Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже лучше, мысль о сигаретах улетучивается быстрее чем о сладком, но ведь все улетучивается, надеюсь дальше буит легче с каждыми днем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v,

там просто сложная цепочка формируется, точнее замкнутый круг (когда одно биохимическое изменение влечет за собой второе, второе - третье, а третье - в свою очередь опять первое), поэтому действовать нужно на несколько звеньев).

 

Вот-вот, у меня именно такой замкнутый круг и получается. Вдобавок к эндокринным, ещё и гинекологические проблемы. И из одного вытекает другое.

 

Donatello,

а говорят что Глюкофаж отбивает желание кушать сладкое и вообще отбивает желание кушать???

 

Я что то первый раз про такое слышу. Всё как обычно. Придётся самой бороться со своими слабостями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте я поняла: когда становиться плохо (с повышения дозы Глюкофажа) тогда и кушать совсем не хочется. И смех и слезы, я рада что аппетита нет, но самочувствие :badd: как при беременном токсикозе, жуть...... а ведь впереди еще один скачок повышения дозы :eek: , но врач сказала, что после окончательного повышения, нужно потерпеть недельки 2 и буит полегче, организм начнет привыкать и симптомы ослабнут, буим ждать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня с ентого Глюкофажу :swoon: в какуюто прострацию бросает, вчера как пьяная была, хотя ни-ни :pod-tches: все плыло перед глазами, ужжжос, а ведь в это воскресенье еще + 500, тогда я точно кони двину :eek: Может кто знаеть как облегчить такое состояние????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки :mascha: !У меня примерно такие же проблемы, как у Donatello... Правда пока что пью только Эутирокс 50+назначили низкожировую диету. Теряю в неделю по 500 г-медленно, но верно :rolleyes: В конце января пересдам гормоны и там уже может назначат Сиофор, тогда может и процесс побыстрей пойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :morgalik: katyuFka! Присоединяйся. А какие у тебя проблемы?? И почему тебе сразу не назначили метформин??
Сегодня у меня 3-ий день на 1500 мг метформина, видимо пока еще организм не до конца проглюкофажился, по-сему ощущения как и при 1000 мг, но я готовлюсь к "каруселям". Единственное что я изменила, так это добавила сахарозаменитель, ну не могу я пить чай и кофе без сахара, настроение на нуле, а так вроде даже ничё и без ухлеводов :D и ещё, тут позавчера аж трясло как захотелось х/б изделий, :fieee: жжжжжжуть, но желание привести себя в хорошую форму пересилило :drratsh: так что вроде я .... :shuffle: ..вообщем надо так и дальше держать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello, я в принципе всегда была крупной, а после родов, вернее даже после того, как перестала кормить, быстро набрала 8 кг-буквально за 3 месяца.Стала весить аж 91 кг!Пошли проблемы с циклом...я обратилась к эндокринологу, а он, гад, посмотрев анализы, сказал, что это все фигня и мол жрать меньше надо!!!Хотя на самом деле были повышены 17 он прогестерон, картизол, ттг...И яичники тоже не але были :( .Я к нему больше не пошла, пролечилась у гинеколога, яичники в норму привела и на 8 кг за 6-7 мес. похудела.Правда потом перстала пить таблетки и снова набрала 3 кг :(
Потом все-таки решилась и пошла к хорошему эндокринологу, рассказала ей что да как.Она сказала что ужас-ужас, гипотериоз надо лечить полюбому и назначила эутирокс +пересдать анализы через 6-8 недель.То есть я не приносила ей свежесданные анализы, она назначила лечение по результатам прошлогодних :) Поэтому видимо пока что я без Сиофора...
Кстати, на счет углеводов-она мне разрешила их потреблять ограниченно...А вот о жирах велела практически забыть :D .
Donatello! Я верю!У нас все получится!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Donatello, про дите! :) мы немного вас постарше(смотрю по линеечке), нам 1 год и 7 и у нас дочка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, коллеги :privvv:
у меня проблемы со щитовидкой еще с 91 года, подлечила - много лет всё было в норме, а с первой беременностью (в 2002 году) пришлось снова начинать пить гормоны.. и до сих про пью большую дозу Эутирокса.
после первых родов (на одном этом гипотериозе) набрала 30 кг за месяц буквально.. всегда весила 57-58 кг, стала под 90.. отёки.. жуть.. ходила к эндокринологу в паре с диетологом долго.. вес очень медленно уходил, несмотря на все старания. за 4 года сбросила только 20 кг. В 2007 родила второго сынулю, первые 10 кг ушли довольно быстро, а с оставшимися (сейчас вешу 76 кг...хорошо хоть рост спасает :) ) нужно как-то бороться, но не знаю как - дело в том, что при таком заболевании ни в коем случае нельзя голодать... спортом потихоньку занимаюсь, но тоже не могу давать больши нагрузки из-за давления... замкнутый круг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello,
и я пью эутирок у меня гипотериоз, и избыточный вес :((((сейчас пью по 50 мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello,
и я пью эутирок у меня гипотериоз, и избыточный вес :((((сейчас пью по 50 мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! :уд-snmig::girl::girl: Желаю всем счастья, здоровья и помните, в этом году у нас все получится!!! :pod-elk::tan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с :HappyNY: прошедшими :otkr-s: праздниками!!! Счастья, любви, удачи, :podm: семейного благополучия, здоровья и мирного неба над головами!!!!!
P.S.Ну и конечно же материального достатка, чтобы ни в чем себе :more: не отказывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika** и Atik добро пожаловать. Вместе всегда :trio: легче, поэтому здесь мы делимся своими проблемами, радостями и огорчениями, вообщем мы Вам всегда очень рады!!!
Atik не переживай, все буит :oki: ,а почему ты пьешь 50 мг, моя врач сказала, что если я соберусь беременеть то дозу увеличат как минимум вдвое?
katyuFka да наши малыши почти ровесники :zdrya: и спасибо большое за поздравление ;)
Erika** вот уж точно замкнутый круг, но ничего мы еще им покажем,где.... :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про меня.....деванькииииииии, это был самый настоящий срыв, и :hud: сладкое и мучное и :objora: газировка и алкоголь, ужаааааааааааааааааааааааааааас, так понимаю что помог мне пережить этот срыв Глюкофаж, я ела а он работал, сама понимаю что так нельзя и рано или поздно его мне отменят, ой йой ой деваньки надо приводить мысли впорядок............Вот начинаю настраиваться что праздники скоро кончатся и я буду питаться как и до Нового Года, девоньки, дайте мне ата та!!! Но есть за что себя и похвалить-я не курю уже целый месяц и даже праздники пережила, но что делать с остальным????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×