Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Фигурное Катание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Karamaglu

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:45

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Привет У меня одна знакомая мамаша свою пятилетнюю дочь отдала на фигурное катание. У девочки особой тяги к этому виду спорта я не замечала. Оказывается, таким образом Ленка хочет ноги дочери сделать стройнее, у девочки немного в коленках ножки не сходятся. А разве это возможно?
  • 0

#2 mango*

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:18

mango*

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений
Мне кажется это чушь – отдавать ребенкав ФК чтобы коленки сходились. Да не будут они сходится от ФК мне кажется. В ФК обычно идут чтобы здоровье было, особенно у кого частые постуды например, ну и аллергики часто идут,для профилактики астмы. А вот чтобы ноги сделать ровнее... первый раз такое слышу))
  • 0

#3 Маман

Отправлено 04 Март 2009 - 13:39

Маман
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Знаете, у меня имеется фотоальбом с фигуристками (если интересно, называется "Спорт, эксклюзивные фотоальбомы). Так вот. У большинства девушек, которых я там видела - просто ничем не примечательные ноги. Возможно, портятся и кривятся они из-за тренировок и постоянного катания, но это не факт. Так то скажите своей подруге - ноги у ребёнка ровнее не станут.))
  • 0

#4 Creducia*

Отправлено 23 Август 2009 - 14:25

Creducia*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 955 сообщений
я тоже считаю, что настоящие фигуристки, професиональные, не обладают прямыми ногами. подчеркиваю - професиональные. )))
  • 0

#5 Хома**

Отправлено 24 Август 2009 - 17:58

Хома**

Старожил

• Пользователи
  • 652 сообщений
Нормальными ногами обладают профессиональные фигуристки, но отдавать ребенка в спорт чтобы что-то по своему разумению подправить по скелету ИМХО ерунда, да и просто опасно. Понятно, что для общего развития организма и если ребенок часто болеет ОРЗ, ОРВИ и т.п. тогда да, спортивные занятия на свежем воздухе могут исправить эту ситуацию, но если есть подтвержденные проблемы с костями, в этот спорт без ведома врачей идти не стоит. ФК очень травматичный спорт, поверьте, говорю не голословно - я каталась 12 лет подряд, ноги не испортились и не улучшились, гибкости может чуть прибавилось, и ушли полностью простудные заболевания. В остальном постоянные синяки, на память остался перелом ну и всякое еще бывало. Не скажу, что все так ужасно, конечно есть и много интересного - соревнования (грамоты, медали и т.п.), радость когда наконец-то удался сложный элемент, красивые костюмы, музыка и т.п..
  • 0

#6 marinca***

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:51

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Фигурное катание - один из самых опасных и травматичных видов спорта. Если девочка будет заниматься профессионально, ноги будут не прямые, а больные. Поэтому есть смысл им занимкаться только если есть тяга и талант. Насчёт свежего воздуха у меня тоже сомнения, почти все секции - в закрытых катках. Для прямых ног есть профессиональный массаж, спец. гимнастика, ну и хореография хорошо, но тоже не профессионально.
  • 0

#7 Svetlankin

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:37

Svetlankin

Старожил

• Пользователи
  • 759 сообщений
Вы пишите в коленках ножки не сходяться, у неё очень растянуты мышцы голени (у балетных леди это особенно видно))) ФК только усугубит эту проблему (конечно я не видела её колени и так судить не могу, я просто предполагаю) если уже мышцы потянуты их долго и сложно востановить. Пишу ещё раз, я не видела девочку и сужу просто по словам.
  • 0

#8 dr.olga***

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:56

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Привет У меня одна знакомая мамаша свою пятилетнюю дочь отдала на фигурное катание. У девочки особой тяги к этому виду спорта я не замечала. Оказывается, таким образом Ленка хочет ноги дочери сделать стройнее, у девочки немного в коленках ножки не сходятся. А разве это возможно?

не повторяйте глупости за этой мамашей, потому что таким образом ноги не исправить - однозначная чушь а то что травм в фигурном катании много и что у фигуристов практически здоровых ног нет - это точно...
Закаливание - здесь как и в любом спорте на открытом воздухе - однозначно положительный момент..И еще одна вещь - у многих профессиональных фигуристок проблемы с гинекологией - это тоже факт.
  • 0

#9 aniolan

Отправлено 16 Август 2010 - 21:15

aniolan
  • Пользователи
  • 1 сообщений
всем приветик. нам нужны коньки вифа размер 31. в продаже у меня размер 29. коньки в идеальном состоянии, дочка каталась только на тренировках в защитных чехлах. коньки заточили перед продажей.
  • 0

#10 Невеста**

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:39

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
я пыталась сегодня "сдать" дочку в ФК (олимпийский резерв) для чего я это делала - для осанки в основном, гибкости-пластики, ну и плюс закаливание, дисциплина, самоорганизация... ну уж никак не для того, чтоб что-то подправить)) пока не взяли, ну оно и к лучшему, сказали приходить через годик, так что миф о том, что в ФК если и ходить, то надо с 3 лет, мною сегодня развеян :D , не берут, во всяк случае не всех, вот та группа в которую должны были попасть там 30 человек и дети 2004 г.р. то есть семилетки.
  • 0

#11 Planibel**

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:59

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений

так что миф о том, что в ФК если и ходить, то надо с 3 лет, мною сегодня развеян , не берут, во всяк случае не всех, вот та группа в которую должны были попасть там 30 человек и дети 2004 г.р. то есть семилетки.

а вообще оптимальный возраст какой?
Я хочу отдать чтобы научилась на коньках стоять. Серьезного спорта не хочу. Если детю понравится - то пусть катается, но изначально цели такой нет.
  • 0

#12 Невеста**

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:57

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
Epsi,
если не хотите профессионализма - можно подождать год-два
если хотите чтоб сейчас стояла на коньках - можно отдать
если нужен профессионализм - стрех лет-четырех лет надо ходить
  • 0

#13 Natycia**

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:14

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений

ФК (олимпийский резерв)

скажите, дочку смотрели? просили что-то сделать? мы в субботу идем в сдюшор записываться, сказали форму принести :unsure:
  • 0

#14 Невеста**

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:02

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
Natycia*,
А вы в какую собираетесь если не секрет? Не в Гомелиса случайно?
смотрели, а как же
настройте ребенка, что он идет не на просмотр, а поиграть (на льду не смотрят, смотрят на гимнастическом коврике)
надо принести с собой спорт.костюмчик, и обувь, впринципе можно и босиком
просили прыгать руки-ноги вместе-врось, поймать мячик, что-то там спрашивали у ребенка, типа как тебя зовут, и т.п.
нам кстати на днях позвонили, типа приходите на занятия, мы вас берем, но мы уже передумали к тому времени -не потянет дочка. у нас еще бассейн и музыкалка, так что ФК пока отпадает
  • 0

#15 Natycia**

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:01

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Невеста*, Не, мы в ЦСКА идем, это единственое в районе место где фигурному катанию учат :( 3 раза в неделю, по утрам. не очень удобно, да и в проф.спорт не хотим, но других фиг. секций нет поблизости

Спасибо что разъяснили. а то я прям волновалась что за отбор :) А костюм штанишками или можно в футболке/шортах придти?
  • 0

#16 Vikawa

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:43

Vikawa

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
мы начинали ходить в прошлом году (с 4 лет), сходили на пару занятий, потом начала ныть, что не хочет с тренером кататься, стали с ней просто по выходным ходить вместе кататься (со мной каталась с удовольствием), у нас по выходным катания для всех
  • 0

#17 Невеста**

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:54

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
Natycia*,
что есть, в том и идите, главное чтоб было удобно и мягко ребенку, любой трикотаж, главное не в жестких штанах (джинсы, брюки) - в них ноги не гнуться и не раздвигаются в стороны)
  • 0

#18 Natycia**

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:13

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Невеста*, понятно :) спасибо большое :)
  • 0

#19 Vrannica**

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:51

Vrannica**

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
Natycia*,
а какой у вас рост? мы выросли из костюма для ФК, интересно пишите в лс
  • 0

#20 Серена*

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 03:10

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

я пыталась сегодня "сдать" дочку в ФК (олимпийский резерв)
для чего я это делала - для осанки в основном, гибкости-пластики, ну и плюс закаливание, дисциплина, самоорганизация... ну уж никак не для того, чтоб что-то подправить))
пока не взяли, ну оно и к лучшему, сказали приходить через годик, так что миф о том, что в ФК если и ходить, то надо с 3 лет, мною сегодня развеян :D , не берут, во всяк случае не всех, вот та группа в которую должны были попасть там 30 человек и дети 2004 г.р. то есть семилетки.

Девочки НЕ торопитесь. Раньше 4-ех там делать нечего. Да, есть такие гении, что и в 3 катаются, но считаю это неочень хорошо. У малышей еще суставы слабые, а если какой вывих или растяжение. Я сына, прошлой зимой пыталась поставить на коньки, только помучались. В этом году буду пробовать более серьезно. На прошлой неделе, ездили записываться на ФК. А в понедельник, ездили просто посмотреть на тренировку (так как мы еще коньки нужные не купили). Сколько же там было детей, я не ожидала столько увидеть. Когда я там же занималась, столько не было. В двух больших раздевалках, "яблоку не куда упасть". Там все дети были от 4-ех лет. Все так серьезно топали в коньках на лед. А как вышли на лед, половина начали ныть и плакать (так жалко их стало). А тренер сюсюкаться и уговаривать не будет.
И еще. Если вы будите отдавать в профессиональную школу, там не только ФК. Три раза в неделю, около часа ОФП или хореография + около часа ЛЕД.
Для себя решила, все таки, так серьезно еще не грузить. Может в следующем году получится. Но есть еще "группа здоровья", там сказали только раз в неделю.
Я сама начала заниматься в школе ФК с 5-ти лет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных