательно заканчивать курсы

Для закупки цветов,конечно не надо заканчивать курсы.
Но для основ флористики,тенденций и правил,я бы вот так флористический магазинчик не стала открывать.
Для палаточки с цветами курсов вообще ни каких заканчивать не стоит,воплощение композиций хороших трудно выполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для закупки цветов,конечно не надо заканчивать курсы.
Но для основ флористики,тенденций и правил,я бы вот так флористический магазинчик не стала открывать.
Для палаточки с цветами курсов вообще ни каких заканчивать не стоит,воплощение композиций хороших трудно выполнимо.

 

согласна.когда я открывала,я заканчивала курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите меня правильно,а вы вообще имеете представление об открытие магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поймите меня правильно,а вы вообще имеете представление об открытие магазина?

А мы и не обижаемся на вас,мы просто тут все высказываем,свой личный набранный опыт.
Я тоже думаю в своём жалком подсознании об открытии магазинчика,но очень уж хочеться-это сделать хорошо,просто вкладывать большие деньги на плохо созданное дело нет ни какого желания.
Если есть свободная минуточка и желание,поделитесь пожалуйста своим опытом,открытием своего магазина цветов,если можо по пунктам.
Может и охоту перебьём в таких начинаниях,может будет это кому то не посилам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По флористике и декорированию есть обучение по скайпу, проходила такие в декабре 2010г. Если интересно, расскажу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×