Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Фигурное Катание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Primavera*

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 07:37

Primavera*

Старожил

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Три раза в неделю, около часа ОФП или хореография + около часа ЛЕД.

Моя крестница занимается с 4 лет, каждый день без выходных практически и летом малюсенькие каникулы)) 3 раза в неделю - это очень мало (ну для серьезных занятий конечно)))
  • 0

#22 Vrannica**

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:11

Vrannica**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
Мы сейчас в ДЮСШ, 4 раза лед, 2 ОФП и 1 хореография, все занятия по часу, ребенок занят 5 дней в неделю, но ей нравится поэтому из сада в 15 -15.30 уходим уже. Было бы у ребенка желание и тренер попался сильный. А про маленькую, спросила у тренера, когда можно ставить, сказала если ребенок хотя бы может передвигаться с 3.5, а если даже стоять не может лучше с 4-х лет отдавать
  • 0

#23 Невеста**

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:43

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
в нашей потенциальной группе так: 3 раза в неделю по 1ч 20мин. 40 минут зал, 40 минут лед, каждый раз и то и то.
  • 0

#24 Серена*

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 00:02

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Моя крестница занимается с 4 лет, каждый день без выходных практически и летом малюсенькие каникулы)) 3 раза в неделю - это очень мало (ну для серьезных занятий конечно)))

У них каждый день лед+хореография? Может всеже разбито: в какието дни лед, а в другие хореогр. или офп.? Мне кажется, каждый день для 4-ех леток, все вместе, как-то многовато. Ну или это не для закаливания организма, как многие отдают на ФК. а хотят видеть будущую Татьяну Навко. Хорошо если ребенку нравится и все получается. А то, очень часто бывает, что родители на детях свои амбиции воплощают.
  • 0

#25 Серена*

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 00:12

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Было бы у ребенка желание и тренер попался сильный.

Вот это точно.
  • 0

#26 Минутка*

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:51

Минутка*

Дока

• Пользователи
  • 1 461 сообщений
первый год лед 3 раза в неделю, 2 год обучения 4 раза в неделю, 3 год (6 летки) 5 раз в неделю, больше занятий по возраста не имеют права ставить, это прописано в их инструкциях (или как они называются) слышала не от одного тренера.
Серена*,
мы с вами в одну группу скорее всего ходим
  • 0

#27 Primavera*

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:21

Primavera*

Старожил

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

У них каждый день лед+хореография? Может всеже разбито: в какието дни лед, а в другие хореогр. или офп.? Мне кажется, каждый день для 4-ех леток, все вместе, как-то многовато. Ну или это не для закаливания организма, как многие отдают на ФК. а хотят видеть будущую Татьяну Навко. Хорошо если ребенку нравится и все получается. А то, очень часто бывает, что родители на детях свои амбиции воплощают.

в 4 года, когда начинали только, тоже был лед 3 раза в неделю + всякие там растяжки, офп, танцы и т.д.))) Через полгода примерно статли еще с тренером индивидуально заниматься, лед каждый день, остальное по расписанию. Сейчас она уже большая, 13 лет, лед каждый день, в школу 1 раз в неделю ходит.
Но ребенок просто фанат это ФК с самого раннего детства, родители много раз хотели отказаться (то по материальным соображениям, то по другим причинам), у ребенка сразу слезы в 3 ручья, так что тут не родительские амбиции))
  • 0

#28 Natycia**

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:11

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Вчера нас взяли в Сдюшор Цска по ar/ чесно говоря я в шоке. не очень хочу такую большую нагружку на ребенка. 1 мес 3 раза в неделю jag со второго + еще три раза лед. занятия в 10-10,45 (щас, офп) уже написала заявление на работе, чтобы график передвинуть. но вообще это издевательство лучше уж и правда в 15,30 примерно, как тут писали. а то мы и со всеми садовскими занятиями в пролете теперь :( решили пока походить, посмотреть что да как, а потом решать. самое обидное что в районе это единственный вариант с катанием :( в группе 32 человека. представляю какая это жесть будет
  • 0

#29 Невеста**

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:05

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

в группе 32 человека. представляю какая это жесть будет

вот меня тоже это остановило
причем было нас немного изначально в группе, а начальство сказало тренерам добрать до 30 :crank:
  • 0

#30 STARS***

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:50

STARS***

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений
Karamaglu,

таким образом Ленка хочет ноги дочери сделать стройнее, у девочки немного в коленках ножки не сходятся. А разве это возможно?

Коленки будут сходиться после массажа, или ЛФК. Если есть какие-то проблемки с ортопедией, то ФК только навредит, посклльку идет очень сильная нагрузка на ноги.
  • 0

#31 Vouge

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:37

Vouge

Завсегдатай

• Пользователи
  • 283 сообщений

Вчера нас взяли в Сдюшор Цска по ar/ чесно говоря я в шоке. не очень хочу такую большую нагружку на ребенка. 1 мес 3 раза в неделю jag со второго + еще три раза лед. занятия в 10-10,45 (щас, офп) уже написала заявление на работе, чтобы график передвинуть. но вообще это издевательство лучше уж и правда в 15,30 примерно, как тут писали. а то мы и со всеми садовскими занятиями в пролете теперь :( решили пока походить, посмотреть что да как, а потом решать. самое обидное что в районе это единственный вариант с катанием :( в группе 32 человека. представляю какая это жесть будет

Поздравляю, мы тоже в ЦСКА катаемся второй год уже. У нас на первом году было 36 человек по списку сначала, осталось 30, сейчас вот второй год 27, но тоже очень много вроде собирались кого-нибудь отчислить. Расписание в ЦСКА жуткое, но поделать с этим ничего нельзя, так что настраивайтесь лучше сразу. Сейчас у Вас пока только ОФП, так что стабильно, а как добавится лед будет вообще лотерея, каждую неделю расписание будет разное, дни примерно стабильные, а время +/-. Дело в том что в ЦСКА фигуристам на хватает льда на тренировочном катке (где только фигуристы), а время льда в хоккейном дворце зависит от того какое расписание у хоккеистов и следовательно какое время они отдают фигуристам.
  • 0

#32 Серена*

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:26

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Серена*,
мы с вами в одну группу скорее всего ходим

Не, мы еще не ходим. Мы только ездили узнавать. Вы где занимаетесь? я хочу в Москвич, в Текстильщиках. Меня немного смутило: огромное колличество деток, и что тренер сразу требует коньки wifa. Я решила в другую группу. Нам еще 4-и только будет, поэтому в этом году не хочу так грузить.
  • 0

#33 Серена*

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:40

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

в 4 года, когда начинали только, тоже был лед 3 раза в неделю + всякие там растяжки, офп, танцы и т.д.))) Через полгода примерно статли еще с тренером индивидуально заниматься, лед каждый день, остальное по расписанию. Сейчас она уже большая, 13 лет, лед каждый день, в школу 1 раз в неделю ходит.
Но ребенок просто фанат это ФК с самого раннего детства, родители много раз хотели отказаться (то по материальным соображениям, то по другим причинам), у ребенка сразу слезы в 3 ручья, так что тут не родительские амбиции))

Ну зачем вы сбиваете многих с толку. То вы писали что каждый день занятия, теперь вообще другая информация. Мы делимся информацией для начинающих деток, а не для уже профи. Как-то школа 1 раз в неделю маловато, это в спортивной школе?
  • 0

#34 Невеста**

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 06:58

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

Как-то школа 1 раз в неделю маловато, это в спортивной школе?

это наверное в общеобразовательную получается 1 раз ходить ;)
тоже собственно не дело это
  • 0

#35 Primavera*

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 07:10

Primavera*

Старожил

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Ну зачем вы сбиваете многих с толку. То вы писали что каждый день занятия, теперь вообще другая информация. Мы делимся информацией для начинающих деток, а не для уже профи. Как-то школа 1 раз в неделю маловато, это в спортивной школе?

Каждый день они через полгода стали заниматься (тоже еще начинающие можно сказать).
Про школу - сначала пытались ходить в обычную, совмещать с тренировками не получалось, либо школу пропускать, либо лед. Потом договорились в школе, училка к ним домой приходила по вечерам (до 4 класса), пока разные предметы не начались. А сейчас они в школе-экстернате, там спортсмены учатся. Еще на английский дополнительно ходят заниматься с преподавателем.
  • 0

#36 Минутка*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:26

Минутка*

Дока

• Пользователи
  • 1 461 сообщений
Серена*,
мы в Москвиче и занимаемся (я просто увидела что вы тоже в Кузьминках, а тут больше выбора особо и нет с катком, все туда идут). Тренер наша в этом году 1 год обучения и набирает, мы на "второй" год остались, ходим с ними. Коньки Вифа просят, но никто проверять не будет что вы купили. Деток через месяц-два половину отсеят, кто-то сам передумает, а кого-то тренер отсеит, это только первый месяц такая толпа... мне самой страшно стало когда увидела, еще и малыши все, половина плачет, половина капризничает....
  • 0

#37 фисуля**

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:11

фисуля**

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Пришли как то на тренировку с сыном а там соревнования по ФК. Остались посмотреть. Выступали девочки от 4х лет и старше. Такая прелесть, сыну очень понравилось. Посмотрели 5 выступлений замерзлии ушли :rolleyes: . На следующий день после тренировки сына снова запросилась "посмотреть на девчонок". :super: .Вот так наверно и зарождаются любовь и тяга к спорту.
  • 0

#38 Vrannica**

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:49

Vrannica**

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
Хочется узнать как тут дела, кто стойким оказался ребенок или родители в этом виде спорта)))
  • 0

#39 Чупашка

Отправлено 05 Август 2014 - 20:11

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
Не видела раньше этой темы((( Принимайте в ряды спортсменов. Занимаемся в СДЮШОР 23 на рязанке. Занятия каждый день включая субботу, в воскресенье выходной. Занимаемся с июля 2012, т.е. почти пять было. В этом году начали свои выступления на соревнованиях по Москве. Подтвердили юный фигурист и сдали первый тест на скольжение, в этом сезоне начнем выступать на 3-й юношеский. А как ваши успехи?
  • 0

#40 Vrannica**

Отправлено 05 Август 2014 - 20:43

Vrannica**

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
Чупашка, оооооо, у нас есть конкуренты в 2007? правда мы конец года, встали на коньки в 4 с половиной
мы уже тренируемся... бьемся с Акселем и двойными
в прошлом сезоне сдали тесты на скольжение и защитили 3юш, но стартовать будем по нему же
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных